IMMORTALITAS.jpg Panaceya.jpg Izbran.jpg dojit.jpg Somnium.jpg HOSTEL.jpg

Пиковая Дама, приди! - отзывы о квесте

Представляем и обсуждаем мистические перформансы - все квесты, которые связаны с мистикой, потусторонней силой, приведениями и т.п.

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

Сообщение ЖеньЖенич » 04 май 2017, 10:19

Изображение

В Москве есть один старый,заброшенный дом, но по неизвестным стечением обстоятельств его до сих пор не снесли. В окнах одной из квартир прохожие постоянно замечают силуэты, тени. Ходят легенды, что там проводился черный ритуал, кто-то вызывал Пиковую даму. Но кто? На целый город ещё не нашлось хотя бы пару смельчаков, которые готовы бросить вызов зубодробительному страху детства и выяснить что же там происходит... Пиковая дама ждет твою команду у себя в гостях. Квест уже начался...

Тел: +7 (999) 114-88-36; +7 (999) 980-61-91
Сайт: Пиковая Дама, приди!
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

Дикий Ангел
Обзорная команда MAD-XapтС
Обзорная команда MAD-XapтС
Благодарил (а): 2 раза

Пиковая Дама, приди!

Сообщение Дикий Ангел » 04 май 2017, 16:41

Еще один мистический квест упал в мою копилочку)
Да не просто квест, а перформанс с громким названием «Пиковая дама, приди». Пишу название и боюсь, а вдруг вызову ее сейчас опять, и придет))). Да-да, именно боюсь, потому что какой бы страшно-прекрасной она не была, увидеть ее еще раз, а тем более на ночь глядя, мне бы не очень хотелось. Я даже в детстве, когда подружки предлагали погадать и порисовать на зеркальце помадой, отказывалась и убегала. Я ж впечатлительная очень))) Легко могу увидеть то, чего нет на самом деле. Стоит только захотеть и представить…

Но на этот раз сбежать не удалось… Ведь пришли мы именно с этой целью-вызвать Дамочку пик и наслаждаться «общением" с ней. Не могу сказать, что она была рада встрече с нами, но мы остались под сильным впечатлением! До сих пор с ужасом вспоминаю ее первое появление)

Локации очень натуральные! Вы действительно попадете в квартиру, в которой творится черт знает что…Открывается, хлопает, трещит, звенит и даже хватает то, что в принципе не должно шевелиться… Ходишь там и дергаешься от каждого шороха, и не понятно: то ли Дама играется с тобой, то ли помощников подключила. Все прям по мистическому стандарту))). Музыка и ирга света тоже знатно масла в огонь подливает…Очень все в тему и вовремя!

Очень мне понравились лазы здесь, а точнее их маскировка! Вот не подумала бы никогда, что именно туда надо залезть, чтобы пройти дальше. Чувствуешь себя прям мышкой, которую местные коты загнали в свое жилище, чтобы замучить и съесть.

Мозголомательная часть на квесте присутствует, но все загадки четко в сюжете, ничего лишнего. Если вдруг от страха Ваш мозг даст сбой, а извилины выпрямятся- не переживайте! Вам обязательно помогут, не будет никакого простоя, из игры не выгрузитесь точно.

Единственный недостаток, на мой взгляд- это уже так надоевшие всем рации. Ну ничего, скоро Пиковая дама их заколдует, и они исчезнут навсегда. А она может это сделать, поверьте мне)

Как бы я не хотела на тот момент поскорее унести ноги из этой Чертовой квартирки, Дама мне очень понравилась) Я бы даже сама пожила там какое то время и гостей пригласила))). Скучно все таки ей там одной в темноте, вот и злая такая))). Так что если Вы еще не побывали там и не знакомы личной с Черной Королевой, идите и развлекайтесь с ней. Хотя нет… скорее это она будет развлекаться с вами)))

ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 225 раза
Контактная информация:

Пиковая Дама, приди!

Сообщение ФЕФОЧКА » 04 май 2017, 20:19

Вроде бы и ничего сверхестественного, но за душу цепляет. Прошу обратить внимание, что пишу исключительно со стороны - любительницы маньячной и контактной темы. Поэтому попытаюсь изложить все конструктивно, не вдаваясь в эмоции.

