IMMORTALITAS.jpg Panaceya.jpg Izbran.jpg dojit.jpg Somnium.jpg HOSTEL.jpg

Шёпот 2. Изгнание - отзывы о квесте

Представляем и обсуждаем мистические перформансы - все квесты, которые связаны с мистикой, потусторонней силой, приведениями и т.п.

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

Сообщение ЖеньЖенич » 27 мар 2017, 11:43

Изображение
Получили непередаваемые эмоции от прохождения квеста «Шёпот», но хотите еще? В таком случае новый мистический квест-перфоманс «Шёпот 2. Изгнание» заставит вас ощутить настоящий ужас!
Вас ожидает продолжение истории несчастной женщины, которой судьбой было уготовано потерять своего любимого. Но она не смогла смириться с участью и выбрала темный путь. Путь черной магии. Перешагнув однажды в потусторонний мир, бедняжка уже не смогла вернуться в мир реальности. Ее душа была похищена злом, которого люди страшатся веками.
Что же произойдет дальше – теперь ее судьба в ваших руках.
Страшный квест с актерами «Шёпот 2. Изгнание» дает вам возможность помочь женщине освободить ее блуждающую душу из мира мертвых. Но помните: далеко не каждый успеет вернуться назад. Спешите, вся надежда только на вас!

Москва, 5-я кабельная 2, стр 1 ТРК СПОРТЕКС
Сайт: Шёпот 2. Изгнание
+7 (967) 181-25-39
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

Baron
Серийный убийца
Серийный убийца

Шёпот 2. Изгнание

Сообщение Baron » 01 май 2017, 08:04

опупенно просто!!!!!!!!!!!!!!!
такого ещё нигде не было!
совет всем.

Light Soul
Мучитель
Мучитель
:
За обзоры

Шёпот 2. Изгнание

Сообщение Light Soul » 23 май 2017, 16:55

Квест «Шепот 2»
http://primequest.ru

Ну….Prime Quest  как всегда хороши, качественны, с отличной игрой актера и явно входят в хит парад «Лучших»
Очень мне полюбились их ранние работы «Адреналин» и «Шёпот», и конечно ждала с нетерпением встречи с «Шепот 2». Такие качественные шедевры просто нельзя пропускать.
И снова они приятно поразили. Актеры это отдельная история, об их игре можно петь дифирамбы. Не жестят, а играют.
Локации художественно выстроены. Вроде бы и щемиться от актера, но при этом разеваешь рот на красоту антуража. Для меня лично там было все и перфоманс, и загадки, и поиск, и полазить есть где. Спортивную подготовку для этого не надо, но лениться вам не дадут: залезь-слезь-перелезь есть).
Первый квест, где ты выполнил миссию, и не ломишься со скоростью ветра на выход, а с чувством выполненного долга выходишь в welcome-zone.
Очень понравился актер, который первый нас встречал, достаточно «тесный» и  активный с ним контакт. Он ни на секунду не выходил из роли, и даже наши нервные смешки не выбивали его. Женская половина сразу оценила красоту актера))) в кои-то веки не было ужасающего грима и были диалоги.
Как всегда спасибо ребятам за такой замечательный квест и отличную игру!

Рубрика «Диалоги с квеста»:
-я чет не понял, ты у нас сегодня лидер? Везде первая лезешь
-нет, я боюсь сильно, потому везде залезаю, чтоб актеры не дотянулись)
#######
-теть, а теть, не пугай меня, мне и так уже страшно…
#######
-ты чего ползешь на четвереньках? Можно уже встать
-Да мне и так хорошо, щас до стены доползу и там посижу. А вы ищите, ищите…
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

Сообщение ЖеньЖенич » 26 май 2017, 13:51

Наверное, не уйти от сравнения с первой частью Шёпота. На ней мы были больше года назад. Антуражно, красиво, богато, хорошая игра актёров, но стоит признать, что вторая часть с лихвой переплёвывает первую.

