IMMORTALITAS.jpg Panaceya.jpg Izbran.jpg dojit.jpg Somnium.jpg HOSTEL.jpg

Чистый разум - отзывы о квесте

Представляем и обсуждаем триллер-перформансы - психологические квесты.

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

Сообщение ЖеньЖенич » 27 мар 2017, 11:04

Изображение

«Чистый разум» – это атмосферный перформанс-триллер с профессиональным актером. Здесь все просто и реалистично, помещения психбольницы, ее персонал, ее пациенты. Здесь все настоящее. Здесь все по-настоящему. По сюжету вы здоровые люди, не случайно оказавшиеся пациентами психиатрической больницы. Теперь для ее персонала ваша точка зрения лишь вопрос правильно подобранного лечения. Сможете ли вы сохранить чистый разум, бросить вызов системе и остаться людьми, не забыв спасти своего друга? Как сложатся ваши отношения с персоналом больницы и другими пациентами? Никто не знает… Все зависит только от вас.

Забудьте о замках, головоломках и времени. Просто проживите этот час и действуйте так, как если бы вы оказались реально в подобной ситуации. Фантазируйте, импровизируйте, играйте! Сюжет может развиваться по-разному: он может вызывать гомерический хохот, может быть пугающе напряженным, а может вдруг принять вполне серьезный оборот. Это зависит только от вас. В любом случае актеры сделают все возможное, чтобы он был максимально ярким и интересным.
Телефон квеста: +7 (495) 211-25-41
Чистый разум
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Контактная информация:

Чистый разум

Сообщение ЖеньЖенич » 04 апр 2017, 13:31

Посетили квест-перформанс "Чистый разум" первый раз вдвоём с женой.
Отдельно хочу отметить, что нам очень понравились этот жанр квестов. Повторюсь, для двоих - идеально! И страха достаточно, и загадки поодгадывать можно. Когда народу больше, зачастую возникает ситуация, когда кто-то отгадал загадку, решил головоломку, а ты пропустил и не прожил её своим аналитическим умом. Вдвоём - такого не будет (исключая места разделения игроков).
Так вот, о самом квесте. Встретил угрюмого вида администратор (конечно, это было сделано для антуража), надел смирительные рубашки и мы пошли смотреть фильм о ситуации, в которую мы попадаем. Оговорюсь заранее: мы знали куда идём и, как казалось, примерно понимаем, что там будет происходить. Ан нет! Игра доктора настолько правдоподобна, что я начал задумываться: "А всё же реально намекает на то, что я псих..." В общем, псих - не псих, а выбираться надо. Локации продуманы очень качественно, в некоторых комнатах настолько уделено внимание мелочам, что хочется не искать ключи, а рассмотреть всё до мельчайших предметов, чтобы ещё сильнее вжиться в происходящее с тобой. Респект.
Мы, вроде как, и психам помогали, но и с доктором самим тоже дружили... Двойственные чувства)) И потом поняли почему, когда по просьбе психов начали петь "В лесу родилась ёлочка...", и повторять: "Мы не психи, мы не психи... Хахахаха!". У нас получилось вжиться в ситуацию и в роль настолько, что мы реально уже не понимали - нормальные мы или нет!
В итоге, как оказалось, докторов играют реально настоящие актёры театра и кино, и они меняются (3 человека). Но это очень отчетливо видно и по игре актёра, который помог нам вжиться в роль настолько достоверно. Захотели прийти ещё раз, и тут нас сильно порадовали. Оказывается есть типа "продолжения" истории, и можно прийти второй раз. Да, также посоветовали договориться, чтобы другой актёр был в перформансе, чтобы совсем уж не было воспоминаний о первом прохождении. Круто! Жду - не дождусь!
Правила форума

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Контактная информация:

