IMMORTALITAS.jpg Panaceya.jpg Izbran.jpg dojit.jpg Somnium.jpg HOSTEL.jpg

SLENDERMAN (Слендермен) - отзывы о квесте

Квесты, в которых присутствует актёр(ы), но контакта вообще нет или он сведён до минимума.

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

Сообщение ЖеньЖенич » 07 июл 2017, 23:43

Изображение

Много ли вы знаете жутких городских легенд?
Много или мало — не важно. Настало время познакомить Вас с еще одной, может быть одной из самых страшных.
Вам приходилось слышать о Слендермене? Человек в похоронном костюме без лица. Обозначив свою жертву, он уже не отпустит ее. Владея возможностью моментально преодолевать любые расстояния и телекинезом, он целиком и полностью подчиняет сознание жертвы, превращая ее в свою марионетку, и уводя все дальше в безумный мир кошмаров подсознания и галлюцинаций… Многие из тех, кто что либо знал о нем, либо пропали безвести, либо сошли с ума. Так откуда берутся слухи? Может быть, он сам хочет того, чтобы о нем узнали? Ведь зная, кто он, вы сразу становитесь его следующей жертвой. Теперь и Вы знаете совсем немного об этом существе. Но этого вполне достаточно, чтобы он начал охоту на Вас. Итак, прошло много времени с тех пор, как Вы с друзьями узнали легенду о Слендермене. Возможно, Вы даже забыли ее, но Он не забыл о Вас. И вот однажды, в поисках новых интересных заброшенных мест Вашего города, возможно, как либо связанных с городскими легендами, Вы случайно набрели на очень интересное строение, которое не могло не привлечь Ваше внимание, и услышали детский голос…

Адрес: 1-й Варшавский проезд 1А стр. 2 (заход/заезд 1-й Варшавский проезд 1А стр. 30)
Тел: +7 (926) 608-44-77
Сайт: SLENDERMAN
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

Миссис Хадсон
Обзорная команда Бейкер-Стрит
Обзорная команда Бейкер-Стрит

Сообщение Миссис Хадсон » 15 авг 2017, 23:52

«Собственное воображение может напугать человека сильнее всего. Именно поэтому детские страхи самые сильные, ведь воображение ребенка еще ничем не ограничено.»

В тот теплый практически летний вечер, получив спонтанное приглашение от Жени из Энтропии Квестов посетить недавно открывшийся, но уже заинтриговавший многих любителей квестов, перфоманс Slenderman. И, конечно же, мы не могли устоять.
Добравшись до указанного на сайте адреса и подождав несколько минут, мы ожидали какого угодно начала, но только не такого. Нет, оно не было каким-то безумно запоминающимся, или фееричным, или резким, но все-таки мы рассчитывали что у нас еще будет запас времени. Не все участники команды знали кто такой Слендермен, а кто-то даже предполагала что это что-то типа Спайдермена и была готова поцеловать его, если он спустится перед ней на своей паутине, но ее фантазии были разрушены преподнесенной в игровой форме легендой о Слендермене.
Тонкий человек, не имеющий лица. Его прикосновение несет смерть, похищенные им люди за несколько дней до исчезновения начинали видеть кошмары. Ожидая его остается только надеяться, что спрятавшись от него под одеялом, он вас не найдет и пройдет мимо, потому что ив ином случае вам ничто не поможет.
А нас уже было не спасти. Пытаясь подбодрить друг друга и спрятать страх за дурацкими шуточками, мы незаметно для себя, видимо уснули, и оказались на другой стороне реальности, в месте, где возможности ограничиваются только силой воображения. Но чье это подсознание, кто им управляет и как нам спасти свои драгоценные шкурки?

