IMMORTALITAS.jpg Panaceya.jpg Izbran.jpg dojit.jpg Somnium.jpg HOSTEL.jpg

Жилец - отзывы о квесте

Квесты, в которых присутствует актёр(ы), но контакта вообще нет или он сведён до минимума.

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

Жилец - отзывы о квесте

Сообщение ЖеньЖенич » 27 мар 2017, 12:52

Изображение

Как вы только умудрились въехать в дерево на абсолютно пустой трассе и лишиться единственного транспорта на десятки миль вокруг?
Да ещё выбрать для этого одно из тех мест, которые всё ещё не покрыты зоной действия сотовой связи.
Хорошо, что неподалёку оказался чей-то дом, наверняка одного из местных фермеров-простаков. Эти-то за деньги довезут вас домой на собственных спинах.
Вы направились прямиком к дому, предвкушая заранее горячий, сытный ужин и тёплую постель в ожидании помощи.
Как жаль, что некому было рассказать вам о хозяине дома - докторе Уолтере Ньюмане, известного своей страстью к генетическим опытам и радикальному лечению. Ходят слухи, что жертвы экспериментов, настоящие порождения ада и маниакального гения, могут жить вместе с доктором, и именно поэтому в его доме нет ни одной двери, ни одного замка и ключа, а переходы между комнатами способны поразить воображение, перекручивая между собой уровни, плоскости и пространство.
Если вы хотите выйти живыми из дома - вам нужно вспомнить все навыки бесшумного передвижения и скрытности... Но слушая стук собственного сердца не забывайте проверять - осталось ли оно у вас в груди...

улица Маломосковская, дом 22, строение 2
Телефон: +7 495 7296840
Сайт: Жилец
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Контактная информация:

Жилец

Сообщение ЖеньЖенич » 04 апр 2017, 13:27

Порадовало, что без проблем можно заехать на территорию и бесплатно оставить машину на стоянке. Как обычно, милая девушка администратор всё нам объяснила и повела по лестнице. Далее началась игра. Проходили вдвоём с женой.
Ужасно порадовало меня (как, хоть и экономиста, но всё же инженера) большое количество разнообразных загадок! Да, когда ты на хорроре, ты не успеваешь думать, тебе бы убежать от кучи преследующих и жаждущих порвать тебя на куски актёров. Поэтому там загадки ни к чему. Тут не хоррор, не мистика, скорее триллер! И тут загадки оказались - как раз то, что надо.
Поверьте, прохождение квеста вчетвером, да и даже втроём - это совсем другое, нежели пройти его вдвоём! Вчетвером намного легче принять решение куда идти, найти ответ на загадку, спасти одного из похищенных члена команды. Вдвоём - эмоции строго противоположные. Тупишь больше - да, так как четыре ума лучше двух. Но тут и своя прелесть - зато ты САМ всё решил и сделал. Но это лирическое отступление...
Загадки почти все механизированные и электронные. Некоторые выполняются сугубо вдвоём (одному не сделать). Разделения, как такого нет, но действовать в одиночку иногда приходится. Интересно - очень! Мы сначала не были готовы решать головоломки, так как давно не были на столь интересном в этом плане квесте, но, по мере прохождения игры, влились в это полностью и с большим удовольствием. Во всяком случае я. Жена не всегда понимала, как я домыслил до той или иной отгадки, но она в некоторых случаях и сама была не промах)))
В итоге, очень понравилось! После прохождения (прошли за 49 минут) ещё дооолго общались с организатором данного перформанса. Очень увлечённый своим делом человек, видно, что он радеет душой за своё детище.
Правила форума

ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 225 раза
Контактная информация:

Жилец

Сообщение ФЕФОЧКА » 08 апр 2017, 10:17

Честно сказать, была скептически настроена перед поездкой. Не знаю почему... Скорее всего потому, что данный квест не позиционирует себя, как леденящий кровь хоррор, а по разгадыванию головоломок у нас специализируется другая часть команды, которая на тот момент была в отпуске. Ну что же? Почему бы не попробовать вжиться в триллер и не испытать свои мозги? И вжилась… да еще и до «попы» довольна осталась.
А теперь по сути: Перформанс очень интересен по своей загадочной истории, попадая в логово, сразу приливает адреналин и чувство страха, что я очень люблю. Загадки интересные и продуманы до мелочей, каждая из них связана с прошлым этого «жилища» (не остается сомнений, что раньше тут жил «механик»). Отдельный респект и «Вау» хочу выразить звуковому сопровождению, оно не навязчивое и не повторяющееся, а самое классное, что для каждой локации оно индивидуальное!!!!! Головоломки не сложные (как потом показалось, уже после прохождения)))))), но очень интригующие. Даже уже зная, что надо сделать, как то немного подтрухиваешь и опасаешься) Очень понравились некоторые переходы, о которых, зайдя в комнату ты даже не догадываешься. Контакт в этом перфе не главное, хотя и присутствует. Но постоянное чувство, что за тобой следят, и что ты не один заставляет сердце биться сильнее. Одним словом в каждой загадочке видно, что организаторы подошли с огромным энтузиазмом и любовью, каждая комната интересна по-своему и наполнена новыми эмоциями и совершенно разным антуражем, что в данном случае полностью соответствует задумке квеста. «Жилец» не надоедлив и не переигрывает, но в то же время не дает Вам расслабиться и забыть о его существовании.
АД был переполнен... и Я ВЕРНУЛАСЬ!!! ;)
MAD ХартС

Мишка
Мучитель
Мучитель

Жилец

Сообщение Мишка » 15 апр 2017, 08:47

На "Жильца" пошли вдвоем с женой, жена попросила версию лайт, поэтому мне немного не хватило контакта, но в ообщем квест интересный, понятные и технологичные загадки, оригинальный переход между локациями, прошли квест за 42 минуты. Так что если вы хотите больше думать головой то вам сюда.

Зайка111
Мучитель
Мучитель
Благодарил (а): 2 раза

Жилец

Сообщение Зайка111 » 15 апр 2017, 09:36

На квесте Жилец были вдвоем: Белый и я . Это был треш. В первой локации не уходила от него ни на шаг, на что он очень злился. НО, я не могла одна, страшно. Квест прикольный: можно и побегать, и полазить, и даже полежать и посмотреть на звезды. Страшненький, особенно если идти вдвоем. Тогда испытаешь все прелести жизни. Антуражно и страшно. Когда Белому приходилось покидать меня, я сидела в уголочке и молча ждала! Советую сходить.

Яков
Мучитель
Мучитель
:
За активность
Благодарил (а): 1 раз

Жилец

Сообщение Яков » 26 апр 2017, 11:50

я слышал, что они территорию расширили. на нового жильцы ходил кто?

Шарманка
Серийный убийца
Серийный убийца
Благодарил (а): 23 раза

Жилец

Сообщение Шарманка » 03 май 2017, 09:58

Ходили, на обновленную версию. Нас было трое и это оптимальное количество игроков, думаю.
Локации многоуровневые и прекрасны до ужаса. Загадки есть и их много- потупить можно всласть :D .
1,5 часа пряток, поиска, хождения, ползанья, мимикрирования под окружающие предметы
Контакт минимален. Но вполне возможен, есть где развернуться.
Мы прониклись этой историей

ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Жилец

Сообщение ФЕФОЧКА » 03 май 2017, 20:26

Шарманка, ого, 1,5 часа? Заинтриговали))) А вы были до переделки? Многое поменялось в первой части квеста?
MAD ХартС

Шарманка
Серийный убийца
Серийный убийца
Благодарил (а): 23 раза

Жилец

Сообщение Шарманка » 04 май 2017, 10:09

До переделки не были, не знаю, что там было до.
Как нам объяснили, они к Жильцу присоединили комнаты Сауны.
Да, 1,5 часа это еще быстро сказали нам :D

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Контактная информация:

Жилец - отзывы о квесте

Сообщение ЖеньЖенич » 20 июл 2017, 16:46

Более года назад мы были как на «Жильце», так и на «Сауне». И вот, спустя год, два квеста объединились и представляют на Ваш суд один большой экшн-квест!

Если кратко, то это нереально круто! Как же ребята перестроили всё уже, казалось бы, знакомое! Как они смогли совместить в себе супер ржачный квест с триллером-перформансом? Как инженернозаточенные загадки (спасибо большое Саше) могут совмещаться с интересностью игры?

Начну с начала. Вы заходите в помещение бывшей Сауны. Но комнаты Вас обрадуют новизной и неординарностью загадок. Даже сама баня претерпела множество изменений. Будьте готовы ко всему! Иначе Вам не выбраться из этого гиблого места. Да, придётся подумать. Причём мозги включать нужно очень сильно и двигаться в правильном направлении. Иначе ничего у Вас не получится.