Чистый разум

Сообщение ЖеньЖенич » 04 апр 2017, 13:35

Второй раз сходили на "Чистый Разум" спустя пару недель после первого прохождения. Постараюсь удержаться и не рассказать саму игру, но ребята - это было нечто!!!
Главное что хочется отметить - это то, что мы впервые сами на своей шкуре ощутили значение слов, которые некоторые квесты используют: "Игра полностью зависит от того, как поведут себя её участники в той или иной ситуации". Первый раз мы проходили Разум строго следуя сценарию, выполняя все подсказки, идя полностью направлением, которое задавал нам псих из соседней палаты. В этот раз мы устроили такой расколбас.... Даже страшно вспоминать.))) Доктор наш сам не знал, как действовать в очередной ситуации, что мы выкинем дальше)))) Но отыграл он просто прекрасно! Человек великолепной души, актёрского мастерства и глубочайшего юмора. В итоге всё смешалось - психи, доктора, работники скорой помощи, Леночки....)))) Было смЯшно до боли в животе! Однако, доктор и несколько раз нас напугал, да так, что нам пришлось за сердце схватиться. А коронная фишка дока - это вообще абзац! Такого не ожидал никто!
Блин, много... очень много эмоций до сих пор! Боюсь, как бы не рассказать чего-нибудь лишнего. Всем однозначно советую сходить, отличный квест! Причём, послушайте совета, который я дал выше. Раскрепоститесь, поверьте в происходящее полностью и не бойтесь импровизировать. Либо же сделайте так, как сделали мы - сначала пройдите квест так, как положено, а потом придите второй раз и устройте полную вакханалию! Поверьте, эмоции в таком случае у вас будут на максимуме.
Ребята, спасибо большое, что Вы есть! Продолжайте приносить людям радость и бурю незабываемых эмоций!
Правила форума

ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 225 раза
Контактная информация:

Чистый разум

Сообщение ФЕФОЧКА » 08 апр 2017, 10:18

Я НЕ псих!!!, я не псих, я не псиииииих…, ой…. нет, я ТОЧНО псих!… а может нет?… или все же да?…
Вот с такими смешанными чувствами я прожила этот незабываемый час моей жизни.
Нас встретил «ооочень серьезный» администратор (как говориться, в роль начали вводить с порога), без лишних эмоций объяснил вводную, завязал на нас смирительные рубашки и направил в «приемную» к доктору… Начитавшись отзывов, мы наивно полагали, что примерно представляем, что же с нами будет происходить, но на деле оказалось, что это совершенно не так. Игра актера настолько правдоподобна и реалистична, что хочешь - не хочешь, но начинаешь верить в происходящее. А что самое в этом интересное, что «виновник» этому ты сам. Сложно назвать это произведение просто квестом – это скорее театральная постановка с элементами эскейпа, в которой ты в главной роли и от твоих действий зависит продолжение «марлезонского балета»! Про идею с подсказками – это вообще отдельный респект, так как я уже оговаривала раньше, когда подсказки приходят по рации или прямым указанием и голосом оператора, то теряется история и настрой! Тут же подсказки приходят от «соратника» по несчастью. При этом в них зачастую присутствуют как загадки так и прикольные задачки которые тебя подталкивают к дальнейшим действиям или ответу. Отдельно хотелось отметить реалистичный антураж локаций, все продуманно до мельчайшей скрепочки, это все не бутафория, а настоящие медицинские предметы, что еще больше убивает в тебе чувство игры и погружает в реальность происходящего.
Это перформанс не позиционирует себя как очень страшный, но скажу Вам честно, адреналина я получила по полной программе)))) А плюс к нему еще и огромную дозу позитива. Советую этот «коктейль» однозначно попробовать каждому без исключения.
АД был переполнен... и Я ВЕРНУЛАСЬ!!! ;)
MAD ХартС

ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Чистый разум

Сообщение ФЕФОЧКА » 08 апр 2017, 10:20

Есть у меня подруга детства... И скажу без всяких сомнений - боевая девушка. И в темную комнату войдет, и паука бесстрашно погладит, и клоунам смело улыбается. Практически рыцарь без страха и упрека! За исключением одного маленького "но": моя железная леди боится сойти с ума и попасть в психушку. Вы подумали, что это бред? Не стесняйтесь! Я тоже так думала, до недавнего времени. Сейчас признаю, что, в целом, согласна с этой фобией, но при немного другой постановке проблемы. Я боюсь попасть в психушку, будучи в здравом уме.... Во-первых, тебе никто не верит. Понимающие улыбки врачей, шепотки санитаров за твоей спиной, круглосуточная опека... Ты кричишь до хрипоты, доказывая свою адекватность, но... Во-вторых, тебе никто не верит!!!! Ты можешь до посинения сидеть в карцере, биться об мягкие стены, швырять подносы с едой, но... В-третьих, ТЕБЕ НИКТО НЕ ВЕРИТ!!!! Шшш... Ты напугался? Прости... На меня так действует луна... Но скоро придет санитар, и даст мне таблеточку, а тебе сделает укольчик, и мир станет снова радужным....
Не переживай, со временем ты привыкнешь к тому, что тебе никто не верит....
Так вот, мои хорошие, со вторым посещением доктора я наконец определилась кто я)))) Я ПСИииииХ!!! И это состояние мне жутко нравится))))
Не буду вдаваться в описание самого квеста, так как в первом отзыве я все описала, что можно рассказать, а вот само действо второго акта, это была совершенно другая история)))). На этот раз мы посетили психушку всей командой. И скажу Вам честно, такого поворота событий не ожидал никто. Готовились мы с мужем к этому походу тщательно, продумывая каждый исход и каждую роль, но в то же время решив для себя, что ни при каких обстоятельствах не будем брать в свои руки актив. Но на деле оказалось, что этого и не надо. Вся игра с самого начала пошла по совершенно другому сценарию, и «виновники» в этом как раз оказались «новички»)))) То что происходило там, можно назвать только одним словом «ДурДом», что совершенно полностью соответствует концепции квеста и задумки. Такого заряда положительными эмоциями я не испытывала ооооочень давно, да не побоюсь сказать что НИКОГДА! Это был полный артхаус. События развивались так стремительно, что о подсказках вообще речи не шло (при чем не в одном моменте с нашей стороны их тоже не прозвучало). Смешалось все.., люди.., кони.., рыбы….В итоге под конец мы уже готовы были «лечить» доктора. Доктор в свою очередь только и успевал импровизировать на ходу, да так искусно, что у нас не оставалось и малейшего сомнения, что он настоящий псих или во всяком случае свихнулся от нас)))).
После прохождения долго ржали над всем, что произошло. Надеюсь, что «доктору» тоже было с нами весело, так как нам оооооочень.
Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо Всем, кто этим проектом занимается, Вы просто суперские. Женя ты так вообще красаУчеГ! Респект!!! Обязательно приведем еще «психов», так как повторюсь - этот квест ОБЯЗАТЕЛЕН ВСЕМ к прохождению! (Как первому так и второму))). Ваааау! Аплодирую стоя!!!!
MAD ХартС

Мишка
Мучитель
Мучитель

Чистый разум

Сообщение Мишка » 15 апр 2017, 08:48

Ходили с ребятами на квест"Чистый разум", лично мне очень понравилось, квест не линейный, прохождение полностью зависит от ваших действий, актеру отдельное спасибо за игру, потому что мы там такой треш устроили, все пошло совсем не по плану, но актер подыграл и получилось полное безумие, так что очень советую. И не бойтесь импровизировать, тогда вы получите незабываемое удовольствие.

Зайка111
Мучитель
Мучитель
Благодарил (а): 2 раза

Чистый разум

Сообщение Зайка111 » 15 апр 2017, 09:37

Ходили командой. Квест – психиатрическая больница. Мы должны были быть психами до конца квеста, но все пошло иначе. Сюжет переиграли мы сами. Актер растерялся, но продолжал играть. Квест прикольный и некоторые моменты очень неприятно страшные, но прикольные! Антураж четкий! Актер просто труба! Я реально поверила, что он доктор и начала его боятся еще больше, поэтому и сюжет поменялся (из-за страха). Советую пополнить коллекцию ваших квестов именно этим квестом. Очень приветливые организаторы!!!!