Новый мистический проект Слендермен открыт для посетителей всего недели две, но он уже гремит на весь квестовый мир и ворвался в топ у многих игроков, посетивших его. И есть с чего.
Масштаб и декорации действительно поражают воображение. Площадь перфоманса одна из самых больших в Москве. Наверное, хватит пальцев одной руки, чтобы перечислить самые огромные перфы, и Слендер один из них. Декорации, хоть визуально и не отличаются дороговизной и основательностью, очень разноплановые и дают разгуляться воображению. Переход из одной комнаты в другую еще больше позволяет почувствовать себя внутри сна, причудливого подсознания, когда одно место плавно перетекает и меняется из одного в другое.
Данный перфоманс создавался той же командой, что открывала всем известный перфоманс Сайлен-Хилл, и почерк профессионалов чувствуется во всем: масштабность, атмосферность, появления актеров были очень кинематографичны, казалось, что самые жуткие картины из самых страшных мистических фильмов ужасов сошли с экранов и окружили тебя плотным кольцом. Самые необъяснимые детские страхи всплывают из подсознания, и вот-вот рука вылезет из-под кровати и схватит тебя, вот-вот откроется шкаф и из него появится нечто, что навсегда утащит из реального мира. И ты глубже прячешься под одеяло, цепляешься за него дрожащими пальцами, чтобы ни с одной стороны не было лазейки для зла, стараешься слиться с простыней и успокоить дыхание и сердцебиение, в надежде, что Он пройдет мимо. Но ты слышишь скрип дверцы шкафа и тяжелые шаги останавливаются прямо у твоей кровати…
Перфоманс абсолютно бесконтактный и на нас скромный взгляд это правильно - контакт там совершенно не нужен, т.к. мистика такого формата призвана нагнетать атмосферу и пугать визуальными образами, своим музыкальным сопровождением и воздействием на воображение.
Индивидуалок несколько, но на большую команду их не хватит. Лично в нашей игре на все индивидуалки ходила только смелая Оля, потому что остальные от страха идти не хотели совершенно.
Персонажей в игре несколько и актерская игра хороша, есть элементы шоу, когда надо наблюдать за разворачивающейся на глазах игроков историей. Но мы к своему сожалению частично историю пропустили, потому что все время предпочитали только прятаться от актера. И прятаться придется много.
Кстати внимательно ознакомившись с реальной историей создания Слендермена я была приятно удивлена, что его прототипом являлся мой любимый персонаж из клевого ужастика конца 70-х годов «Фантазм» под названием Высокий Человек талантливо сыгранный Ангусом Скриммом. Это просто для справки))))
Задания в квесте традиционно не сложные – обычный поиск ключей и переходов, который заставляет носиться по локациями туда сюда (что при площади около 600 кв.м позволяет намотать реальных километра три за это время) и рассмотреть декорации, погрузиться в детали. Переходы не стандартные через дверь, придется и полазать и поползать, но и не феерические, в которых потребуется изрядная физ. подготовка как в Бессоннице или Шепоте 2.
Так как перфоманс только открылся, то, безусловно, у организаторов еще полно идей как усовершенствовать декорации и сюжетную линию и сейчас они находятся на творческом подъеме, когда новый вкусный продукт отрабатывает нюансы и оттачивает детали.
Как итог: Слендермен – вкусная новинка для любителей бесконтактной мистики, жанра экшен и красивых визуальных образов, которая уверенно влюбляет в себя практически всех, кто прошел через нее. Площадь и декорации позволяют свободно развернуться команде из 4 человек и уверенно играть команде из 5-6 игроков. Проект находится на стадии совершенствования мелочей, и мы обязательно придем еще раз осенью, чтобы посмотреть на все реализованные идеи.
Кстати, любители кальянов могут после игры за отдельную невысокую плату неспешно раскурить кальян и пообщаться с актерами и организаторами.
С уважением,
команда «Бейкер-Стрит»
Так было у нас. А как у вас?

Жорик
Серийный убийца
Серийный убийца
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Жорик » 24 авг 2017, 09:25

о да! этот квест не отпускает в течение всего его действия. я не думал, что можно вот так взять и захватить моё сознание с первых и до последних минут. это просто потрясно!
сказать что было страшно = не сказать ничего. не поверите, но до сих пор я просыпаюсь по ночам и кричу. кричу именно от страха, что сейчас зайдёт ОН и сожрет меня.
просто ужас. летящий на крыльях ночи. пипец просто.

Amanda
Обзорная команда КвестОтерапия
Обзорная команда КвестОтерапия
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Amanda » 02 сен 2017, 14:13

Slendermam...

Говорят, что сны - это старая память...потом нам говорят, что мы должны спать спокойно...