Мозголомательная часть квеста (загадки/головоломки) логичные, присутствуют как на поиск, так и на смекалку.
Игра светом четко сопутствует перформансу, и заставит Вас вжаться в темноту.
«Бу» эффекты с хорошо расставленными акцентами и временными рамками.
Музыкальное сопровождение ненавязчивое, целиком и полностью нагоняющая атмосферу вокруг царящую.
Локация довольно небольшая, но в тоже время хорошо продуманная. Есть где и развернуться, и спрятаться, и напугаться, и полазить. Присутствуют индивидуалочки, на которых Вам отдельно от всех потреплют нервишки.
Перформанс – ползать по потолку и на мостике тут Вам конечно не будут, но, не смотря на это, актриса выполняет свою роль на все 100. Совершенно незаметные и неслышные перемещения и появления, устрашающий грим и образ, «звуковые волны» выдаваемые ей – все это четко погружает Вас в сюжет и целиком окунает в происходящее.

Пройдя и прочувствовав на своей шкуре всю ненависть «Пиковой дамы», могу сказать, что квест мне понравился, даже не смотря на неимение в нем индивидуальных новых фишек. Классическая добротная олдскульная мистика (по мне, так совершенно не уступающая многим топовым квестам этой тематики).

Единственное о чем хочется кричать и не могу об этом просто не сказать: рация!!!….. Срочно, просто оооочень срочно избавляйтесь от нее. Если на каких-то квестах эта вещица может как-то и вписывается в сюжет, то на мистике это как бельмо на черном глазу.

С чистой совестью могу рекомендовать этот квест ВСЕМ незажравшимся любителям мистики, абсолютно всем новичкам в перфоомансах ну и конечно ВСЕМ, кто не скупится на эмоции и жаждет получить дозу адреналина без риска для своего драгоценного здоровья!

Спасибо большое за игру, полученные эмоции и конечно за общение!
Желаем Вам развиваться, совершенствоваться и не останавливаться на достигнутом. Вы большие молодцы! :irinka:
АД был переполнен... и Я ВЕРНУЛАСЬ!!! ;)
MAD ХартС

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Контактная информация:

Пиковая Дама, приди!

Сообщение ЖеньЖенич » 18 май 2017, 20:09

Проект достойный внимания. Страшный мистический квест, можно так его описать. Да, я не очень жалую мистику, но что тут больше всего поразило – это неожиданность, непонятно откуда и когда Вас напугают. Реально, это происходит из таких неожиданных мест, что просто диву даёшься: ну каааак можно там оказаться???

Антураж выстроен достаточно интересно, старая мебель и обстановка ни на минуту не выбивает из сюжета. Актриса играет очень качественно, а про её «горловое пение» и говорить не стоит – уши закладывало только в путь. Каждый раз уже ждёшь её появления, но она выскакивает из таких закоулков, что и представить нельзя. Поэтому страшно нереально становится от каждого шороха.

И зачем мы вызвали эту Пиковую даму? У девчонок моих просто поджилки тряслись возвращаться в предыдущую комнату! А ору сколько было!!! Мне даже иногда казалось, что они перекрикивают актрису. Но, стоит отдать ей должное, тогда она начинала кричать ещё выше и ещё громче. Конкурировать с ней по голосу было просто невозможно.

Также стоит отметить мудрые загадки. Часть из них поставлена именно на наших великих писателях, что также не уводит от одного из лучших произведений А.С. Пушкина. Следование заявленной теме полное, за что отдельное спасибо.

После прохождения квеста долго общались с ребятами и получилось так, что уже подъезжала другая команда. Мы решили остаться и посмотреть за ними. Команда была, по-моему, из Новгорода. Ох как они орали и пугались… Просто не передать словами. Плюс в конце две девочки сделали стоп-игру. Эмоций после прохождения у них было выше крыши! После их ухода мы продолжили своё общение, однако совершенно неожиданно подошла ещё одна команда. Причём так неожиданно, что сами того не зная мы заспойлерили актрису))) Так что, когда соберётесь на квест «Пиковая дама, приди!», просьба учитывать загруженность и заранее бронировать.
Правила форума

Шарманка
Серийный убийца
Серийный убийца
Благодарил (а): 23 раза

Пиковая Дама, приди!