Особенно интересно, что это не отдельный квест, а именно продолжение истории, как в кино. Да, точно! Правильно сказал – ты именно попадаешь в кино. Реально, я не могу представить человека, который не сможет с первых же минут вжиться целиком и полностью в этот квест и не поверит в происходящее. Но, если даже такой найдётся, то актёрская игра его просто заставит это сделать. Вы на самом деле попадаете в мистический фильм ужасов. А реальность до мелочей продуманных декораций ещё сильнее вселяет в Вас веру в то, что вы главный герой этой мистической истории.
Контакт присутствует, всё по Вашему желанию. Но с ним не перебарщивают, также как и с другими традиционными составляющими для некоторых перформансов. Ну а сам перформанс просто на максимуме понимания, как вообще это возможно сделать. Мы стояли завороженно открыв рты, правда.
Очень интересные локации, непохожие одна на другую, ну и разумеется совершенно неординарный лаз (попробуйте ещё до него добраться!!!) – просто выше всех похвал. Становится сразу понятно, почему стоимость квеста выше средней по больнице – денег вложено в него очень много. Но вложенные деньги не всегда приводят к желаемому результату. Поэтому нельзя не сказать, что и души у организаторов ушло на создание Шёпота-2 ой как не мало…

По всей видимости, именно поэтому получился такой, не побоюсь этого слова, ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ квест не похожий ни на что!
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 225 раза
Контактная информация:

Сообщение ФЕФОЧКА » 26 май 2017, 13:59

Ну про этот квест я могу говорить долго и красочно. Но начну с того, что МИСТИКА мне заходит не всегда, да и с большой натяжкой (ну вот хоть в колодце топите, НЕ ВЕРЮ). В этом же случае я не то что бы поверила, я прожила, я погрузилась, я целиком и полностью вошла в сюжет и с открытым ртом и широко округлившимися глазами наблюдала за всем действом там происходящим.

Шепот 2 для меня лично стал эталоном в классическом понимании мистического сюжета. А в скопе с предоставлением моего любимого максимального, но полностью безболезненного и главное оправданного контакта, так тут не хватит слов похвалы и благодарности, лишь только молчаливое преклонение головы перед создателями сего творения.
Конструктивно говоря, смешать в одном квесте до мелочи логический интересный мистический сюжет с полностью ошарашивающими и неподражаемыми эффектами, с профессиональным преферансом, да еще и с постоянным экшеном, сопровождающимся по всей игре, да и с контактом – такое дорогого стоит! Аплодирую стоя!

Отдельно хочу отметить до боли нестандартное помещение для квеста. Это Вам не подвал в старом доме, не заброшенный завод, не богом забытое захолустье – это Вам современный торговый центр. Думаю не стоит углубляться в предысторию, так как Вам это все объяснят, покажут и продемонстрируют перед игрой в лучшем виде. Ну а дальше уже справляйтесь сами.
Восхвалять игру актеров буду с чистой совестью, так как в этом случае – это именно четко/профессионально поставленное шоу на протяжении всего квеста.

Но… Поверьте мне, это тут пусть и главная составляющая, но она отнюдь не единственная! ЛОКАЦИИ – вот с этим, наверно в моем списке из очень многих квестов могут более менее сравниться только единицы. Таких неожиданных и неординарных переходов, в скопе с совершенно сногсшибательным антуражем, я мало где встречала. (И четко скажу, что точно 3-х чумовых фишек – больше нет НИГДЕ!)

Совершенное отхождение от реальности и крышесносная дезориентация, полное погружение в вокруг происходящее, логичный интерактив, обоснованный контакт, устрашающие спецэффекты, интригующее музыкальное сопровождение – ШЕПОТ 2 собрал в себе все плюсы и в результате родился сногсшибательный проект!