Оля
Обзорная команда ~ Виски, Пунш и Кока-кола ~
Обзорная команда ~ Виски, Пунш и Кока-кола ~
:
За активность За обзоры
Благодарил (а): 18 раза

Чистый разум

Сообщение Оля » 20 апр 2017, 20:41

Чистый разум не похож ни на один перформанс, пройденный нашей командой - такого интерактива и импровизации мы еще не встречали.
Погружение игру задается не столько атмосферными и продуманными локациями (да, это были простые больничные палаты с металлическими койками, голые стены и холодные коридоры - но это больница, самая обычная, хоть и психиатрическая, больница, ни убавить, ни добавить), сколько умопомрачительной игрой актера и его реакцией на наши закидоны на протяжении всей игры - было и страшно и смешно одновременно, до сих пор вспоминаем забавные ситуации, которые складывались на протяжении всей игры - были и песни, и танцы, и смех, вперемешку с ужасом - но в конце концов мы просто окунулись в окружающее безумие, что врач, что вся наша команда :D
Вот уж точно, неординарная, запоминающаяся эмоциональная игра :) в планах - посещение второй части, ждем с нетерпением!

Полина
Мучитель
Мучитель
:
За активность За обзоры
Благодарил (а): 44 раза

Чистый разум

Сообщение Полина » 01 май 2017, 11:10

Для меня Чистый разум- лучший квест из всех, на которых я была.
В нем продумано все, от месторасположения (удобно добираться пешком, да и приехав на машине с парковкой нет проблем), до самого представления. Об отсутствии места ожидания ребята предупреждают заранее, поэтому проблемы в этом я тоже не вижу.Я трижды была пациентом этого чудесного реабилитационного центра и ни разу игра не проходила по одному сценарию! БРАВО!!! В ней есть все: страх, смех, азарт, иногда паника и бесконечный восторг от общения с врачом и обитателями РЦ.
Всем рекомендую данный квест!!!

ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение ФЕФОЧКА » 17 июл 2017, 20:43

Эх, опять нас поместили в психушку… Хотя кому я вру… Мы сами туда себя поместили, да и с огромным удовольствием… Ведь спустя год наши мозги совсем уже поглотили маньяки и всякая нечисть, пора их прочистить и обрести чистый разум на год грядущий.

И вот мы опять стоим около заветной двери и ждем нашего любимого понимающего нас доктора.
- Опять Вы?
- Ага!)))
- Что на этот раз?
- Доктор, мы с очень для нас важным вопросом, который не дает жить спокойно. Почему никто не видит маленьких голубят? Голуби сразу большими вылупляются?
- УУУУ, Вы по адресу, чувствуйте себя как дома…. Вот тебе яйцо, высиживай!

В итоге всеми правдами и не правдами, сменяя «наседку» и параллельно блуждая по всем сумасшедшим закоулкам своего сознания, голубят мы так и не высидели, но яйцо оставили под подушкой следующим пациентам клиники. Может быть им повезет узреть невиданное чудо))) Доктор в свою очередь пообещал не оставлять его без присмотра, и пока мы носились в поисках истины даже помогал его вылуплять.

Ну а если серьезно, то квест Чистый разум для нас уже как необходимая доза позитива и отрешения от люлей и СтраХа. Приходя очередной раз в эту психушку животы накачиваются от смеха, мир раскрашивается во все цвета радуги, и находишь ответы совершенно не существенные в жизни, но так бередящие иногда сознание.

Актерская игра - Станиславский нервно курит в сторонке!!! Вот правда, где на любой твой даже сумасшедший вопрос найдутся ответы у актера, да плюс к этому еще и в обратку задаст такой, что хочешь не хочешь надо будет вернуться и спросить на него разгадку.

По антуражу и прочему описывать не буду, все это найдется в предыдущих наших отзывах на этот квест.

