Xo.jpg dojit.jpg

Дожить до рассвета - отзывы о квесте

Представляем и обсуждаем мистические перформансы - все квесты, которые связаны с мистикой, потусторонней силой, приведениями и т.п.

Автор темы
ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 198 раза
Контактная информация:

Сообщение ФЕФОЧКА » 20 янв 2018, 18:30

Изображение

Ваши решения определяют, кто переживет эту ночь. Вас будут мучить душераздирающие нравственные дилеммы, ведь каждое, казалось бы, незначительное ваше решение будет иметь непредвиденные катастрофические последствия.
То, что кажется правдой, может быть иллюзией. Напряженные повороты сюжета будут держать вас в напряжении до самого конца.
Квест в реальности по мотивам игры Until Dawn (Дожить до рассвета)
- От Создателей "Исполнителя желаний"
- 250 кв.м. игровой площади, двухуровневая локация
- Эффект бабочки - от действий игроков зависит финал игры
- Захватывающая атмосфера и профессиональные декорации
- Несколько активных персонажей
- Еще больше звука и света
- У нас нет шокеров, у нас не бьют и не пытают

Сайт: Дожить до рассвета
Телефон: 8-926-535-12-34
АД был переполнен... и Я ВЕРНУЛАСЬ!!! ;)
MAD ХартС

Автор темы
ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 198 раза
Контактная информация:

Сообщение ФЕФОЧКА » 20 янв 2018, 19:01

Честно, ждали… Но, честно, вообще не представляли, что именно. И вот оно свершилось – наше знакомство с Вендиго! Кто это, и с чем его едят - совершенно не знали и не грузились до посещения. Но то, что предстало нам перед глазами, заставило вжаться в стены и полностью поверить в «его» существование.

Встреча: с первых минутах кажется стандартной с объяснениями правил и разъяснением, что за Чудо-юдо нас там будет ждать… Но, как говориться, если кажется, то крестись… И перекреститься дальше хотелось очень часто))) Я даже не могу для себя разложить по полочкам, что же «ДДР» такое… Это жуткОдикОэкшнМистическОтриллерОхоррор. Почему так? Да потому, что сравнить его с чем-то или хотя бы найти подобный у меня лично не получается. Просто в сознании перевернулось все, и такого оливье я готова есть постоянно в огромных количествах.

На «Дожить до рассвета» Вы прочувствуете полностью и поймете историю, неожиданный поворот сюжета раскрасит красками и без того живописную картинку, жуткая атмосфера целиком погрузит сознание в происходящее, а игра актеров убьет наповал вашу психику))))

Ну а если конструктивно…

Локации: Ни для кого не секрет, что «ДДР» находиться на той же локации, где раньше промышлял маньяк с квеста «В пасти безумия». Так вот – от ПАСТИ не осталось ничего!!! Организаторы сделали то, что казалось вообще невозможным. Мало того, что изменили досконально все до неузнаваемости, так еще и умудрились расширить квест в 2 раза!!!! Локаций стало намного больше, и при этом каждая может похвастаться еще и квадратурой (Места всем хватит). Интересные переходы со своими фишками, полностью продуманный и четко выставленный ход событий и перемещений, до жути атмосферный потрясающий антураж и, конечно, нельзя не отметить запахииииии))))))))))))

Светозвуковое сопровождение: Тут долго распинаться не буду. Просто скажу, что с этим все полностью на мази. Музыкальная часть растворяется, не напрягает и погружает в процесс игры. Звуки заставляют трястись поджилки, ну а световые эффекты добавляют кирпичей по углам.

Загадки/головоломки: Вот тут это понятие очень относительное. Они как бы есть (в том смысле, что Вам надо как-то выжить) и как бы их нет (в том смысле, что раскладывать пазл или решать математические примеры Вам не понадобится точно). Все очень просто до жути, но в тоже время и сложно до усрачки. Ведь в полном угаре и изнеможении от усталости и приливе адреналина Вам будет сложно банально понять куда идти и куда открывается дверь (НА или ОТ себя)))) Поэтому советую Вам проходя игру отрешиться от осознания понятия квест и погрузиться полностью в понятие перформанс и сюжет! На что данный проект и рассчитан!