Вот честно, никогда бы не подумала, что МИСТИКА так меня сможет поразить и удовлетворить. Но это произошло!!! Поэтому совершенно искренне и четко могу советовать этот квест абсолютно разнообразным любителям кветов. Будь ты любителем контактых квестов – Вам тут по-желанию, его обеспечат; будь ты любителем поглазеть и насладиться перформансом – так тут даже без лишних комментарием этого СПОЛНА и в лучшем виде; будь ты любителем постоянного экшена и преодоления препятсвий – то в Шепоте 2 ты это ощутишь по-полной программе. И даже для стремающихся всяких страшилок и боящихся попробовать на себе этот жанр – то с чистой совестью советую Вам начать с Шепота 2 (равнодушными Вы не останетесь)!

Спасибо огромное за незабываемую, потрясающую игру. И за полный переворот в моем сознании представления о «мистическом квесте»
АД был переполнен... и Я ВЕРНУЛАСЬ!!! ;)
MAD ХартС

Дикий Ангел
Обзорная команда MAD-XapтС
Обзорная команда MAD-XapтС
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дикий Ангел » 14 июн 2017, 00:15

Люблю и ненавижу мистику.. а если конкретно разложить все по полкам, то:
Люблю - потому что мистика меня всегда пугает! Независимо от того, какая здесь история, какой сюжет - мне всегда страшно.
Ненавижу - потому что я безумно боюсь актрис!!!!!! Просто до дрожи!!!! И зная, что я иду на квест, где есть нечисть женского пола, меня начинает трясти ещё до входа в локацию...
Вот так и с Шёпот 2 получилось ,,, настроила себя ещё дома. Смотрю расписание, понимаю, что там меня ждёт, боюсь, но все равно бронирую игру!!!! В этом вся я

Ребята, как же у вас там внутри все круто, красиво и натурально!!!!! После просмотра видео с предысторией и после того, как мы отправились вверх по ступеням , у меня было ощущение, что я прямо в телевизор вошла! Как будто мы стали героями фильма, отрывок из которого смотрели только что

Откровенно признаюсь, что у меня подкашивались ноги в первой локации... хотя, честно говоря, локацией ЭТО назвать у меня язык не поворачивается. Это место воссоздали более чем натурально ! Предметы, атмосфера, звуки, и ОН Неожиданно появился, говорил что-то,,, громко так говорил, и при этом убедительно. Мы пытались запомнить каждое его слово, следили за каждым его действием, но это было очень сложно ,,, мозг напрочь отказывался запоминать, тело не слушалось. Сложилось такое ощущение, что мы уже себе не принадлежим. Нами управляет какая-то неведомая сила, и нет в этой силе ни капли добра...
Но мы сами этого хотели, сами вызывали и теперь понятно, что впереди нас ждёт только страх, кошмар и все, что с этим связано! Мне даже стало интересно, сколько команд в этот момент уходит на стоп .. ну, правда!!! Жуткое зрелище ...

В общем, ВАУ-эффект достигнут практически в первые 5 минут, и теперь, воспоминая наши, дальнейшие действия и передвижения, я, конечно же, смеюсь. Для меня это был максимальный контакт! При чем именно с членами своей команды Сначала мы единым клубочком просочились через дверь в следующую локацию, которую у меня опять язык не поворачивается так назвать...А после потрясной игры света мы непроизвольно разделились на две части, и застыли на месте, плотно прижавшись друг к другу. В левом углу Оля с Катей создали единый организм, а в правом углу наши дорогие Терапевты, и как будто в зеркальном отражении, стояли мы и тряслись одинаково .. Сейчас смешно это все вспоминать, но на тот момент было не до смеха!

Очень мне понравилось то, что чтобы в некоторых местах пройти дальше, нужно произносить заклинание! И искать по большей части нам приходилось не ключи, а предметы, которые максимально вписаны в сюжет.