Сообщение Шарманка » 18 май 2017, 23:58

Призвали сегодня пиковую даму. :twisted: И она таки пришла на наш зов! :shock:
Даже в детстве я старалась не произносить эту фразу из трех слов рядом с зеркалом в слух, да, что уж говорить, вообще не произносила, как бы ни рвались эти словечки наружу :D А тут нате! Да еще и лесенку собственноручно нарисовала! Всё, к зеркалам в ближайшее время подходить буду с опаской однозначно! А уж в темноте так просто постараюсь пробегать!

Я, честно говоря, не долго б выдержала такую неуравновешенную соседку в таком бесовском доме. Бедная тёть Глаша, памятник ей надо за терпение, ну, или хоть б пенсию прибавить этой достойнейшей женщине! Место обитание этих двух чудных (ударение можно ставить как угодно 8-) ) леди просто наполнено шепотом, шорохами, шагами, шуршанием, непонятным шевелением, скрежетом, перестуками, завыванием. Вообще, конечно, очень поэтичная атмосфера в этом доме, вдохновляющая, дааа. С чертовщинкой. :P. Именно тут будешь бояться собственной тени. Квартира как будто сама пытается изгнать и не допустить в свою святая святых настырную и незванную гостью, которая всё дальше и дальше лезет и ползет неугомонная.
Понравились и звуки, и работа со светом, и погружение в игру с порога, и динамика (просто ни минуты простоя и покоя, только отвернешься от предполагаемой опасности и вроде как готова искать и разгадывать, как снова давай ищи укромный уголок), и загадки не выбиваются из сюжета (блин! В очередной раз убедились, что нормально у нас получается только поиск, и то не всегда :roll: ), и подача подсказок, ох, как хороша (зачем выдали рацию я так и не поняла :) ).
Ну, и актрисы. Прекрасны и ужасны одновременно! Они как злой и добрый полицейский! И то не всегда поймешь, кто злой, а кто добрый в данный момент :D Первое появление импульсивной Дамы пик - идеально, это вот прям страх родом из детства! И эти внезапные, неожиданные и неслышные появления.. В общем, получила я весь свой любимый спектр эмоций, от которых еще потряхивало некоторое время и после игры. Очень достойный перформанс, обязательный к посещению.

Light Soul
Мучитель
Мучитель
:
За обзоры

Пиковая Дама, приди!

Сообщение Light Soul » 23 май 2017, 16:40

Квест "Пиковая дама, приди!" (Adrenaline24)
http://adrenaline24.ru/quest/?id=64

Уууу, Пиковая дама!!!! Жуть жуткая.
Пришли мы тут обряд провести, да даму позвать... Встретила нас премилейшая старушка (мой личный фаворит теперь). На пенсию денег дали. Рассказала бабуля про напасть в доме: Пиковая дама,-говорит.-бродит тут. Народ шукает и жизни тихой не дает. Ну ясно дело храбрецы-болваны, ой простите...пионеры бабушке помочь вызвались, т.е.мы.
Пошли даму "вызывать", чтоб понять, что этой женщине надо.
Меня не покидала мысль, что бабуля со времен динозавров живет и вопрос что ей такого дама дает?) а вдруг и мне секрет расскажет)))) но вот стоило эту мадам узреть, как я попыталась своего же напарника затоптать и визжала в унисон даме...может даже громче. Дама оказалась молода и прекрасна, вот она магия!
Что там надо??? Посчитать??? Нееее, в таких условиях мозг отказывается с математикой дружить. Итак, даже загадку "наподумать" впихнули.
Особенно отмечу как "горит глаз" у актрисы и бабули. После игры мы невероятно интересно пообщались. Их интересовала наша обратная связь, ибо девушки хотят постоянно развивать квест и делать его более совершенным. Поэтому честно скажу, что с удовольствием через время загляну, чтобы посмотреть на новенькое.
Хардовщикам как обычно мало контакта покажется, но какие "люля" могут быть в мистике? Да там на эту даму взглянуть-то страшно.

Рубрика "Диалоги с квеста":
-я попытаюсь вас спасти, слушайте меня
-бабуль...а как ты видишь в темноте?
-я ее спасти пытаюсь, а ее такие вопросы занимают!!!
########
-блин, я чувствую, что она рядом...АААА, да отдайте уже то зачем она пришла!!!! Я тут щас разрыв сердца получу!!!
########
- здесь дырка какая-то
-ну давай уже суй руку
-ишь раскомандовалась, а сама не хочешь?
-я???нет!
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.