Далее следовало самое наше любимое – прыжки в шарки! Точнее нынче в поролон, но сути дела это не меняет. Организаторы даже упростили задачу – кто не хочет прыгать, тот может спуститься по канату. Все стены и выступающие поверхности обделаны матами. Получить хоть какую-то травму можно только ооооочень захотев или просто по собсвенной неосторожности (тут уже каждый отвечает за себя сам). Наравне с «Исполнителем желаний», если честно, это один из самых безопасных квестов, если думать головой. А так – всегда найдутся те, кто в дверной косяк впишется, на шнурок себе наступит и полетит вперёд и т.п. Всё дело в том, что у одних квестов этот косяк будет прекрасно отделан (что минимизирует последствия), а у других будет с торчащими гвоздями. Вот и всё.

Выше этажом Вас будет ждать прежний «Желец», но уже без первоначального лоска. Тут для Вас игра не начинается, а продолжается. Ищите подсказки, ройтесь в противных вещах (хотя они только на ощупь противные), кидайтесь мячиком – тут есть всё, чтобы ощутить на себе привлекательность данного дома. Да и сам Жилец не против с ВАМИ ПООБЩАТЬСЯ…

Объединённый Жилец берёт всех за Душу и предлагает сходить на него ещё как тем, кто уже был на квесте ранее, так и тем, кто жаждет встречи с ним впервые.
Правила форума

ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Жилец - отзывы о квесте

Сообщение ФЕФОЧКА » 20 июл 2017, 16:57

С жильцом мы познакомились первый раз год назад. С этих пор квест претерпел глобальную перестройку как и по локациям, так и по сюжету. Сейчас «жилец» представляет собой довольно большую двухуровневую локацию с интересными переходами и не менее интересными и вписывающимися в историю отдельными комнатами.

Идя повторно на этот квест мы были уверенны в оригинальности головоломок и загадок (ведь при первом прохождении он нас покорил именно этим). Там Вы не найдете ни одного банального замка/ключа. Все «двери», если можно их так назвать, открываются автоматически при помощи разных электронных механизмов. А как? Вот это Вам и предстоит понять и решить. Жутко сложных заданий, конечно, там не найти, ведь на хоррор-триллере – это и неприемлемо. Но все же поломать голову Вам придется)))

По антуражу все четко вписывается в историю. Довольно уютное помещение, где Вам по «доброте душевной» дали укрыться от дождя, логично перетекает в жуткое и страшное продолжение этого дома.

«Жилец» ненадоедлив, что не позволят к нему привыкнуть, но его внезапные появления не дадут Вам расслабиться.

По критериям безопасности лично для меня этот квест полностью соответствует моим запросам. Я жуть как боюсь высоты………… Просто панически не переношу…… А прочитав «вывеску» на двери этого дома, так вообще у меня не то чтобы стало вырываться сердце из груди, у меня ноги стали подкашиваться. И первую часть квеста я, можно сказать, проходила как в тумане, думая лишь о предстоящем впереди. Но… все же дожив, с горем пополам, до этого момента была приятно удивлена продуманностью его выполнения. При так меня страшащем переходе, подгонять Вас никто не будет, есть время спокойно, уняв дрожь в коленках и собрав все силы в кулак, перебороть свой страх и перейти к дальнейшим действиям.

Музыкальное сопровождение в квесте нагоняет страха и придает жуткой атмосферы вокруг творящейся. Игра светом не напрягает глаза, да и в полной темноте находится там не придется. Перформанса (именно в понимании развивающегося представления, выступлении актера перед Вашими глазами) там мы не увидели. Происходящиму больше подойдет постоянная тревога от ожидания появления актера.

Также совет для тех кто ранее (до обновления) посещал квест «Жилец»: постарайтесь забыть все то, что было тогда и не применяйте те варианты решения для головоломок, просто представьте, что как бы Вы поступали в той или иной ситуации, придя первый раз на этот квест. У нас получилось немного сломать ход игры из-за того, что пытались выполнить знакомые загадки преждевременно. И поэтому остался некий осадок незавершенности, так как наши действия были не совсем логичны и привели к тому, что некоторые загадки/головоломки оказались не задействованы. Но это ни в коем случае не может повториться с первопроходцами, так как без определенных подсказок, которые Вы находите идя четко по сценарию и сюжету, додуматься до этого по мне так нереально!