Также хочу отметить приятный бонус лично для меня. Мистика-то контактная!!!!!!!! Моему счастью не было предела, когда перед началом игры мне предложили выбрать режим! Персонажи, с которыми потом пришлось контактировать - просто отвратительные, в хорошем смысле этого слова))). С ними не то что контактировать страшно, на них взглянуть-то открытым взглядом не решаешься. И кто бы мог подумать, что с такими, как они, будет настолько аккуратный и нежный контакт

В целом могу сказать, что эта мистика запала мне в душу! Нереально красивые и антуражные локации, такие разные, колоритные персонажи, перформанс, на который мы смотрели с открытым ртом, интересные фишки, ооооочень нестандартны лазы и переходы, музыкальное сопровождение - все это в совокупности говорит о том, что это достойнейший квест, который я могу рекомендовать абсолютно всем любителям подобных развлечений!

Единственное, что мне не понравилось - это слишком большое количество подсказок. Конечно, в этой атмосфере сложно соображать и иногда нужно время на то, чтобы понять что делать дальше. Но все же хочется додуматься до этого самому, а не с помощью голоса сверху. Ведь так намного интереснее )))

Beavis
Серийный убийца
Серийный убийца
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Beavis » 18 июн 2017, 14:38

единственное что можно сказать с полной уверенностью о этом квесте - денеги, которые за него отдаёшь, ни капельки не жалко!!!
это полностью соответствующий своей цене квест. очень понравилось!
спасибо Мэд-Хартс за скидку!

Оля
Обзорная команда ~ Виски, Пунш и Кока-кола ~
Обзорная команда ~ Виски, Пунш и Кока-кола ~
:
За активность За обзоры
Благодарил (а): 18 раза

Сообщение Оля » 25 июн 2017, 20:17

«Шепот: Изгнание» наша команда ждала с особым трепетом, так как ровно год назад мы посетили незабываемый перформанс «Шепот» от «PrimeQuest», который оставил только яркие воспоминания, и от продолжения мистической истории про Мари, мы ожидали не меньшего эффекта.

«Человеческая жизнь – это лишь мгновение по сравнению с вечностью. Куда уходят люди, покинувшие нас на этом свете? Многие отдали бы всё, чтобы узнать эту тайну и снова увидеть погибших любимых. Порой такие эксперименты приводят к непоправимым последствиям…»

Несчастная Мари, которая так и не смогла смириться с потерей любимого, снова на грани потери собственной души. Таинственная часовня. Жуткий полумрак. И лишь тусклый свет, пробивающийся из небольшого витражного окошка позволяет осознать, что все не так просто в этой таинственной истории. Странный священник, от одного вида которого уже хочется убежать прочь из этого места, не внушает доверия, но именно от него мы получаем столь необходимую помощь.

Артефакт.
Заклинание.
Ритуал.
Мы переступили через грань.

Дальше больше – восставшие из мертвых, измученная душа и бесконечные лабиринты потустороннего мира. А священник? Где он? Если мы хотим спасти Мари, нам просто жизненно необходимо воссоединится с мрачным, но полезным проводником. Нужно идти вперед, но нам мешают. Мрачные лабиринты, извилистые лазейки, огромное пространство, окутанное тьмой, старый мост, заброшенная пещера – где мы только не побывали в поисках священника и потерянной души. Долгожданное воссоединение, финальный ритуал. Душа Мари уже на грани, но мы уже готовы и свод пещеры сотрясает хор наших голосов. И вот оно, душа спасена и силы зла больше не смогут посягнуть на несчастную Мари, убитой горем потерь.

Вторая часть «Шепота» выделяется своей неповторимой механикой и динамикой – почти все наши действия были так или иначе связаны с мистическими ритуалами, а поиск необходимых элементов требовал не столько внимательности, сколько хорошей физической формы от игроков – мы карабкались вверх, падали вниз, ныряли в темноту и исследовали жуткие лабиринты, а на пути у нас стояли восставшие из мертвых и беснующаяся душа, которую захватили силы тьмы.

Оригинальные саундтреки, эффектное световое сопровождение, масштабные локации и неординарные технологичные приемы, позволили нам с головой погрузиться в продолжение истории о заблудшей душе. А жуткие персонажи, вместе с необычным проводником, который с самого начала не вызывал доверия у всей нашей команды, только дополняли невероятный мистический проект.

