IMMORTALITAS.jpg Panaceya.jpg Izbran.jpg dojit.jpg Somnium.jpg HOSTEL.jpg

ДУРАКЪ - отзывы о квесте

Представляем и обсуждаем триллер-перформансы - психологические квесты.

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

ДУРАКЪ - отзывы о квесте

Сообщение ЖеньЖенич » 14 ноя 2017, 15:58

Изображение

Старая деревня, скрытая от огней больших городов.
Казалось бы в ней все просто, но что то тревожит местных в соседском доме.
Хозяйка давно умерла, ходили слухи о ребенке, росшем взаперти.
Вам предстоит узнать, что за история скрыта за гнилой калиткой…

Телефон: 8 (495) 481-22-76
Сайт: ДУРАКЪ
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Контактная информация:

ДУРАКЪ - отзывы о квесте

Сообщение ЖеньЖенич » 14 ноя 2017, 16:04

Совершенно новейший квест, который ворвался в квестиндустрию всего несколько дней назад, НО! Создан он настоящими профессионалами к квестовом мире, и также на нём играют профессиональные актёры, которые занимаются этим на протяжении также достаточно длительного времени. Шутка ли сказать! Один из самых антуражных и захватывающих квестов Москвы или, даже, России – Коллекционер (теперь Перформанс 21) – это ИХ творение! Ну и узнав, что они открыли новое творение, мы сразу побежали на него!

Да… Квест получился просто сногсшибательным и переплюнул предшественника по всем составляющим (хотя, согласитесь, казалось, что это сделать невозможно)! Расположение – центр Москвы. Локации очень интересные и выполнены так, что не погрузиться в игру было просто невозможно. Также на локациях присутствуют живые существа, помимо актёров, и это предают большей реалистичности месту, в которое Вы попали.

Игра актёров просто выше всяких похвал! Качественно, умопомрачительно, интересно и ни капельки не переиграно! А этот голос… Ууууу… Его не забыть и не спутать НИКОГДА! По большому счёту, Вы попадаете не на квест в общем понимании, а в театр, в котором именно Вы принимаете непосредственное участие. Это очень круто, правда! Прожить и принять участие в этой постановке просто нереальные ощущения, как во время прохождения, так и после него. Как такового контакта нет, но психологически Дуракъ держит в напряжении с первых и до последних секунд.

Огромная радость вызывает то, что на небосклоне квестиндустрии появился настолько качественный и, не побоюсь этого слова, великолепный проект! Спасибо за кучу эмоций, а также великолепное общение и песни после игры!
Правила форума

ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 225 раза
Контактная информация:

ДУРАКЪ - отзывы о квесте

Сообщение ФЕФОЧКА » 14 ноя 2017, 20:25

Сразу начну свой обзор с призыва всех к скорейшему прохождению данного проекта. Этот квест однозначно стоит посетить каждому и это тот случай, когда не зависимо от Ваших предпочтений в данном виде развлечений - без эмоций никто не останется! Так что, если Вам лень читать дальше, то можете просто сразу начинать выбирать дату, бронировать квест и с нетерпением ждать назначенного времени!

Ну, а теперь попробую рассказать поподробней, что же такого гениального и потрясающего нам посчастливилось увидеть и испытать на «Дураке»

Наверно не для кого уже не секрет, что многими обожаемый актерский состав «Перформанса 21» целиком и полностью переехал на новое место жительства. И именно этим местом как раз оказалась маленькая деревушка, расположенная в самом центре Москвы, в которой и обитает сейчас «дурачек».

Сказать, что я лично была поражена актерской игрой – это ничего не сказать. Если кому-то не хватало общения и внимания на «Перфе 21» из-за специфической постановки сюжета, то на «Дураке» Вас этим просто закормят. Но, не смотря на почти постоянное присутствие рядом персонажей, привыкания или малейшего намека на насыщения этим у Вас точно не возникнет. Такой «вкуснятины» по-моему много быть не может никогда!!! Во всяком случае мы «обжирались» с удовольствием и хотели и хотим еще))))

До мельчайших подробностей продуманный интересный сюжет, целиком и полностью соответствующие образы, до жути реалистичная и очень грамотно выстроенные локации, четкая и, не побоюсь этого выражения, потрясающая игра актеров – вот он залог успеха и ТОПового квесста-перформанса.

Про перформанс вообще отдельная тема. Мало того, что вы являетесь главными персонажами в этой истории и постоянно находите исключительно свой ход решения поставленных вопросов, так в добавок на протяжении всего квеста Вашему взору предстают совершенно разные сценки и театральные постановки из жизни и быта тут обитающих. Не успеваешь отойти немного от одного действия, как интерес вспыхивает снова и увлекает дальше в игру. Хотя, наверное, в данном случае игрой это сложно назвать, это больше подходит на повествование рассказа и перехода к следующей интригующей главе произведения.

Загадки/головоломки в квесте имеются, но они направлены лишь на то, что бы «перевернуть очередную страницу», но никак не поставить точку в отдельной истории (локации). Ну а про логичность и четкое соответствие к окружающему и происходящему даже говорить не буду, так как в этом у меня ни разу не возникло ни малейшего сомнения и вопроса.