Из минусов могу указать только одно: мне не хватило именно одного актера на такую локацию. Просто заведомо уже успев понять, что другого персонажа ждать не придется, и зная в какой стороне он сейчас укрылся, так любимого СтраХа от передвижения в неизвестность уже не ощущалось. Но это обещали исправить, и к моменту написания данного отзыва, возможно, этот пунк уже доработан.

Квест «ЖИЛЕЦ» могу рекомендовать Всем, кто любит совмещать получение дозы адреналина и шевеления мозгов. Он подойдет как эскейперам, которые не падают в обморок от одного только появления актера, так и хоррорщикам, ходящим не только за люлями и контактом.

Спасибо за интересный, захватывающий и ни на что не похожий час нашей квестовой жизни. Желаем развиваться и не переставать совершенствоваться. Мы в Вас верим.
MAD ХартС

Дикий Ангел
Обзорная команда MAD-XapтС
Обзорная команда MAD-XapтС
Благодарил (а): 2 раза

Жилец - отзывы о квесте

Сообщение Дикий Ангел » 25 июл 2017, 12:28

Для меня это было первое прохождение этого квеста, так как до обновлений я здесь не играла. И, честно скажу, что впечатлений получила целую массу))) Вообще само прохождение в моей памяти отложилось какими-то фрагментами. Ну теперь по порядку...

Что может быть лучше, когда квест начинается с порога? Лично для меня это всегда огромный плюс квесту, потому что ты уже на улице начинаешь сомневаться, что пришёл просто поиграть. Ты начинаешь автоматически погружаться в атмосферу, и уже не нужны никакие предыстории. Есть персонаж, который сам погрузит тебя с головой, погрузит своим внешним видом, своей речью и действиями. Вот и на Жильце нас встретила весьма сварливая дама, которая явно была нам не рада. Ну ещё бы... разбудили мы Ее ночью, видите ли, да ещё и толком не можем сказать, зачем пришли сюда и какую цель преследуем. Но все-таки сжалилась над нами женщина и пустила за порог, но при этом почему-то ехидно так улыбалась и шуточки злобные в нашу сторону кидала ))) Рассказала она нам, что-да-как, очень просила не шуметь, типа нам же и лучше будет, и исчезла ...

Поначалу нам показалось все очень даже мило и спокойно: мы в доме, тепло здесь и уютно, играет спокойная музычка, нам есть где переночевать, и мы, вроде как, в безопасности... но почему тогда эта тётка на входе так ехидно улыбалась??? Не понятно...
И вот мы уже собрались ложиться спать, как вдруг послышались странные звуки и шаги, по которым стало понятно, что мы в доме не одни. Похоже мы своим шумом потревожили хозяина дома. Ну ничего, сейчас он придёт, мы извинимся и попробуем договориться с ним. Но когда Хозяин вышел к нам, нас буквально раскидало по разным углам. Я вообще слилась с креслом в единое целое. Но меня оттуда вырвали в считанные секунды, и я уже оказалась в другом углу комнаты. Придя в себя после такого неожиданного знакомства мы поняли, что надо как можно скорее уносить отсюда ноги!!!!!!!!!!!! Потому что в следующий раз он точно в живых нас не оставит!

И вот тут начинается самое интересное. Конечно же, по привычке начинаем искать ключи, замки и все, что с этим связано. Но здесь такого просто нет!!!!! И это очень круто. Чтобы выбраться из локации, необходимо решать головоломки, при чем эти головоломки не просто задача с цифрами, это целый увлекательный процесс, связанный с поиском, с некоторыми действиями, иногда с работой именно всей команды. И чем дальше вы идёте по квесту, тем интереснее и сложнее становится эти головоломки решать. Но в данном случае это абсолютно не напрягает и не выгружает из игры.
Локации антуражные ооочень))) Сами того не поняли, как из дома попали в больницу, а потом в... а потом ещё в... (не буду рассказывать подробности , но было очень весело)

В общем и целом квест мне очень понравился. Но я бы однозначно добавила сюда индивидуальные задания, может быть даже для всех игроков, потому что локации позволяют это сделать. Да что тут говорить, они просто напрашиваются сюда!!!!!! Ну и сам образ Жильца нуждается, на мой взгляд, в небольшой доработке. И вот когда все это сделается и объединится с тем, что здесь уже есть - будет просто бомба! Мокрые штаны от страха гарантированы

Вернуться в «Бесконтактные перформансы»