Единственное, чего нам не хватило в этой игре – того самого эмоционального воздействия на игроков со стороны актрисы – в первой части нас поразило именно оно, и эта связь просто пробирала до костей и заставляла завороженно следить за происходящим. Кроме того, в паре моментов, нам были отчетливо слышны передвижения актрисы, а в одной из локаций мы смогли проследить ее «уход со сцены» - по нашему мнению, такого не должно быть, особенно, если это призрак – бесшумность и невидимость, вот его главные качества.

Не смотря ни на что, проект нам понравился, спасибо организаторам за атмосферную мистическую игру, которая позволила нам насладиться продолжением истории о потерянной души Мари.

Миссис Хадсон
Обзорная команда Бейкер-Стрит
Обзорная команда Бейкер-Стрит

Сообщение Миссис Хадсон » 15 авг 2017, 23:47

Это грустная история о любви женщины к мужчине. Это история двух сердец, которые разлучили навсегда. Но ведь для настоящей любви нет преград, любовь вечна вне зависимости от времени и пространства.

"Мари и Алекс были счастливой семейной парой, они любили друг друга так, будто они одни в целом мире, но..их счастье продлилось не долго, Алекс покинул этот мир, оставив Мари совсем одну... Она пыталась справится с болью от потери любимого и с невыносимой и душераздирающей тоской по нему, но все ее попытки вернуться к нормальной жизни были тщетны и Мари решила воспользоваться черной магией, чтобы воссоединиться со своим возлюбленным, потому что не представляла своей жизни без него"

Год назад наша команда уже пыталась помочь Мари, мы спасли ее душу из лап злобного демона, но, увы, она так и не смогла отыскать душу своего мужа Алекса в потустороннем мире.. Влюбленные женщины очень упрямы и Мари решилась на вторую попытку, но как и в прошлый раз что-то пошло не так..

Узнав, что душа Мари в опасности, мы не смогли остаться в стороне. Сыщики с Бейкер-Стрит вновь отправились на поиски Мари! И вот мы на месте. Дежавю. Нас опять встречает Алексей и все так же обворожительно улыбается)) Мы очень рады встрече и спешим за сопровождающим. Не успев даже войти в вэлком-зону мы ахнули от открывающегося нашему взору антуража! Нам объяснили правила и пригласили посмотреть видео. Ну что же, все понятно! Чип и Дейл...ээээ....тьфу.....Сыщики с Бейкер-Стрит спешат на помощь!!
"Девочки, не тормозим и даже не думаем, отступать, вперед и только вперед! Вот церковь, вот лестница, а наверху дверь. Нам туда!"

"Святой отец, отпустите нам наши грехи! Святой отец? Свято... Епт..простите нам наш французский, а шо тут вообще происходит?? "
Оказывается святой отец, которого мы встретили в маленькой церквушке очень хорошо знает Мари и он предложил нам свою помощь в ее поиске. Честно говоря нам показалось, что он не совсем того, ну вы понимаете, хотя с другой стороны, мы то и себя нормальными назвать не можем, раз решились на такое!))

Ну что, привет..Мари...божеее...да что же с тобой случилось...эта фурия готова была сожрать нас со всеми потрохами!! Спасибо, святой отец, что ты сберег нас, но..оказалось, что это не на долго..хнык.. Но, твои указания мы запомнили и тщательно заучили наизусть;)

И вот мы одни, совсем, совсем одни..что делать то?? Предательский свет, его так мало, а тут таааккк страшнооо!! Задание получено, но мы ни черта понять не можем и каждый раз жмемся по углам. Уверены, оператору было очень весело наблюдать за нашими действиями))
Ну вроде бы все, мы готовы и кричим в унисон, и тут появляются ониии....мамаааа..это просто...просто жееестььь!! Этого, а точнее этих мы совсем не ожидали тут увидеть!! Надо бы скорее спасти наши попки, но мы жмемся к стенке, думая, что нас не заметят..ха-ха!! 10 раз!! Двое из нас тут, а третья дезориентирована и не может понять где остальные)) А, ну всё, все в сборе! Что?? Нам надо туда???...ну нееееттт, это что вообще за хрень?!? А ЭТИ напирают, хотят схватить, да чтоб вас! Погнали, девчонки!!