Так долго мы ждали открытия данного ЧУДА и вот это произошло!!!
На кануне специально пересмотрели фильм и отправились в Гости!
Так вот,фильм конечно фильмом,но то что предстало пред нашими глазами- это ни в какое сравнение!!!
Локации, антураж,и игра актёров просто поразили нас,мы вышли в диком восторге!!!
У нас не было контакта,но здесь он совершенно не нужен!!!
Так давит сама по себе ситуация и музыка и актёры,что просто теряется связь с реальностью...
Все истории про slenderman меркнут,когда ты встречаешь ЕГО на локации... угнетает и давит так, что хочется забиться в уголок и не отсвечивать(в буквальном и переносном смысле!!!)...отдельный разговор если всё таки спалились(бежать, прятаться, пытаться перенаправить гнев на ближнего своего)...даже не стоить говорить про загадки и всё такое прочие...это нужно увидеть своими глазами!!!
"Лапочки" актёры, логичный и понятный сюжет, и перфоманс благодаря которому становится понятным суть происходящего!!!!
Куча новых задумок, которые реализуются в ближайшее время!!! Признаться честно, давно мы так не вжимались в стены и в друг друга!!!
Вам придётся прятаться и щемиться так, как будто на кону действительно ваша жизнь!!!
Выйдя с локаций мы увидели ЕГО в живую...ВАУУУУУ!!!! Если бы можно было давать Оскара,то это ему!!! Спасибо всей команде за то,что сделали потрясающий и всецело поглощающий экшн!!! Опять же, фильм просто меркнет, когда оказываешься в казалось бы безопасном месте...
Успехов Вам, и новых реализаций,а судя по всему, все ваши задумки- это просто бомба

P.S. Страшно настолько, что скидывались на кулачках, кто первый выглянет из-за угла первым)))С в определённый момент кажется, что ты во сне...и всё идет по кругу...и ты никогда не спасешься...

Антураж 10/10
Логичность 10/10
Игра актёров 10/10
Погружение 10/10
Уровень страха 10/10

ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 225 раза
Контактная информация:

Сообщение ФЕФОЧКА » 12 ноя 2017, 04:24

Изображение
АД был переполнен... и Я ВЕРНУЛАСЬ!!! ;)
MAD ХартС

ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 225 раза
Контактная информация:

Сообщение ФЕФОЧКА » 17 ноя 2017, 12:19

Выдался случай посетить Слендера второй раз. Собираясь и настраиваясь на повторный забег в его логово скажу честно, что меня терзали сомнения.

Опасения были связаны с тем, что того первого страха неизвестности я могу не испытать и, тем самым, смазать впечатления от первого прохождения.

И вот что я могу сказать. Все вышесказанное – это чушь собачья. Если квест стоящий и качественный, то хоть 10 раз на него приходи - эмоций это не убавит.

Не буду долго погружаться в описание сути и раскладывания по полочкам всего там творящегося. Это можно прочитать в перовом моем обзоре. В данном отзыве хочу сделать упор на безопасность и обновления.

Первое, что могу отметить, организаторы не стоят на месте и вроде бы, как тогда могло показаться, совершенный проект все же постоянно приобретает новые фишки и изменения. В некоторых локациях прибавилось интерьера, где-то убраны мелкие шероховатости по подачи сюжетных подсказок к дальнейшим действиям, некоторые загадки упрощены. Так что теперь точно о снижении динамики и речи быть не может. Ну и, конечно, с опытом и «обкатанностью» проекта актерское мастерство доведено до исправного механизма и совершенства.

Второе, в данном случае самое важное - безопасность. Организаторы подошли к этому вопросу со всей ответственностью и скрупулёзностью. Даже вроде бы совершенно незначительные и маловероятно опасные моменты полностью убраны и обезопасены до нельзя. Конечно можно шишак заработать, если захотеть пройти сквозь стены, но если их снести, то согласитесь, это уже будет не квест-рум! «Злополучный» сарай вообще изчез и даже намека на него не осталось, так что борща отведать не получится… И это уже даже при желании не осуществимо. Так что кушайте перед походом на Слендера заранее дома.