Актерская игра: Ну тут выше всех похвал!!! Лерка, блин!!! Что ты со мной сделала-то? Я оказывается теперь боюсь девушек? Хотя, покажите мне того человека, которому эта мерзота не сможет нагнать пауков за пазуху…
Обычно на индивидуалках в мистической составляющей я стою с широко раскрытыми глазами и стараюсь не упустить ни малейшего представления актрисы (это свой кайф), но тут мне хотелось сквозь землю провалиться, представить что этого нет, что я сейчас вообще сижу где-нить на пляже и любуюсь морским закатом, но только не смотреть и не представлять, что «оно» рядом и может до меня дотронуться…. Спасибо, что уберегла меня от этого, иначе нашатырь бы был в самый раз… Второму персонажу веришь безоговорочно, отыгрывает свою роль круто, но первый образ все же после осознания я бы лично немного поменяла… Но, это я как бы просто придираюсь спустя время, хотя после игры даже и мысли не было что-то менять и дополнять. Одним словом «Я поверила, вжилась и даже не усомнилась ни на каплю во всем вокруг творящиеся»

В целом: Не смотря на то, что проект совсем молодой, сыростью или недоработкой в нем и не пахнет. История мега продуманная и интересная; актерская игра – браво; свет/звук – четкий; локации жутко антуражные; одним словом: КВЕСТ – СУПЕРСКИЙ!

И даже не взирая на то, что есть аж 4 разные концовки сюжета, а мы прошли по самой простой и стандартной, желание вернуться огненное!

Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность организаторам за их энтузиазм, старания и профессионализм по созданию такого чумового качественного и бомбического проекта. От чистого сердца говорю – ВЫ ворвались в мой личный ТОП экшенмистического квеста)))

Однозначно РЕКОМЕНДУЮ всем к прохождению!
АД был переполнен... и Я ВЕРНУЛАСЬ!!! ;)
MAD ХартС

ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 312 раза
Контактная информация:

Сообщение ЖеньЖенич » 20 янв 2018, 19:15

Новый проект от профессионалов своего дела. Скажем так, ДДР от ИЖа)))) Кто не понял, то совсем недавно открывшийся квест "Дожить до рассвета" создан организаторами такого нашумевшего проекта, как "Исполнитель желаний".
«Разумеется, съев не одну собаку, нет, выпустив не одного Джина на волю, данный организаторский состав не может сделать не качественный квест!» - подумали мы и побежали по старому адресу. Почему по старому? Да всё просто – квест Дожить до рассвета располагается на месте ушедшего, к огромному сожалению, от нас квеста В пасти безумия. Поэтому мы прекрасно представляли себе масштабность проекта, оставалось дело за малым – узнать, чего же такого восхитительного в этом совершенно новейшем квесте.

И ребята с ИЖа не обманули ожиданий. Первое, что сразу же бросается в глаза, точнее в уши – это очень качественное звуковое сопровождение, которое встретит Вас сразу в вэлком-зоне вместе с администратором. Старые локации полностью снесены и на их месте вырос старый, одряхший, местами покрытый плесенью и мхом дом. Около его порога и начнётся Ваши приключения, в поисках которых Вы и забрели в это Богом забытое место.