Мишка
Мучитель
Мучитель

Сообщение Мишка » 02 июн 2017, 16:48

Помните в детстве мы бывало ради шутки пытались приворожить кого нибудь, вызвать барабашку или призвать демона, а что если это всё правда. Мы ведь никогда не задумывались о последствиях, что если приворожённый человек окажется не таким каким ты себе его представлял, как его отворожить? Что если барабашка начнёт по кусочкам разносить ваш дом? Что если демон действительно придёт? Что делать дальше? Как исправить то, что мы наделали? Об этом никто никогда не задумывается решив, что этого не может быть потому что не может быть.
Вот именно так было и с нами. Ради шутки и чтобы доказать своё бесстрашие я встал перед зеркалом нарисовал неровный квадрат и уходящую от него кривую линию похожую на лестницу уходящую от двери произнес три раза ПИКОВАЯ ДАМА прийди..... И кто бы мог подумать она пришла. Зачем пришла? Кто ее звал? 'А точно это же был я', и конечно же главный вопрос, как её загнать обратно?
Помогла одна старушка, баба Глаша, именно она подсказала нам что делать.
В итоге бегая по дому, ползая по потустороннему миру и бредя по лабиринтам мы победили силы зла, нууу как победили, трусливо сбежали, а пиковая дама до сих пор обитает в доме бабы Глаши и баба Глаша вынуждена " скармливать" ей души праздных людей которым скучно и которые ради смеха и любопытстваиходят посмотреть на ПИКОВУЮ ДАМУ.
А если серьёзно квест мне очень понравился, учитывая, что я вообще фанат мистики. Даже в местах где я знал, что сей час что то произойдет я всё равно срывался на фальцет. Много локаций, оригинальные переходы, интересные загадки, бесшумная актриса. Лично меня этот квест впечатлил, и от него у меня остались только положительные эмоции.
Короче даже описывать не буду прийдёте и увидете.

Зайка111
Мучитель
Мучитель
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Зайка111 » 09 июн 2017, 11:20

На этот квест сходила часть нашей команды и сообщила, что это для нас. Мы с Белым любители и поклонники мистики, поэтому с радостью пошли именно туда.

С первых же минут окунаешься в атмосферу реальности, что безумно радует. Актеры играют очень правдоподобно и начинаешь верить, что действительно Пиковая дама существует. Квест полон неожиданностей и загадок, где придется включить мозги. Никто не причиняет боли на этом квесте и никуда не таскают; просто наслаждаешься страхом своим и окружающих тебя товарищей. Квест рекомендую для прохождения!

Любителям мистики западет в душу. Спасибо актерам за великолепную игру. Я как всегда коротко и по делу.

Мария Мария
Начинающий убийца
Начинающий убийца

Сообщение Мария Мария » 15 июн 2017, 18:30

Доброго времени суток!

Мне посчастливилось выиграть сертификат на бесплатное посещение перфоманса "Пиковая Дама" от компании ADRENALINE24.
Розыгрыш проводили обзорщики "MAD_ХартС".

Перфоманс держит в напряжении с первых минут и до конца. Так, как я люблю.
Мы получили массу эмоций - было страшно, было ОЧЕНЬ страшно, но и местами смешно)
Когда приходишь на перфоманс дружной командой, то так всегда и бывает.
Актерская игра на высшем уровне.
Пиковая дама двигается бесшумно, а кричит пронзительно. Муражки по коже.
Баба Глаша - отдельная история :D Импровизация и чувство юмора! Все в меру, все к месту.

Особенно хотелось отметить, что это перфоманс - мистика, здесь людей не бьют, что особенно важно для тех, кто хочет получить эмоции, а не синяки :D

Антураж на высшем уровне. Декорации полностью позволяют прочувствовать атмосферу.
Локация большая, есть где разгуляться и побегать.
В результате, мы еле унесли ноги...и остались живы и невредимы))

Всем-всем-всем, кто хочет классно провести время - сюда!)

Еще раз спасибо команде ADRENALINE24 и обзорщикам MAD_ХартС.
Успехов и процветания!

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ЖеньЖенич » 03 июл 2017, 14:00

У квеста сменилось руководство.
Весь актёрский состав покинул квест... Очень жаль!
Правила форума

Полина
Мучитель
Мучитель
:
За активность За обзоры
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Полина » 03 июл 2017, 23:09

Действительно, очень жаль...

Вернуться в «Мистические перформансы»