По загадкам на этой версии, особых изменений нет, НО если вы знаете, что-то и даже видите, то это может быть лишь обман вашего разума и зрения))))!!! Запутала? Аххха)))) Я просто в отличие от Вас сейчас полностью с прочищенным разумом, а Вы грузитесь на всякие мелочи, которые в жизни не имеют никакого значения))))

Просто сходите на версию 2.0, и мы начнем друг друга понимать))))
А мы в свою очередь еще вернемся и увидим маленьких голубят!
MAD ХартС

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ЖеньЖенич » 18 июл 2017, 10:17

Итак, восстановлю ход событий и внесу немного систематизации.

Первый раз мы были на этом квесте вдвоём с женой в начале августа 2016. Сразу же после этого мы сходили всей командой в сентябре 2016 года на дополнительную версию, где устроили полную вакханалию с применением запрещённых средств и препаратов, которые погрузили нас настолько глубоко в лоно мозговой активности, что мы не могли отойти от этого без малого год!

Из всего вышесказанного нужно понять 2 вещи:

1) Прочитать наши предыдущие отзывы о квесте «Чистый разум»
2) Понять, что во время второго прохождения мы устроили дикие беспорядки в больнице, которыми не смог управлять даже главврач, не говоря уже о его мыслях…

ДА! Мы сходили на обе версии игры год назад. И Вы спросите, зачем мы попёрлись ещё раз повторно год спустя? Да потому что Чистый разум – это как наркотик, он не отпускает ни своих посетителей, ни актёров, ни организаторов. Спрошу провокационно: Вы любите секс? У каждого будет свой ответ на этот вопрос если косаться подробностей, но суть останется прежней – это необходимо. Так вот. Чистый разум просто НЕОБХОДИМО пройти ВСЕМ людям планеты Земля! А тем, кто уже прошёл его, просто НЕОБХОДИМО возвращаться в него как минимум раз в год))) Я понимаю, что сейчас выхватил мысль у всех команд, которые были повторно на этом замечательном квесте; буквально забрал идею, которая летала в голове каждого…. Да! Я это сделал, и сделал это первым. Потому что чувства после этого квеста у всех разные, но по сути сводятся к одному и тому же – это просто что-то реальное. Вы подумали, что я напишу слово «нереальное»? неееееет… именно РЕАЛЬНОЕ!

Как никогда ты начинаешь верить во всё происходящее. Как никогда ты боишься любого открывания двери. Как никогда ты импровизируешь при виде, казалось бы, знакомого персонажа…

Чистый разум 2.0 поразил лично меня чётко выстроенным сюжетом. Нам хотели показать (а после игры ребята так и говорили) именно продолжение сюжета, который Вы прошли ранее. Тут присутствует всё. И персонажи из первой части, и ситуация когда Вы снова попали в тот же страшный сон, и Леночка… НО! Вы что психи вернуться в психбольницу? Что Вам первый раз не хватило? Сколько можно выяснять у доктора, что же именно случилось у него и этой медсестры?

Квест приведёт Вас в самые закоулки Вашего разума и откроет такие потаённые черты Вашего характера, о которых Вы и не подозревали! Удачи всем в прохождении. Жене, Саше, Андрею и Маше огромный привет и респект!
Правила форума

Полина
Мучитель
Мучитель
:
За активность За обзоры

Сообщение Полина » 18 июл 2017, 16:49

admin, а выходили на вторую часть? Или ребятки придумали продолжение?

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ЖеньЖенич » 18 июл 2017, 17:23

Полина, в первый раз мы ходили на первую (обычную) часть. когда пришли второй раз, то попали к другому актёру, и игра по-сути пошла по нашим правилам :D Это всё было год назад.
А сейчас были уже непосредственно на версии "Чистый разум 2.0"
И там уже выстроено всё таким образом, как-будто это продолжение первого Вашего прохождения. Вас там помнят, Вы понимаете, что в первый раз Вам удалось улизнуть из психушки, но вот теперь-то Вы точно тут останетесь надолго... ))) Раз такие психи, что вернулись обратно в психбольницу - значит тут Вам и место.
Ну это так, в двух словах. А так - вторая часть, на которую мы попали в этом году (почти год спустя после прохождения первой) с одной стороны навивает ностальгию этого прекрасного места, а с другой стороны - в первые два раза прохождения год назад такого сюжета у нас не было, для нас он поменялся.
Правила форума