Антураж локаций…. Не поворачивается у меня в данном случае язык это назвать ни антуражем, ни локациями… На «Дураке» Вы находитесь в настоящем помещении с четко соответствующем и до мельчайших подробностей продуманном и интерьером. Ну, а за отдельные «детали» и «предметы» так вообще надо ставить дополнительные плюсы и респекты ))))))

Ух, могу и дальше продолжать петь дифирамбы этому квесту, но лучше быстрее самим это испытать и прочувствовать на себе, чем пытаться разложить по полочкам, что Вас там может ждать. Не знаю, конечно, как у Всех работает воображение и что себе можно напредставлять, наслушавшись разных отзывов. На свою фантазию я не жаловалась раньше, НО ТАКОГО Я ТОЧНО НЕ ОЖИДАЛА!

Одним словом, вернусь к тому с чего собственно и начинала данный отзыв. Это к настоятельной рекомендации и призыву к посещению данного квеста.

Хотя, предупредить все же считаю необходимым и дать маленький совет. Собираясь на данное произведение не рассчитывайте на хардовый замес, а главное не стоит даже его и требовать. Конечно, актеры при Вашем желании это Вам обеспечат в лучшем виде, но слезно Вас уговариваю, не ущемлять себя в других эмоциях, которые изначально заложены и припрятаны для Вас по сюжету. Просто идите на то, что Вам актеры хотят предложить, а какое физическое взаимодействие Вам выдать, поверьте, они сами поймут и сделают в самом лучшем виде.

Спасибо огромное ребятам за их труды, старания, креатив, гениальность и ТАЛАНТИЩЕ!!!!

Мы еще вернемся, и это даже не обсуждается!
АД был переполнен... и Я ВЕРНУЛАСЬ!!! ;)
MAD ХартС

Дикий Ангел
Обзорная команда MAD-XapтС
Благодарил (а): 2 раза

ДУРАКЪ - отзывы о квесте

Сообщение Дикий Ангел » 16 ноя 2017, 12:00

Игорь... ой, то есть Дурак, я хотела сказать только-только появившийся на свет проект, но уже абсолютно всем на нем побывавшим, запавший в душу. И я не стала исключением
Не знаю, как Вам, но лично меня очень заинтересовало название. Оно оригинально, согласитесь... Потому что мы привыкли видеть в названиях квеста зловещие слова с явным намеком на то, что нам предстоит очень сильно бояться. А тут Дурак,,, Дуракъ, и все тут.... И хоть само название незамысловатое, но кричащее, потому что этого самого дурака ещё надо суметь сыграть

От начала и до самого конца квест просто переполнен интерактивом. Да какой квест, это даже не перф, это настоящий театр! С самой первой минуты погружают так, что ты реально начинаешь верить, что попал в настоящую деревню, что сидишь в деревянном, полуразвалившемся доме. Все эти звуки, запахи - все заставляет забыть о том, что ты только что парковался в центре Москвы...
А этот полумрак, а шорохи в темноте...ммммм...

Предыстория проста и понятна, цель тоже вполне ясна, нет никаких сложных загадок на пути к выходу. И казалось бы, что можно здесь делать час? Я отвечу: наслаждаться актерской игрой! И если бы была такая возможность, я бы наблюдала за ней вечно))). В очередной раз я убедилась: не важно какую роль ты играешь, а важно то, КАК ты ее играешь. И в данном случае 100 из 100! Великолепный актерский состав!!! И многим он уже известен по Перформансу 21. Да-да, ребята теперь играют здесь. И если вы с ними уже знакомы, то вы поймёте, насколько здесь крутая актёрская игра!

Я не нашла здесь никаких минусов, а может просто не заметила))). Поэтому я однозначно рекомендую к прохождению этот проект абсолютно всем игрокам! Это надо увидеть своими глазами и прожить!

PS: Игорь ..., Вы же читаете сейчас эти строки))). Так вот: своё обещание я в скором времени сдержу. Но и Вы мне кое-что обещали! И я надеюсь, что Вы тоже сдержите своё слово. Потому что я обязательно это проверю

Натали
Обзорная команда Квестанутые m&ms
Благодарил (а): 10 раза
Контактная информация:

ДУРАКЪ - отзывы о квесте

Сообщение Натали » 17 ноя 2017, 16:30

ручки уже чешутся))) бронька есть..остается ждать :shock:
всем по харду :drink:

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Контактная информация:

ДУРАКЪ - отзывы о квесте

Сообщение ЖеньЖенич » 17 ноя 2017, 17:40

Натали, оно того точно стоит))) равнодушных быть не должно! ;)
либо зайдёт, либо нет.
Правила форума

Натали
Благодарил (а): 10 раза
Контактная информация:

ДУРАКЪ - отзывы о квесте

Сообщение Натали » 22 ноя 2017, 18:06

На один вечер мы стали командой "Органы и опека" :D

Игорь, ООО, Игорь - ты моя слабость, полюбить тебя обязаны все! Ты пьющий и курящий, мечта моя Даня, Данечка, Заечка - наш малыш, как бы тебя не хотели с собой забрать, не получилось, большие трусишки мы :oops:

Забылась..я же про квест рассказываю. Просто круто, интерактивный театр, театр-перфоманс - смотри в оба, вдруг что-то упустишь! Актёры - большущие молодцы, постоянно поддерживают разговор, подстраиваются под каждого игрока. Иногда так и хотелось бежать за ними и не упустить ничего!