С криками мы ринулись в бездну! Жарковато что-то стало...а мы половину квеста то еще не прошли...Водички бы...эээххх!! Ладно, вроде все ок! Выполняем следующее задание. Оглядев помещение мы понимаем, что дальнейший переход на вид просто не поддается логике, а точнее нашей физике. Но об этом мы подумаем потом, как говорила Скарлетт О`Хара! Мы думали, что здесь нам дадут отдышаться, но фигушки, они опять пришли!! И..забрали одну из нас. Зовем, кричим! Ладно, вроде жива, но матерится не по детски)

Мисс К: закинули на плечо и понесли, ору как в последний раз. Затолкали куда-то, жду девчонок, а их нет.. Осматриваю помещение и понимаю, что я попала... Матерюсь как сапожник, а не как приличная леди, потому что понимаю ЧТО мне надо сделать! Мозг в отключке, а тело действует, каждый шаг как последний, но я не сдаюсь. И, вуаля, без синяков и царапин я выбираюсь...к нееей(( Мари, она здесь и она меня ждала! Орет так, как будто я ее мужа убила!! Милая, я согласна на ВСЁ, только отпусти!!! Отпустила..а сердце бьется как в последний раз! Девчонки, я бегу...нет, я лечуууу к вам!!

Ну что же, все снова в сборе!! Задание выполнено и впереди он, тот самый нереальный переход!! Уверены, что тут то нас точно подгонять не будут, а хренушки, ребятки прут на нас как танки))) Первая - пошла!! Вторая за ней!! Третья стоит, пытаясь слиться с обстановкой, пока девчонки не перешли на, хочется сказать, темную сторону силы..))) Ладно, третья - вперед!! Ура!! У нас получилось! Думали, что все, а тут опять попааа... Этот переход был просто незабываем и нескончаем, а еще супер безопасен, и тут есть камеры!! Да, да, камеры оказывается присутствуют не только на Белом Шуме))))

Выбрались, а дальше опять глаза на лоб, а тут то что делать, ааа?? Оооо, да мы умнички, после таких переходов наши мозги еще работают и мы снова рвемся вперед!! И вот кульминация! Встреча со старым знакомым и шустрое выполнение задания, а дальше взрыв эмоций и услада для глаз!! Бежим, опять бежим!! Завершаем начатое и понимаем, что все-таки не зря мы прожили этот час! Мари воссоединилась с Алексом, а мы, как выжатые лимоны, но счастливые и довольные ползем вниз по лестнице, прочь от маленькой церквушки!!

PrimeQuest - ваше очередное творение покорило каждую из нас!! Мы очень любим жанр "мистика", но в совокупности с экшеном - это просто феерия!! Чумовые, нет просто БОМБИЧЕСКИЕ переходы, грамотно выстроенные и оформленные локации! Свет, звук, КАМЕРЫ!))
Отдельно отметим актерскую игру: нам посчастливилось вновь попасть на игру Саиды и мы, как и в прошлый раз, в восторге от ее экспрессии и ее игры! Священник (прости, мы не знаем твоего имени) - мы верили каждому твоему слову, правда бежать от тебя хотелось сразу же как только мы тебя увидели))

Команда "Бейкер-Стрит" однозначно рекомендует к прохождению перфоманс Шепот-2!! И очень надеется что Шепот станет трилогией!;))

Amanda
Обзорная команда КвестОтерапия
Обзорная команда КвестОтерапия
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Amanda » 02 сен 2017, 14:21

Шепот 2 : Изгнание

"Моя душа пропитана его шепотом … "