Несмотря на сравнительно недолгое существование, квест полностью готов к посещению. Хотя даже не так, он обязателен к посещению! Игра актёров на высоте (ещё бы, они же все нам и Вам знакомы), конструкция квеста и наполнение локаций на высоте, СтраХа – полные штаны! После того, как Фефе пришлось вернуться в одно место, она прибежала с криками: «Я больше туда не пойду, хоть режьте!». Такого не было давно. Катрин щемилась по углам, хватаясь за меня так, что остались синяки. Сам я прятался как мог, правда с переменным успехом…)))

С трясущимися коленками, расталкивая друг друга, оглушённые, но искренне довольные мы спаслись и выбежали из этого чёртового места! И потом, сидя на уютном газончике, мы ещё долго обсуждали впечатления от прожитого. Не хватило, разве что, более продолжительной концовки, но ребята только открылись и уже на таком высоком уровне, поэтому представить не могу что будет, когда они доработают все свои идеи до конца, а может воспользуются и нашими)))

Это точно стоящий проект, товарищи! Начиная с антуража и игры актёров, заканчивая такими мелочами, как запахи, которые дополнительно погружают в происходящее ещё сильнее. Я не могу точно определить жанр ДДР. Это и мистическая мистика, и экшн игра, и прятки… Ну и интерактив в самом полном понятии этого слова! Спасибо Вам за эту игру, и мы обязательно вернёмся на следующую, на другой актёрский состав, ибо это неотъемлемая составляющая данного квеста и хочется на себе прочувствовать всё-всё-всё.
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

Дикий Ангел
Обзорная команда MAD-XapтС
Обзорная команда MAD-XapтС
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дикий Ангел » 20 янв 2018, 19:17

Для меня было новостью, что Пасть Безумия закрылась. А то, что на ее месте уже открылся совершенно новый квест - вообще открытие!!!! И сразу смешанные чувства: очень жаль было прощаться с пастью и очень радостно, что появилась очередная новинка. Ну что, идём знакомиться)))

Честно говоря, я была уверена на 100%, что буду проходить новый перформанс в старых локациях, но с Новым антуражем и тематикой. И первый шок: от Пасти здесь не осталось абсолютно ничего!!! Все перестроили ТАК, что создалось впечатление, что я никогда здесь не была. И это очень порадовало.

Предысторию получили и сразу напугали до чертиков))))! А дальше по нарастающей...С каждым шагом все страшнее и страшнее...Опять с полузакрытыми глазами, опять с барабанящим сердечком, опять вцепляюсь в команду и отказываюсь идти дальше. Но вот здесь глаза точно закрывать не надо) Ребята от души постарались над антуражем. Все более, чем натурально!!!! А какие там звуки, А запахи, мммммм... просто потрясающе!!!!

Сюжет замутили прям как в старом добром фильме ужасов))), все по классике))). И почти с первых минут игры начинаешь понимать, почему перформанс имеет такое название. Вот уж действительно: до рассвета придётся именно доживать. И не факт ведь, что получится, судя по тому, кто живет в этом доме. Ох, мама дорогая!!!!! Жуть-то какая, просто ужасти!!! Что ж ты такого съела, что так «великолепно» стала выглядеть???!!!!!!

Актерскую игру здесь обязательно отмечу! Играют очень хорошо, и поэтому погружаешься в сюжет с самых первых минут. Особенно порадовало меня внезапное и неожиданное их появление в некоторых моментах)))). Индивидуальные задания есть, и на них, честное слово, отважится не каждый)))

Да вообще, анализирую прохождение и понимаю, что здесь эмоций на любой вкус найдётся. Любишь интерактив - не вопрос! Хочешь побегать - сам напросился! Не против контакта?! - тоже пожалуйста, только веди себя соответствующе! Любишь искать и находить - удачи! Нравится, когда исход зависит от тебя?! - так это вообще тогда твоя тема! Прям вот Конфетка получилась.

Единственное, чего не хватило - это концовка!!!!! Это все закончилось так быстро и внезапно, что аж захотелось расплакаться))). Нельзя так, ребята
И ещё мааааалеенький совет организаторам лично от меня: стариков уже много, а вот алкаш - редкость, ну вы поняли

В общем и целом - было круто! Спасибо за игру. Мне к вам уже хочется вернуться

Вернуться в «Мистические перформансы»