Слендер подрос сантиметров на 30, отрастил длиннющие пальцы и теперь уже надежд отсидеться в уголке или слиться со стеной вообще не оставляет.
Немного изменилась концовка сюжета и добавился новый очень неожиданный персонаж))) Начальное недоумение по поводу его, почти сразу перерастает в фееричное и логическое расставление всего там творящегося по полочкам.

Одним словом, данный квест советую ВСЕМ к обязательному посещению.

ПыСы: Ужастно счастлива, что не смотря на «свалившиеся» проблемы, организаторы не опустили рук, а наоборот только больше и сильнее продолжили совершенствовать свой проект.

Спасибо огромное за игру и эмоции. Вы огромные молодцы.
АД был переполнен... и Я ВЕРНУЛАСЬ!!! ;)
MAD ХартС

Дикий Ангел
Обзорная команда MAD-XapтС
Обзорная команда MAD-XapтС
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дикий Ангел » 17 ноя 2017, 13:42

Своё повторное прохождение Слендермена я ассоциировала бы с прыжком с парашюта. Ощущения максимально похожи... Я просто помню, как скептически была настроена на этот (в то время только-только открывшийся) квест, и как сильно я тогда испугалась. Не знаю, чем именно меня так впечатлил Слендермен, но мне было дико страшно. И в этот раз я уже знала на что иду, и что ждёт меня за дверью ... Мозг чётко помнил все те эмоции, которые я тогда испытала, и от этого становилось ещё страшнее.

Жалкая надежда на то, что второй раз будет не так жутко, улетучилась моментально, как только я оказалась в уже знакомом мне лесу. И дальше по нарастающей: снова эти звуки, голоса, темнота и конечно же, его Величество Слендер
Опять глаза отказываются смотреть в его сторону, опять голова совершенно не хочет думать над загадками, и опять ноги перестают слушаться и нести к выходу. В очередной раз эта атмосфера взяла и вышвырнула меня из зоны комфорта. Ничего не могу с собой поделать... боюсь я этого высоченного дядьку и все тут .

Кстати о росте))). На мой взгляд, актёр просто родился для этой роли. И мне сложно представить, что второй актёр ещё выше .

В общем-то я долго могу сейчас описывать свои эмоции после прохождения, но пора переходить к конкретике. Локации все такие же жуткие и реалистичные, сюжет немного поменялся с момента первого нашего прохождения, но он по-прежнему страшно-интересный. Контакта нет, и Слава Богу, он там однозначно не нужен. Ну и самый главный на сегодняшний день вопрос - это безопасность. Ребята, поверьте, на этом квесте вам больше ничего не угрожает. Организаторы сделали для этого все! Максимум - это вы сами можете навредить себе, если будете биться головой об стену ну или, как я, нестись сломя голову, в поисках выхода из этого кошмара

В очередной раз хочу сказать спасибо организаторам за этот качественный и леденящий кровь проект! Вы молодцы

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

Сообщение ЖеньЖенич » 17 ноя 2017, 13:48

Темнота… На мох под ногами уже опустился туман. Раздаются где-то вдалеке звуки припозднившихся птиц, пугающие своей неожиданностью. Где-то в правой стороне слышно кваканье жаб из чего становится понятно, что неподалёку болото. Огромное блюдце луны пробивает своими лучами ветки вековых деревьев. Ужасающий холодок пробегает марашками вдоль позвоночника и уходит через всё тело прямиком в пятки…

«О, боже!!!!! Кто это??? Что это???» - заорали мы в один голос. На нас надвигалось существо огромного размера с длинными, как ветки, руками. Эти руки…. Несмотря на то, что они итак ниже колен существа, складывается такое ощущение, что они удлиняются, когда это существо протягивает их к тебе! «У него нет лица!! Это же СЛЕНДЕРМЕН!!! Он вернулся!» - бешено стучится в сердце! Он пришёл, чтобы забрать нас…….

Как же страшно ночью в лесу! Постоянно есть ощущение, что ты не один тут. Любой хруст ветки под ногами заставляет взлететь тысячу бабочек в твоём животе. Вот так и начался данный квест лично для меня.

