IMMORTALITAS.jpg Panaceya.jpg Izbran.jpg dojit.jpg Somnium.jpg HOSTEL.jpg

Хозяин - отзывы о квесте

Квесты, в которых присутствует актёр(ы), но контакта вообще нет или он сведён до минимума.

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

Хозяин - отзывы о квесте

Сообщение ЖеньЖенич » 03 окт 2017, 22:50

Изображение

У каждого дома есть хозяин...

История, которая не оставит никого равнодушным. История, где игроки являются главными действующими лицами. История, которая никогда не заканчивается.
У каждого дома есть хозяин. Или был.
Этот особняк принадлежал одному человеку, который увлекался оккультизмом.
Здесь иногда собирались неоднозначные персонажи, проводя вечеринки с весьма странными ритуалами.
И Хозяин этого дома принимал в этом первостепенное участие.
Он всегда хотел стать коллекционером человеческих душ, и всю свою жизнь посвятил этому.
В какой-то момент Хозяин дома исчез, непонятно почему и непонятно куда.
И с момента исчезновения здесь стали происходить очень странные вещи.
Иногда без вести пропадали люди, останавливающиеся на ночлег в этом доме.
Никто не знает, что произошло, местные жители решили, что Хозяин нашел способ как собирать души.

Группа друзей возвращалась в свой город, но как назло в машине закончился бензин, телефоны не ловят, рядом только одинокий особняк. Там они и остановились на ночлег, где их любезно приютила смотрительница.
Однако глупое любопытство привело их на чердак этого дома, где они ощутили всю прелесть человеческого
страха и отчаянья.
Исчезнут ли они, как и остальные, или выйдут невредимыми - неизвестно.

Телефон квеста: +7 (495) 729-68-40
Адрес: Москва, СВАО, Ул. Маломосковская, 22с2 (м.Алексеевская)
Сайт: Хозяин
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

Хозяин - отзывы о квесте

Сообщение ЖеньЖенич » 03 окт 2017, 22:51

Старый друг лучше новых двух. Новый хозяин лучше предыдущих. Я не претендую на единство сделанных мною выводов, ведь истина, как обычно, где-то рядом… в вине…))) Да, и ещё в его количестве! Ведь когда у Вас сломалась машина, кругом глухомань, телефон не ловит, а рядом стоит дом – Вы разумеется попрётесь в него, обсохните от дождя и выпьете всё, что найдёте в баре, чтобы согреться.

Однако, будьте осторожны! Об этом месте ходят очень страшные легенды и мифы! Мол, нужно очень аккуратно передвигаться, чтобы не убить (не дай Бог) себя или кого-то из своих товарищей. Сантиметр за сантиметром, шажок за шажком… Но о чём я говорю? Вы же уже опустошили бар, а это значит, что в погреб можно просто спрыгнуть, подняться по лестнице можно на перегонки, расталкивая друг друга, а при дилемме между «идти вперёд» или «вернуться назад» Вы обязательно выберете «подняться воооот туда», так как оттуда прыгать страшнее.

Да, пьяному горы не страшны и море – лужа. Но тут появляется он… Хозяин! Вот кто на самом деле заставит вас прийти в себя и вздрагивать от каждого шороха. Не говоря даже о том, что он здесь знает каждую лазейку, каждый уголок, а Вы в этом доме всего лишь его гости. Причём, непрошенные… Спустя какие-то несколько секунд Вы понимаете, что тут Вас как минимум не ждали. А если и ждали, то для своих каких-то целей, которые Вам не расскажут до самого конца.

Но Вам нечего бояться! Не смотря на то, что в баре Хозяина мы ничего уже не оставили, но даже в этом состоянии вышли из его дома без единого синяка или царапины. И именно это доказывает, на мой взгляд, что безопаснее квеста на данный момент, наверное, не существует.

Выходя из образа хочу сказать, что квест хорош не только загадками и отличным интерактивом в купе с игрой актёра, но и полностью продуманной безопасностью. Как писал выше, можно и прыгнуть в подпол, не прибегая к дополнительным источникам осуществления задуманного (которые, кстати, всегда под рукой), даже в этом случае ничего ни с кем не случится. Ну а так, можно по дороге идти, поскользнуться, упасть, очнуться – гипс.