Полина
Мучитель
Мучитель
:
За активность За обзоры

Сообщение Полина » 18 июл 2017, 21:18

admin, понятно))) у нас между прохождениями двух частей был очень маленький перерыв как-раз из-за того, что мы шли на актера первой части (для меня он ассоциируется с Машей и Женей, хотя меня усердно пытаются переубедить). Совершенно согласна, что это настолько логичное продолжение первой части, что иногда разбиваются надежды и ты стоишь и думаешь: да ладно... я здесь останусь навсегда... Мв в сглупили и взяли с собой подругу, не проходившую первую часть. Итог: большую часть времени она не понимала что происходит и считала нас реальными психами :D вообще я у них отмечала день рождения (там была комбинация частей) это было очень круто!!!

Дикий Ангел
Обзорная команда MAD-XapтС
Обзорная команда MAD-XapтС
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дикий Ангел » 18 июл 2017, 23:36

Существует мнение, что в России отсталая медицина. Ну не знаю, видимо те, кто так считает, ещё не были в клинике по адресу улица Трофимова 2|1

Квестом "Чистый разум" мне назвать очень сложно. Нет, здесь определённо есть цель, которую вы должны достигнуть в итоге, а именно выбраться из стен больницы и при этом не сойти с ума. На пути к преодолению этой цели вам, как и принято на квестах, встретятся определённые загадки на поиск и смекалку. Но! То, как вы будете со всем этим справляться, на этот раз зависит не от сюжета квеста, а именно от вас. От вашего психического и морального состояния. Действовать будет очень сложно. И дело даже не в том, что больничные стены давят на психику и не радуют глаз. Дело в том, что на протяжении всей игры вам будут упорно доказывать, что вы не в себе

Игра полностью построена на интерактиве. Здесь вас будет принимать не актёр, а самый настоящий доктор! И обращаться с вами здесь он будет не как с игроком, а как с пациентом, у которого совершенно неутешительный диагноз.

Вот честно! До посещения этой больницы я нисколько не сомневалась в своей адекватности. Но после 5 минут общения с доктором, сомнения начали закрадываться в мой чистый разум . А ещё и на фоне всей команды оказалась самой неадекватной, потому что меня сразу забрали в процедурный кабинет и, как особо буйную, обездвижили.

Я только сейчас понимаю, какую чушь я несла в этом кабинете. Но с доктором мы быстро нашли общий язык. А ещё и то лекарство, которое он мне дал, сыграло свою немаловажную роль. Так меня ещё никогда не лечили
Когда лекарство подействовало, я начала шататься по больнице от палаты к палате, периодически встречая обеспокоенную команду. Что они там искали и зачем, лично мне не понятно. Я для себя сразу поняла, что лучше не сопротивляться, подчиниться врачу и принять своё сумасшествие. Ведь если встать на сторону доктора, вместе с ним искать Леночку, то можно внедриться в доверие и получать лекарство чаще остальных . Вовремя я это просекла!!!!!!!

Ну а если серьёзно, Чистый разум - совершенно нестандартный формат в квестиндустрии. Реалистичная атмосфера и актёрская игра максимально погружают в историю с самого порога. Здесь вы реально можете творить все, что угодно! И чем больше вы будете здесь сходить с ума, тем интереснее пройдёт ваша игра!

PS: я наблюдалась в этой клинике дважды и у двух разных докторов! И хочу сказать, что они оба профессионалы своего дела. С первым доктором мы все-таки решили, что я здорова, а вот второй поставил мне обратный диагноз. Поэтому мне придётся вернуться и пройти курс лечения ещё раз. И я сделаю это с удовольствием

Вернуться в «Триллер-перформансы»