IMMORTALITAS.jpg Panaceya.jpg Izbran.jpg dojit.jpg Somnium.jpg HOSTEL.jpg

INSANE - отзывы о квесте

Представляем и обсуждаем мистические перформансы - все квесты, которые связаны с мистикой, потусторонней силой, приведениями и т.п.

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

INSANE - отзывы о квесте

Сообщение ЖеньЖенич » 27 мар 2017, 11:17

Изображение

INSANE - 26 марта 2004 года – дата, которую надолго запомнят в тихом городке Эшфилд. В ту ночь жестокое убийство семьи Форестер нарушило привычное спокойствие города. Команда журналистов решила самостоятельно разобраться в случившейся трагедии. Все начиналось, как обычное расследование, но, проникнув в дом, они ощутили присутствие чего-то потустороннего. Теперь единственная возможность вырваться из этого лабиринта воспоминаний - понять истинную причину трагедии и уничтожить источник зла…
+7(499)322-20-64
quest-art.com
INSANE
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 225 раза
Контактная информация:

INSANE

Сообщение ФЕФОЧКА » 24 май 2017, 16:33

Интерес к этому квесту появился у нас очень давно, много раз уже было собирались его посетить, и все по каким-либо обстоятельствам откладывали. Но обойти стороной знаменитый и многими любимый INSANE все же мы не смогли. И вот мы уже читаем правила на табличке и собираемся его испытать на своих шкурах…

Не сказать, что у меня конечно на него были большие надежды, ведь беря в учет, что это мистика, да тем более уже довольно не новая, что уже говорит, о неимении каких-либо незнакомых фишек. Но то что все хвалят - это игру актеров, (именно это я и хотела увидеть).

Первое что просто выбило меня из всей игры и погружения - это один направленный фонарик на команду. Нет, я вполне даю себе отчет, что такое имеет место быть, но не на протяжении же всего квеста…
В надежде, что все же хоть в следующей локации появится общий источник света, пытаюсь унять свой пыл поучаствовать в игре, я с нетерпением жду продолжения… Но моим надеждам видимо не суждено было исполниться. Вся игра проходит где–то в стороне…

Вот честно: многих, и меня в частности, очень выбивают из сюжета и погружения рации, но даже при их наличии это никак не влияет на действия команды. Все могут участвовать в игре, все чем-то заняты, но с одним фонариком весь смак от квеста может получить только один игрок, обладающий этим источником света. (это было лирическое отступление, раций слава богу на этом квесте обнаружено не было).

Далее, антураж: Опять же может быть из-за темноты, может быть и правда квест уже устарел, но ничего запоминающегося я там к сожалению не увидела.

Конструкция локаций: комната, дверь, комната, дверь и т.д. Конечно понятно, что мы находимся в доме, но потайной лазик, не видный сразу глазу все же бы не помешал.

Загадки: На логику, на поиск, на сообразительность, на решительность. (Ничего нового, но и ничего мозголомательного, что для страшного перформанса отлично)

Индивидуалки. Вот хоть с этим и правда повезло. Во-первых, в этот момент ты становишься обладателем фонарика, а во-вторых - можешь понаблюдать за действительно хорошим перформансом. Но все же мне его было мало.

Конструктивно говоря, квест INSANE год назад может быть и был чем-то неординарным и выдающимся, но на данном этапе он больше подойдет для новичков, чем для любителей.

Спасибо за крутой грим, актерскую игру и гостеприимство. Желаю Вам не останавливаться на достигнутом и совершенствоваться в зависимости от постоянно поднимающейся планки в квестовой индустрии.
В Вас я точно не сомневаюсь.
АД был переполнен... и Я ВЕРНУЛАСЬ!!! ;)
MAD ХартС

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

INSANE

Сообщение ЖеньЖенич » 24 май 2017, 16:53

Мистикааа…. Довольно взрослый уже проект, так сказать, мэтр своего дела. И уже одно то, что данный квест достаточно долго держится наплаву в море квестиндустрии, говорит само за себя. Однако, у нас в команде напротив этого мистического перформанса стоял минус. До последнего времени…

И вот мы стоим уже у дверей, докуриваем сигарету и готовы погрузиться в мир духов и приведений. Ожидания были у нас большие, и, честно сказать, для меня они полностью оправдались. Да, прогресс не стоит на месте, и развитие квестов шагает вперёд семимильными шагами. Поэтому Инсейн можно смело отнести к мистическому олдскулу.

Антуражные помещения, страшные декорации, неожиданное появление актёров и загадки в стиле жанра – все необходимые составляющие «того» времени квестов. И, несмотря на то, что я никогда не был влюблён в мистику, меня это всё очень порадовало и вернуло в прежние времена, когда не то что не было выбора контакта – появление актёра во время квеста уже заставляло наделать в штанишки и вжаться в угол.

