IMMORTALITAS.jpg Panaceya.jpg Izbran.jpg dojit.jpg Somnium.jpg HOSTEL.jpg

Погребенный под водой - отзывы о квесте

Квесты без актёров, на которые можно сходить с детишками.

Автор темы
ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 225 раза
Контактная информация:

Сообщение ФЕФОЧКА » 13 фев 2018, 14:59

Изображение

- по сюжету игры БИОШОК
- интерактив
- с элементами перформанса
- для новичков и опытных команд

Адресу: м. Курская, 4 Сыромятнический пер, 3/5с5
Сайт: Погребенный под водой
тел. +7-499-390-76-64
АД был переполнен... и Я ВЕРНУЛАСЬ!!! ;)
MAD ХартС

Автор темы
ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 225 раза
Контактная информация:

"Погребенный под водой" - отзывы о квесте

Сообщение ФЕФОЧКА » 14 фев 2018, 08:34

Совсем новый на момент нашего прохождения квест эскейп с элементами перформанса распахнул дружелюбно свои двери. И нам посчастливилось побывать на самом истоке его старта (тестах).

Гостеприимная встреча, приятная и занимательная вэлком зона, разъяснение правил и ввод в игру - все настроило на нужный лад нашу команду, и, по возможности включив все извилины мозга, мы шагнули в неизвестность.

Сюжет по игре «Биошок», честно нам не приходилось в нее играть, но саму историю произошедшего знали. Но даже если Вы совершенно не представляете, что она собой представляет, не беспокойтесь по этому поводу. Перед игрой Вам все расскажут, объяснят и распишут в интересных и захватывающих подробностях.

Загадки-головоломки логично вписаны и реализованы в сюжете и антураже. Нам они показались не столь сложные как очень интересные (что для нашей команды является огромным плюсом). Нет долгой затупки, но есть постоянное развитие истории. Задания разноплановые и не похожие друг на друга, есть на смекалку, на логику, на наблюдательность и даже на решительность.

Так как квест анонсирует себя – «с элементами» перформанса, то на нашем пути мы повстречали и обитателя данного логова. Не смотря на то, что непосредственных визуальных встреч с ним оказалось не очень много, но это компенсируется частым с ним интерактивом.
Понравилось, что при возникновении каких-либо вопросов по игре, ответы можно получить с помощью общения, а не дожидаться подсказки «с выше».

Квест сам не большой, но грамотная его планировка и постановка задач позволяет не толпиться всем вместе за решением одной головоломки, а необходимость командной работы придает перчинки и интереса.

Очень порадовало незаурядное разделение команды, с последующим жутко эпичным и сердце замирающим спасением. Вот такого точно не ожидали)))))

Одним словом квест, не смотря на то что мы были первооткрывателями, сыростью и не пахнет. Совершенно готовый, достойный и интересный проект.

Из минусов, что можем только отметить – это маска актера.

Рекомендуем к прохождению ВСЕМ любителям эскейпов или жаждущим проверить свои нервы на перформансе, но все никак не решающимся на первый шаг. (Для старта и осознания, что Вас там может ждать это идеальный проект.)

Спасибо за достойный квест, эмоции и очень приятный «напряг» мозга.
АД был переполнен... и Я ВЕРНУЛАСЬ!!! ;)
MAD ХартС

anastasiya.Mirror
Начинающий убийца
Начинающий убийца
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение anastasiya.Mirror » 15 апр 2018, 21:38

«Погребенный под водой» — это эскейп с элементами перформанса и, по-моему, очень годный пример сочетания двух направлений. Основная часть игрового процесса здесь все-таки от эскейпа. Чтобы продвигаться по Восторгу, нужно выполнять задания — разнообразные и технологичные. Мы ходили втроем и ничего особенно зубодробительного не встретили, сложность, как нам показалось, в самый раз. Механизмы четко срабатывали, техническая часть на высоте! Есть задачи на командную работу, есть прикольное разделение. «Кажется, сюда можно залезть. Давайте это буду я!»

Не могу ничего сказать про соответствие первоисточнику, но у нас в команде было двое знатоков «Биошока», и антуражем они остались довольны; хотя, цитирую: «можно было добавить плесени и ракушек»)) Еще сказали, что «начало вообще по канону»=) Улицы и здания не моделируются, но на локации заметны отсылки к игровым реалиям. Впрочем, именных персонажей вы не встретите.

И тут я перехожу к элементу перформанса. Не перформанса в театральном смысле, а скорее возможности для интерактива. Может, этот «элемент» и выглядит жутковато, но разговаривает уморительно! Он не дает заскучать, если, допустим, для решения задачи, требуется всего два игрока (квест линейный). Будете тупить — затроллит, хотя и совет, конечно, даст. Вообще это отличное решение — когда подсказки можно получать не от оператора, а от игрового персонажа. Хотя не думайте, что он даст вам так просто уйти! Мы уже почти добежали до вэлком-зоны в финале и думали, что о нашем «друге» можно не беспокоиться, когда он взял и утащил меня обратно на локацию! …для финального фото:D

В общем, это квест для тех, кто любит качественные головоломки и интерактив и при этом не хочет пугаться. Таких проектов не так уж много!

Вернуться в «Эскейпы для всей семьи»