Так что, милости просим в гости к Хозяину! И, если Вы дочли данный текст до конца, то главная мысль, вероятно, Вам уже ясна. Идя на квест, НЕОБХОДИМО пополнить бар!!! Поэтому любая горючая жидкость в любой таре только приветствуется, ибо мы в ближайшее время снова собираемся посетить настолько нам полюбившегося Хозяина в очередной раз)))
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 220 раза
Контактная информация:

Хозяин - отзывы о квесте

Сообщение ФЕФОЧКА » 06 окт 2017, 14:10

Есть квесты которые прошел и забыл; есть квесты которые прошел, получил много эмоций, но возвращаться туда желания не возникает; а есть квесты которые прошел, получил много эмоций, но при любом его изменении или доработки ноги так и тянут посмотреть, что же изменилось, дополнилось и опять окунуться в ту атмосферу, которая так понравилась, и испытать все прелести там творящиеся.

Так и с квестом «Хозяин» у нас получилось. Первое знакомство с прежним «жильцом» у нас произошло спустя короткое время после его открытия. Тогда нас он смог поразить совершенным новшеством совмещения в себе двух понятий: хоррора и интересных головоломок (Причем, на то время было новшеством полное отсутствие на таком жанре понятия ключ/замок). Отзыв о нашем приключение можно почитать тут: https://vk.com/wall-125459109_85, и тут: https://vk.com/wall-125459109_111. Поразившись данными фишками недолго думая и собираясь, мы в скором времени направились еще на один проект этого организатора «Сауна», ну и конечно не упустили момента при анонсировании полного обновления и расширения «Жильца» посетить его снова. Отзыв об обновленном «Жильце» можно прочитать тут: https://vk.com/wall-125459109_7161.

Но, как мы уже говорили и выражали свою благодарность и признательность организатору за то, что он НИКОГДА не останавливается на достигнутом и постоянно совершенствует свой проект, вот и в очередной раз ОН не заставил себя долго ждать и сотворил в мир очередное крутое обновление «жильцу» под названием «ХОЗЯИН»!

Первое что хотелось бы отметить, что от так нам полюбившихся фишек этого квеста организатор отказываться и уходить не собирается вовсе! Никаких вам банальных замков, ключей и расшифровывания кодовых замков по математическим «черкашам» там Вы не найдете. Для прошедших и знающих «жильца» в принципе новых загадок не будет, а вот для пришедших в первый раз голову поломать придется изрядно. Но стоит заметить, что квест очень гибок в этом плане. Если лимитированное время, отведенное на данную головоломку, будет превышать норму, то Вы сами того не заметите и не ощущая себя «тупиком» каким-то загадочным явлением продвинетесь дальше по истории и сюжету.

Но, не смотря на всю крутизну вышесказанного, все же в данной энтропритации квеста, игра славится отнюдь не этим, а именно интерактивом, игрой актеров, сюжетной линией и конечно так для нас любимым контактом))))

А теперь по порядку:
Антураж, как и на обновленном «Жильце», реалистичен; музыкальное сопровождение интригует и погружает в чертоги разума; световых эффектов немного, исключительно для актерских маневров; локации разноплановые и разноуровневые, но целиком и полностью соответствующие сюжету и не выбивающиеся из истории.
Игра актеров….)))) Ну тут фишка на фишке))) Мерзкий и причудковатый костюм персонажа одновременно и отпугивает, но и заставляет приковывать к нему взгляд, ну а про другого обитателя, так вообще отдельная тема))) Но описывать его думаю не стоит, так как потеряется весь смак неожиданности от встречи)))
Контакт на квесте есть, режим подбирается и оговаривается индивидуально каждому игроку, так что смешанным командам (лайтовщикам и хардовикам) - всем достанется по желаемому) Контакт я бы отнесла к разряду «вертолеты» и «таскания», что по мне так самое любимое из всего. Очень частого физического взаимодействия с актерами не ждите, они появляются ровно столько что бы не успеть Вам надоесть, но и за это время показать и дать Вам четко понять кто в этом доме хозяин!
По безопасности квест полностью отвечает моим неуклюжим замашкам и запросам.
Сюжетная линия прослеживается по всему квесту, и по мере погружения все дальше в игру и локации открывается для Вас неожиданным поворотом событий. Но стоит заметить, что не на всех версиях есть одно очень ЭПИЧНОЕ и запоминающее действие. Так что, мой Вам совет, оговаривайте заранее Ваши пожелания и приходите лучше в темное время суток;-)

Но, не без НО!!! По нашей игре был маленький косячок, который как и при прежнем прохождении не остался без внимания – не хватало одного трека для воссоздания полной картины представления для одного необходимого действия. Без него это выглядит как минимум не логично! Так что просто умоляем к этому нюансу относиться более внимательно (Понятно, что мы знаем в чем суть, а те кто проходят первый раз на это и не обратит внимания). Но в этом случае без подсказки свыше не обойтись, да и ответ на нее все же может вызвать некое недоразумение.