Мистический квест перфоманс Шепот 2: Изгнание удивил нас своим антуражем!!! Действительно качественно проработанные локации, очень красивые и в тоже время пугающие!) НО!!! Привнес нам толику непонимания-Для чего одному из персонажей понадобился современные атрибут?!?!?
В течение часа нас кошмарили и пугали, правда не всегда давая время на подумать, очень уж быстро подсказывали(((
Контакт был в рамках оговоренного режима перед игрой, и как водится, кому-то​ хватило, а кого-то даже не тронули(
Весь игровой процесс иногда портился слишком громким появлением актеров, которых мы заведомо слышали и понимали откуда они появятся( И в тоже время присутствовали элементы, когда актеры появлялись неожиданно прямо перед нашим носом и мы до сих пор не понимаем как???
В процессе игры вы станете свидетелями театрального действия,которое на ваших глазах красиво развернут персонажи!!! Квест обладает довольно интересными загадками и весьма необычными переходами, в том числе и потребующих от вас физической подготовки!
Подойдёт как любителям мистики, так и несколько маньячной темы, и даже любителям интерактива, потому как персонажи там очень разные и по своему калоритные!!!
По нашему мнению, если убрать один из современных девайсов у персонажа, то будет намного интересней, так как такое несоответствие сильно выбивает из погружения( Так же минусом являлась слишком быстрая подача подсказок, не дающая пораскинуть моЗгом))) В целом к прохождению любителям мистики рекомендуем)))

"Воспоминания могут быть хрупкими, они бывают легкими как шепот, а бывают страшными как крик..."

Антураж 9/10
Погружение 8/10
Игра актёров 7/10
Задачи 6/10
Сюжет 9/10

anastasiya.Mirror
Начинающий убийца
Начинающий убийца
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение anastasiya.Mirror » 22 мар 2018, 02:24

Каждый раз, когда пишу отзыв на что-то известное (особенно, если перформанс не построен на интерактиве и импровизации), задаюсь вопросом, зачем я вообще это делаю и что нового могу сказать. Но в случае с Изгнанием я стала даже немножечко первооткрывателем, потому что на проекте, который существует уже больше года, я оказалась первым соло-игроком=) Вообще это вышло случайно, и я порадовалась, что здесь тоже действует спеццена на одного. Засомневалась, так как как об этом нигде не написано... И в общем-то понятно из-за чего) Так-то я считаю, что соло — это круто, но Изгнание — тот случай, когда играть действительно лучше вдвоем или втроем — так удобней разбираться с заданиями (мне кажется, по меркам перформанса их здесь довольно много) и интересней обсуждать происходящее. А места и внимания всем бы хватило) Время от времени случалось, что я останавливалась на месте подумать над заданием, а оператор, который не мог слышать мыслительный процесс, выдавал решение. Но, наверно, я сама виновата, потому что перед началом сказала, что непременно буду тупить.

Что мне показалось неожиданным, так это атмосфера и настроение. Если сравнивать с жанрами фильмов, то меня не покидало ощущение, что я нахожусь не в хорроре и не в боевике, а в сказочно-приключенческом фильме. Где-то на темной стороне Нарнии, как бы странно это ни звучало, учитывая тему и сюжет. Здесь нет и намека на реализм, а элементы ужасов обыграны как-то по-театральному и призваны впечатлять, а не заставлять вжиматься в стены (ну если только в паре моментов). Чувствуешь себя героем фэнтези, разве что, мир спасать не требуется! Взял квест в начале пути — и движешься по линейному сценарию, весь такой смелый, ловкий и умелый)) Иногда даже попадаешь в комичные ситуации:D (- Ну, садись к алтарю. Да не НА алтарь, я рядом!) Контакт на харде (уверенный, аккуратный и по делу) придает изюминку и ни в коем случае не пугает, а внятный сюжет и классные переходы довершают сходство именно с приключенческим фильмом или видеоигрой.

Вернуться в «Мистические перформансы»