Наша команда ходила на Слендера ещё в самом начале, сразу после его открытия. Но я не смог попасть на этот квест и ооочень хотелось всё-таки испытать эти незабываемые (со слов моих товарищей) эмоции от знакомства с ним. И как же мне было обидно, когда, после недавних происшествий, я подумал, что он закроется раз и навсегда. Правда, аж до слёз! Но, на радость многих, он вернулся! И не просто вернулся, а стал ещё страшнее, ужаснее и, самое главное, безопаснее! Теперь, после последних доработок, куда-либо провалиться там просто нереально (ведь через бетонный пол — это сделать очень сложно, согласитесь). Ну а всё остальное осталось на высшем уровне. Поверьте, СтраХа тут стоооолько… Складывается ощущение, что на один квадратный метр его приходится в сто раз больше, нежели на любой пройденной до этого мной мистике. Самое главное – полностью вжиться в историю и действовать так, как подсказывает Вам сердце, а не разум. Это как раз тот проект, на котором разум лучше отключить. И тогда вы получите весь спектр эмоций, которые получил я. Это реально первый квест, на котором страх у меня шёл по нарастающей и не отпускал всё действо до самого конца. Ну а в конце был апогей происходящего, который ещё долго мне будет сниться в кошмарных снах.

Спасибо большое, что Вы снова живы! Это на самом деле очень качественный проект, который требует внимания каждого любителя квестов!
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

Оля
Обзорная команда ~ Виски, Пунш и Кока-кола ~
Обзорная команда ~ Виски, Пунш и Кока-кола ~
:
За активность За обзоры
Благодарил (а): 18 раза

Сообщение Оля » 04 дек 2017, 21:28

SLENDERMAN, нашумевшая экшен-игра, которая заставит вас двигаться как никогда. Но для начала вас доведут до иступляющего чувства паники и всепоглощающего ужаса. Того самого ужаса, который заставит вас в изнеможении вглядываться в темноту в ожидании неизбежного. Того самого ужаса, который заставит вас искать пятый угол в комнате и пугаться собственной тени. Того самого ужаса, от которого не убежать и не скрыться, ведь именно здесь и сейчас, он у тебя в голове и не отпускает ни на минуту.

Даже не думала, что эта игра настолько поглотит (лично меня) своей атмосферой. Давно меня так не обуревало чувство страха, которое просто накрывает неизбежной пеленой безысходности и паники. Впервые за долгое время я реально боялась появления персонажа. Желание просочиться сквозь стены и сбежать подальше из этого жуткого места прочно засело в моей голове чуть ли ни с самых первых минут пребывания на локации.

Толчком к непривычному для меня состоянию паники и неотвратимого ужаса послужила одна игра.
Безобидная наивная игра, частью которой волею случая пришлось стать именно мне.

Знаете, меня словно перемкнуло. Я просто поддалась неконтролируемой панике, которая не отпускала практически ни на секунду. Меня реально трясло от ужаса. А из головы никак не уходила мысль, что только одно прикосновение Слендера несет в себе неминуемую опасность и погибель. Это словно кошмарный сон наяву. Его еще не видно, но ты знаешь, что он где-то рядом. Ты замер в ожидании. В ожидании чего-то необъяснимо жуткого. И ты понимаешь что его приход неизбежен, поэтому тебе не остается ничего, кроме как застыть в паническом ожидании неизбежного.

Масштабные разноплановые локации, непередаваемая динамика, дичайшее нагнетание атмосферы и конечно же жуткие (каждый по-своему) персонажи, которые сопровождают тебя с самых первых минут игры. Ну а грамотное сочетание игры света и нереального звукового сопровождения заставит тебя двигаться, словно только в движении и есть твое спасение. Спасибо организаторам за невероятную и жуткую игру, в сюжет которой мы погрузились целиком и полностью. Ощущение постоянного преследования и неконтролируемой паники вы уж точно нагнали, чуть ли ни с самых первых минут. А образ Слендера - это что-то с чем-то - только от одного силуэта персонажа уже хочется бежать, куда подальше.

p.s. хотелось бы обратить особое внимание организаторов на обеспечение дополнительной безопасности локаций. Имейте в виду - игроки будут бегать в темноте и будут собирать чуть ли не все углы горизонтальных и вертикальных поверхностей. (да, бежать сломя голову в темноте - глупо, но блин, сначала нагоните жути, а потом хотите, чтобы игроки спокойно сидели в темноте :? ).

Вернуться в «Бесконтактные перформансы»