В целом, как и следовало уже нам ожидать, перформанс «Хозяин» оставил очень теплые и веселые воспоминания))) К прохождению однозначно рекомендован ВСЕМ, не зависимо от Ваших пристрастий и предпочтений. Клиенториентируемость на высоте.

Спасибо огромное за игру и за полученные эмоции. Желаю развиваться, совершенствоваться и никогда не останавливаться на достигнутом! Хотя это наверно тут не совсем уместно, так как квест «Хозяин» он же ранее «Жилец» прямое этому доказательство!!!
АД был переполнен... и Я ВЕРНУЛАСЬ!!! ;)
MAD ХартС

Дикий Ангел
Обзорная команда MAD-XapтС
Обзорная команда MAD-XapтС
Благодарил (а): 2 раза

Хозяин - отзывы о квесте

Сообщение Дикий Ангел » 11 окт 2017, 11:08

Совсем немного времени прошло с последнего визита нашей команды в этот дом, но мы снова решили вернуться. Уж не знаю, чем он нас так манит))) Видимо, слухи о том, что там теперь живет новый хозяин, очень сильно заинтересовали нас.

Обстановочка та же, играет тихая ненавязчивая музычка... и так как уже достаточно поздно, все в доме готово ко сну. Да и мы сильно устали и по старой памяти пошли располагаться в спальню.

Но кто это такой? Что за странный тип с невнятной речью... Раньше мы его здесь не видели. Может быть это вор пробрался в дом и пытается отвлечь наше внимание своим бормотанием? ... Очень странно...

Ох, Карл, прости... Как же мы в тебе тогда ошиблись

Ведь реально, ребята, если бы не Карл, мы бы в ту ночь снова сильно боялись, потому что выбраться из дома этого проклятого очень непросто. Нет здесь ни ключей, ни замков, двери - не двери, проходы какие-то странные, да ещё и злобный хозяин в спину дышит. От одного вида его в дрожь бросает (прям молодцы, ребята! Отличный костюм придумали для Хозяина)
Но теперь у нас есть верный помощник!!!! Да, он немного не в себе, да, понять его с первого раза не просто, но, если вы сможете найти с ним общий язык, можете быть спокойны за своё спасение)))!

Теперь здесь ещё больше перформанса!!! И да здравствует его величество Интерактив Стало не только страшно, но и весело
А уж какой веселый и своеобразный контакт добавили, ух

Вот прям все хорошо стало, единственное, музычку бы более ритмичную в некоторых моментах.

Жорик
Серийный убийца
Серийный убийца
Благодарил (а): 1 раз

Хозяин - отзывы о квесте

Сообщение Жорик » 26 окт 2017, 13:23

А я не понял прикола.
Сменили название, дабавили темноты и вечно бегающего за тобой актёра, который так и наровит подсказать тебе правильную дарогу и как выйти... вот и всё.
по мне очень мало отличий от Жильца..

Evgeshka
Серийный убийца
Серийный убийца
Благодарил (а): 24 раза

Хозяин - отзывы о квесте

Сообщение Evgeshka » 30 ноя 2017, 14:43

Прошли мы Хозяина с хорошей скидочкой совсем недавно, решили выбрать режим "для отшибленных" почему бы и нет? :D
Если честно было очень стремно, так как читали обзоры про этот режим ну и администратор по телефону был очень загадочен сказав, что вам будет мерзко, неприятно, но смешно :D По сути я бы не сказала, что этот режим прям для совсем отшибленных, Вы смутитесь только если прям ну очень целомудрены :jokingly:
Лично мы отличненько побегали и поржали, просто не стоит все слишком воспринимать близко к сердцу ;) Сам хозяин мне не показался очень страшным, был один моментик когда он был прям очень близко ко мне и я увидела его очень молодые глаза :D не знаю может актер просто хорошо сохранился ахахах)) и как бы он не пытался потом играть сурового хозяина и говорить грубым голосом, мне почему-то было все время смешно :jokingly: В принципе и версия такая ) чтоб смеяться)) Здесь есть много вариантов игры, можно выбрать и просто хоррор.
Жилище у хозяина просторное, есть где разогнаться, поползать и попрыгать :) Мне очень понравился второй персонаж :irinka: забавный)
Персонал очень приветливый и welcome зона довольно антуражная :) Вообщем сходить можно, если вы устали от хорроров - :good: посмеяться, поязвить хозяину ;)

Вернуться в «Бесконтактные перформансы»