IMMORTALITAS.jpg Panaceya.jpg Izbran.jpg dojit.jpg Somnium.jpg HOSTEL.jpg

Белый Шум 2 - отзывы о квесте

Представляем и обсуждаем хоррор-перформансы - страшные квесты с актёрами (маньяки, убийцы и т.д.).

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

Сообщение ЖеньЖенич » 31 мар 2018, 10:32

Изображение

Феномен Электронного Голоса – изучался учеными всего мира, Советский Союз не был исключением. Испытательный Комплекс «БШ2» построен Марковым в 1978 году, незадолго до трагедии, произошедшей в семье профессора. Для реализации задуманных опытов, требовались испытуемые. Было принято решение - привлекать студентов Высших Учебных Заведений.
При прохождении практики, студенты начинали понимать, что ярое изучение ФЭГ приводит к ужасным последствиям. Покинуть Испытательный Комплект было невозможно.
Выдающийся выпускник Бауманского университета Григорий Животов, также проходящий практику на «БШ2» - пропал. По словам Маркова: «Скоропостижно отбыл в Чехословакию, на постоянную работу».
Исчезновения повторялись с пугающей регулярностью. Валентин Игоревич был слишком значимой фигурой в ученых кругах и связать «БШ2» с пропажей студентов никто не решался.
ФЭГ влиял на людей по-разному. Одним раскрывая способности к которым человек был предрасположен генетически. Другим разрушал рассудок ломая психику. Марков безумно любил свою дочь Юленьку, мечтал сделать ее самым выдающемся ребенком современности – вундеркиндом. Одержимый этой идеей он отправил девочку на тот свет, переборщив с максимально допустимой нагрузкой. Воспользовавшись своим служебным положением он смог избежать тюрьмы. Смерть списали на автомобильную аварию, в которой якобы погибла Юленька.
Студентов местных ВУЗов продолжали распределять на Испытательный Комплекс «БШ2».

Телефон: + 7 926 258 66 22
Сайт: Белый Шум 2
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 220 раза
Контактная информация:

Сообщение ФЕФОЧКА » 31 мар 2018, 16:06

Наконец свершилось, и я дошла до Электрозавода в поисках приключений на «Белом ШУМЕ 2». Громкие восторженные отзывы всегда задирают планку в моих глазах, поэтому ставки на это проект были изначально велики. А вот оправдались или нет ожидания, расскажу далее)))

Итак…

Честно, я совсем не ожидала настолько интересного и погружающего сюжета в таком жанре. На «Белом Буме 2» подошли к этой составляющей с огромной ответственностью и очень качественно и логично совместили хоррор-экшн со зрелищным сюжетным перформансом, отлично вписанным в погружающую историю, которая прошла по всей игре.

Актерская игра выше всяких похвал. Верю и еще раз верю! Образы персонажей полностью продуманы и реализованы. Встречающий круто настраивает на игру и погружает в историю. Ожидания получения эмоций не заставляют долго ждать и, не успев вступить еще в первую локацию, адреналин приятно растекается по телу.

Грамотная работа светом не даст возможности простоя или затупки. В целом, квест показался очень светлый, даже в каком-то моменте через-чур (так что совет лично от меня - для пущего эффекта приходить в темное время суток)

Звуковое сопровождение хорошо дополняет и погружает во все вокруг происходящее.

Как таковых загадок по взрыву серого вещества на этом проекте, слава богу, не найдется))). Иначе я бы лично точно не вышла оттуда никогда). Все, что вам предстоит решить или сделать - логично и по-наитию выполняется с легкостью. Ну, а если уж Вы банально затупите на… (вставить вилку в розетку – это как пример, а не факт), то заботливый персонаж всегда пожертвует собой во имя Вашего драгоценного спасении и поможет Вам с реализацией необходимого.

Контакт аккуратный, и не травмоопасный в основном «вертолетный». Перед игрой вам предложат на выбор три взаимодействия с вами. Мы играли на «Прикладном» - честно не грузилась к чему его относят организаторы, но по описанию подходил к "медиум/харду". Не могу сказать, что я бы отнесла его к тому-же, скорее «легкий медиум», но честно мне больше на таком проекте и не надо было. Ведь адреналина и страха на «Белом Шуме2» хватает и без контактирования актерами с вами физически.

По антуражу могу сказать только одно - ЧЕТКО «Советкий завод»!

А сейчас перехожу к самому главному, чем славится «БШ2» - локациям и переходам. Вот это чистая правда, что некоторых фишек Вы не найдете ни на одном проекте. Вам предстоит и полазать, и побегать, и пробираться через то, что с первого взгляда и по-ощущениям нереально и…. (Честно жалею, что знала спойлеры), так как всю игру опасалась и ждала некого действия. Как потом оказалось, опасалась его совершенно напрасно, а ждала не зря)))

СтраХ не отпускал до последнего момента, а выйдя с квеста и осознав и поняв почему - стало еще страшнее. Да, перед игрой Вам скажут, что квест полностью безопасен, и все что с Вами может произойти несчастного, только по Вашей вине и невнимательности. Да, с этим согласна, что специально Вас никто калечить не будет, как говорила Выше, актеры взаимодействуют очень аккуратно и профессионально. А вот, что касается уже Вас самих – это уже другой вопрос.
Мы вышли все целые, слава богу, синяки причиненные самим себе конечно не считаются, но были моменты, когда спасал случай или своя команда от неизвестных последствий. Так что просто совет планирующим посетить «Белый Шум2»: страховать друг друга везде и НЕ считать себя супер-менами или женщинами-кошками. В приступе паники постарайтесь успокоиться, подумать, оценить свои возможности, осознайте что вам предстоит, а потом уже выполняйте.

Что я могу сказать в целом и сделала для себя вывод.

Данный квест очень интересный и стоящий, несказанно рада, что наконец дошла и прошла его. Впечатления после прохождения явно очень положительные и навсегда запоминающиеся. Но, честно, вернуться и испытать снова это на себе - увольте. В этот раз может повезло, но с судьбой шутить я не люблю.

Конечно, рекомендую «Белый Шум 2 - Электрозавод» к прохождению. Единственное советую идти с проверенной и ответственной друг за друга командой.
АД был переполнен... и Я ВЕРНУЛАСЬ!!! ;)
MAD ХартС

Вернуться в «Хоррор-перформансы»