IMMORTALITAS.jpg Panaceya.jpg Izbran.jpg dojit.jpg Somnium.jpg HOSTEL.jpg

ТВАРЬ - отзывы о квесте

Представляем и обсуждаем триллер-перформансы - психологические квесты.

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

ТВАРЬ - отзывы о квесте

Сообщение ЖеньЖенич » 27 мар 2017, 14:28

Изображение

Ежедневно, направляясь по своим делам, мы проходим сотни метров по улицам города не замечая у себя под ногами десятки люков, под которыми скрываются километры канализации. И мало кто задумывается, что же может скрываться в этом лабиринте сырости и холода. И это предстоит узнать именно вам, команде разведывательно-спасательной группы, которую отправили найти бригаду пропавших диггеров. Уже на протяжении долгого времени они не выходят на связь, в купе со слухами о ужасной твари, которая завелась в лабиринтах городской коммуникации, есть серьезные опасения за их жизни. Сможете ли вы найти их и разобраться, что же всё таки произошло?
ТВАРЬ
+79164555557
Метро Тульская, Гамсоновский переулок 2, стр1, Бизнес центр "Центр Т"
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

ТВАРЬ

Сообщение ЖеньЖенич » 08 апр 2017, 00:11

Ожидания были двоякие от очень свежего квеста – либо полная посредственность, либо…. Оказался второй вариант, причём, достаточно качественный!
Сначала мы не поняли, куда именно мы поднимаемся и как это всё устроено, но потом пришло понимание, что с точки зрения строительства все конструкции сделаны очень качественно и, скажем так, надёжно. Небольшая подготовка в вэлком-зоне, экипировка (без которой совсем никак) и в путь!
Повторюсь, было реально очень интересно. Такого ещё ни один квест не делал. Но суть даже не в новизне обыгрыша локаций (хотя это, несомненно, играет большущую роль), а в том, насколько всё качественно и завораживающе сделано. Продумано всё на высшем уровне для совсем нового квеста. Переходы в стиле заявленной темы, из которой не выбивало ничего по мере прохождения квеста. Да, потом мы посоветовали организаторам поправить некоторые моменты, доработать мелкие нюансы. Они чутко к нам прислушивались так что, полагаю, квест будет становиться всё лучше и лучше. Поэтому было бы ооочень интересно пройти этот квест ещё раз чуть позже, но нам всё понравилось и на данном этапе.
Ребята большие молодцы как с самим замыслом, так и с его реализацией. Одно может очень легко испортить другое, но у них всё получилось. Несомненно, это новая страница в индустрии квестов! Причём, очень странно, что сразу настолько качественная. Квест просто обязан ворваться в ТОП квестов города Москвы. Несколько фишек совсем новые. Разумеется понятно, что со временем и другие квесты начнут использовать идею, фишки, переходы между локациями, использованные в Твари… НО! Радует и то, что мы впервые всё это прочувствовали именно на Твари, и то, что организаторы находят всё новые и новые идеи для нас с Вами, уважаемые квестозависимые. А, следовательно, квестиндустрия продолжает развиваться назло всем тем, кто говорит, мол, всё что можно было придумать уже придумано, и что нового создать уже нельзя. Можно! И это мы всецело ощутили на Твари. А это значит, что слова всех скептиков можно спустить в водосточную трубу, просто открыв в ванной пробку!)))
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 225 раза
Контактная информация:

ТВАРЬ

Сообщение ФЕФОЧКА » 09 апр 2017, 08:20

Все мы знаем или хотя бы раз слышали о Несси (Лохнесском чудовище). Кто-то не придает этим рассказам никакого значения, кто-то верит в ее существование, но как бы то ни было, столкнуться с ним мало кто боится, ведь для этого надо хотя бы поехать в Шотландию на озеро Лохнесс…
Но, как оказалось, совершенно не обязательно срочно бронировать билеты и собирать вещи, а достаточно всего лишь не выезжая из Москвы добраться до метро Тульская…
Один только анонс и заявление квеста что он «водный» заставляют обратить внимание и остановить выбор на совершенно новом и пока не поддающимся своему воображению проекте. Что же такого придумали организаторы, как воплотили это в жизнь? Эти вопросы не давали покоя, пока мы не собрали волю в кулак и не направились испытывать на своих шкурах неизвестность. Честно признаюсь, шутили до посещения на эту тему много, начиная: «Во прикольно, совершенно незатратный квест, снял затопленный подвал (можно и с обитателями) и вот тебе экшн)))», и заканчивая: «Заходишь такой на локацию, а тебе на голову ведро воды выливают»… Но все это оказалось даже не то что бы шутками, а полной ерестью, после того как мы своими глазами, ногами, руками, телами ощутили то, что СООРУДИЛИ организаторы. (Соорудили – именно большими буквами, так как только представив масштабность происходящего вне осязания, по-другому не скажешь).
…..
История понятна, задача ясна, мы, как обычно оказались не в том месте, не в ту смену, и как обычно кому же еще, как не нам идти выяснять, что же черт возьми произошло)))) Благо прежние «несчастные коллеги по цеху» оставили зацепку) Ну что? В путь…
- Ой, прикольно, и это всё? А я то боялась))))
- Да ладно? Туда? Вы уверены?
- Блин, что это?
- Пи…пи…пи…пи… ОГО!!! Вот это да!!!! Ой мамочки, я в вакууме))) Я еще хочу))) Ой нет, аааааааааааааааа, ВАУ!
Далее напрочь сломанный мозг пытается понять, как это все здесь смогли соорудить и «влить», одновременно глаза открываются на каждый скрупулёзно сваренный и продуманный механизм. Параллельно решая загадку и в принципе не ожидая еще какого-либо удивления, но как уже получилось обычно на этом квесте, не без этого!
- ЯЯЯЯЯ, я хочууу туда!!!! Давай быстрее!!!! Я тоже так хочууууу!!!)))
- Ааааа, тянииии!!! Ой, неееет! Отпустииии! Ещееее!!!
Ну а если конструктивно, то: Квест превзошёл все наши ожидания, задумка и воплощение ее в жизнь заслуживает оваций стоя, загадок не много они полностью логичны и вписываются в историю и сюжет, что и требуется от хоррора-перформанса, малая неприигранность актера решается 1-2 неделями (так что уверена, что сейчас уже все более чем достойно), нестандартные, интересные и совершенно уму непостижимые локации, и переходы, полностью удовлетворят разные пристрастия заинтересованной аудитории. Немного снизилась динамика в самом конце игры, но тут мы сами сумели затупить на самом простом моменте, но дабы обхода данного повторения, организаторы обещали поправить данный момент.
В целом - точно данный квест рекомендую ВСЕМ к посещению!
Хочу сказать спасибо за столь увлекательное, необычное и интереснейшее наше приключение.
АД был переполнен... и Я ВЕРНУЛАСЬ!!! ;)
MAD ХартС

Light Soul
Мучитель
Мучитель
:
За обзоры

ТВАРЬ

Сообщение Light Soul » 23 май 2017, 17:28

Квест "Тварь"
http://questsplace.ru/

Квест из категории"Много слышала, но ни разу не видела" и тут мои квестозависимые решили ко дню рождения сделать великолепнейший подарок в виде замечательной Твари)
Одели мы забавные костюмы, представили, что мы Супер Марио и идем по водопроводам прыгать. Главное не забыться и Твари на голову не прыгнуть.
Сразу совет: возьмите запасные штанишки. Честно и серьезно говорю))))
В саму Тварь я влюбилась с первого взгляда, но когда у него в руках еще и тортик. Тут наступило: -Ой все, я его домой забираю)
Налазались, наползались, наплавались.
Воду честно добросовестно обнюхала. Она чистая!!! Правда пробовать не стала)
Итак! Смело можно идти. Жести нет и не надо! Придется много лазить, думаю не стоит там народ метелить)
И ребята в скором времени обещают обновления...вот теперь еще раз захотелось туда. Любопытно же)))
Оператор невероятно общительная девушка. Долго с нами еще беседовала и было видно, как она радеет над данным проектом

Рубрика "Диалоги с квестов":
- ай! Там бульки!!! Главное чтобы они рядом не оказались.
-Ребят..если бульки появятся рядом с вами...то это скорее ваша вина окажется)
########
-саш, иди на индивидуалку
-я??? Да вы чего??? Я не могу!!! Мне нельзя!!!
- саш, я верю в тебя, ты мой герой
-да где справедливость в этой жизни!
########
После игры в зоне ожидания...гаснет свет. Команда напряглась:
- не понял...игра продолжается????
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.

Вернуться в «Триллер-перформансы»