Актёрская игра на высоте, эту составляющую квеста отработали до каждого движения, до малейших тонкостей. Появление актёров неожиданное, также на индивидуалках действуют отыграно и очень чётко следят за реакцией каждого из игроков – с кем можно «поиграть», а кого лучше «отпустить восвояси».

Как итог, очень был рад вернуться на год-два назад и поучаствовать в этом, не побоюсь перехвалить, очень качественном проекте. Для новичков он будет полезен тем, что можно ощутить на себе веяние времён и понять, какие именно бывают квесты без технологических ловушек, жёсткого контакта и электронных примочек. А для «старичков», к коим отношу себя (ведь за всю мою недолгую квестовую карьеру седых волос на голове, бороде и груди у меня прибавилось ой как много), Инсейн – это возможность погрузиться в шикарную атмосферу олдскульного квеста, в котором уже нет шероховатостей и несостыковок.
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

Полина
Мучитель
Мучитель
:
За активность За обзоры
Благодарил (а): 44 раза

INSANE - отзывы о квесте

Сообщение Полина » 06 авг 2017, 23:54

Давно хотели посетить его, но все руки не доходили. Ускорения придало закрытие квеста на перестройку. Пошли втроём и это было нечто!!! Темнота, в руках один фонарик и ОНИ!!!! Визгов было... индинвидуалки достались всем, и были распределены как надо))) ребята реально чувствуют и подстраиваются под каждого, за это отдельное спасибо!!!!
С нетерпением ждём продолжения истории

Миссис Хадсон
Обзорная команда Бейкер-Стрит
Обзорная команда Бейкер-Стрит

INSANE - отзывы о квесте

Сообщение Миссис Хадсон » 15 авг 2017, 23:46

«Первый перфоманс, как первая любовь – всегда хочется вернуться»

Почти два года прошло с тех пор, как мы первый раз в нашей жизни пошли на перфоманс, мы еще не знали, что это такое, чего ожидать внутри, чем это нам грозит, а главное: как это перевернет нашу жизнь. «INSANE» от QuestArt был нашим первым перфом https://vk.com/inn04ka?w=wall2391923_6986 и именно он определил нашу дальнейшую судьбу и отношение к перфомансам. С тех пор много воды утекло, мы прошли множество топовых квестов, но «первый раз» из сердца не вычеркнуть никогда!)))) И вот мы получили приглашение вновь посетить легендарный, любимый «INSANE».
Расположен квест почти в центре. Своим ходом удобнее всего доехать до метро Марскистская, а дальше на автобусе семь остановок до «Станции обслуживания автомобилей», 2 минуты от остановки пешком – и вы на квесте.
Первое что бросилось в глаза – это изменения, теперь начало погружает сразу, перфоманс начинается с порога. Это фишка многих новых перфомансов и «INSANE» в этом плане не отстает от передовиков, так сказать, производства.
Подача легенды уже пугает. Из нее мы узнаем, что мы команда журналистов, которые хотели провести расследование в печально известном доме, хозяин которого сошел с ума и убил всю свою семью. С тех пор у дома плохая репутация, кажется, будто стены его впитали в себя трагедию, произошедшую внутри, и не выпускают призраков той страшной ночи.
Площадь квеста более 100 метров. Оформление локаций отправляет нас в путешествие по задворкам сознания убийцы, от момента трагедии в доме, до смерти в сумасшедшем доме. И на протяжении всего этого путешествия дух убийцы и его жертвы не оставляли нас в покое. Все это щедро сдобрено качественно нагнетающей музыкой, которая не давит на уши, а тихо вплетается в сознание, создает атмосферу и стирает границы между игрой и реальностью.
Актеры прекрасные. Их появления всегда яркие, неожиданные, и сопровождались нашими криками. Грим и костюмы вызывают ощущение исходящей, явной угрозы со стороны обителей дома. Звуки, которые они издавали – казалось, что это действительно что-то потустороннее, от них мурашки по телу. Актриса Лена просто супер! В жизни она красивая милая девушка. Но ее первое появление, ее жуткая пластика, настолько поразили нас, что мы под впечатлением до сих пор. Актер Илья Макурин - нет слов! Нам его хватило с лихвой! Браво и спасибо!
Задания практически не изменились: что-то упростили, что-то поменяли, но в целом почти все на поиск.
И даже учитывая, что мы уже были на этом квесте, знали задания и основные фишки появления актеров - мы прошли перфоманс за 40 минут. Жались к стенке, двигались перебежками, прятались в углах, срывали голос от визга – нам было так же страшно и так же интересно, как и в первый раз!
Мы получили колоссальное удовольствие от прохождения нашего первого перфоманса и приятного веселого общения с актерами и организаторами «INSANE» после игры. Огромное вам спасибо!
Как итог: старушка «INSANE» может дать фору многим молодым перфомансам. Это нестареющая классика, качественная мистика. Она прекрасно подойдет как новичкам, которые хотят окунуться в мир комара и ужаса, так и опытным командам, которые почему-то еще не бывали здесь.