Квест, как говорится, зашёл: и по антуражным и "живым" локациям, и по контакту (харда, как харда - не ждите, но здесь и не нужен), и по эмоциям, ведь по традиции мы уносили ноги, забыв и про цель и про подругу)))
С первой до последней секунды мы были погружены в игру..визг и хохот от нас троих слышан был на всю локацию)))

"ДуракЪ" - ворвался в наши "дома" и скоро покорит сердца заядлых квестоманов! :irinka: :irinka: :irinka:
всем по харду :drink:

Дикий Ангел
Благодарил (а): 2 раза

ДУРАКЪ - отзывы о квесте

Сообщение Дикий Ангел » 11 дек 2017, 22:16

Прохождение в СОЛО.

Это удивительно, друзья...
Оказывается, если время от времени показывать мне большой молоток, я очень даже могу быть покладистой и послушной, могу жить в деревенском доме и следить за курочками

Соло на Дураке - это не просто игра! Это маленькая, прожитая жизнь
Ну а если вернуться к квесту, то:

-это страх вперемешку со смехом

-это огромное количество интерактива

-это новый сценарий с неожиданным финалом

-это невероятная актерская игра, которой просто нет равных! За которой хочется наблюдать часами

Ну а самое потрясающее во всем этом то, что все это вертится ТОЛЬКО ВОКРУГ ВАС!!!!!!!!!!!
На этот раз именно ВЫ играете ГЛАВНУЮ РОЛЬ!!!!!
И поверьте мне, что она запомнится Вам надолго

Настенька
Начинающий убийца
Начинающий убийца

ДУРАКЪ - отзывы о квесте

Сообщение Настенька » 06 мар 2018, 23:43

ЖеньЖенич, по Вашему совету попробую написать отзыв к данному квесту. И в связи с тем, что я пишу отзыв первый раз, прошу не судить меня строго :oops:
И так... нам пришлось побывать на этом искрометном квесте-пефомансе-театре.
Но начну сначала - вэлком-зона шикарная, такую мы еще нигде не видели (но и были не много где) она превзошла все наши ожидания, но есть одно НО администратор, такого отношения мы не видели нигде! Приехали мы совершенно случайно за час до игры. Войдя в помещение, услышали сухое здравствуйте и дальше администратор перестал обращать на нас какое либо внимание (ковырялся в ноуте), хорошо хоть то, что предложил выпить чая... В течении какого то времени мы пытались его разговорить, но ничего н вышло :( ну да ладно с ним, мы едем не к нему, а на квест....
И так, услышав легенду мы оправились покорять наш Эверест (не большой, но всё-таки - мы очень хотим спасти Данечку начитавшись отзывов).
Оказавшись там , где мы оказались мы вообще перестали соображать (скажу по секрету мы большие трусихи особенно я;) организатор сей мероприятий ;))
Темнота, а потом только уголек появился ........ А дальше понеслась череда комнат, коридоров , переходов... К сожалению без спойлеров это не описать, но это было мегакруто!!!!! Игорь и Данечка это отдельная глава в жизни этого проекта им полный респект!!!!
"ДуракЪ" это квест, который ПОКОРИЛ наши сердца! Там нельзя ничего прибавить , а убавлять точно не надо!!!!
ВСЕМ СОВЕТУЮ К ПОСЕЩЕНИЮ!!!!!!!!
10 марта мы с девочками опять попробуем спасти нашего Данечку и я обещаю рассказать об этом нашем приключении....

Настенька
Начинающий убийца
Начинающий убийца

ДУРАКЪ - отзывы о квесте

Сообщение Настенька » 15 мар 2018, 22:45

И снова здравствуйте!
Как и обещала пишу отзыв после повторного посещения данного квеста ;)
Приехав в этот раз на место, нас встретила приятная девушка :irinka: Но к сожалению и в этот раз не прошло все гладко. У них произошла накладка и мы вместо 14:15 зашли только в 16:15 :( Но это все ерунда по сравнению с диким желанием спасти нашего Данечку! Скажу честно, что перед заходом в локацию мне было также страшно , как и перед первым прохождением ;)
В этот раз мы решили изменить подход к делу и уговаривать уже другого персонажа быть добрым и отзывчивым ;) Какие только аргументы не шли в ход..... Одна из нас даже предложила - выбрать себе жену по вкусу из нас :lol: Не буду рассказывать всего, но в этот раз игра пошла совсем по другому сценарию не менее интересному ;) Но и на этот раз нас ждало фиаско :( и потеряли мы совсем неожиданно не Данечку ..... Больше не буду писать, а то так и хочется рассказать все все , а уже и так много сказано (может даже лишнего, но простите меня за это!)
Даааааа....... Как опытные меня и предупреждали, впечатления могут смазаться после 2 прохождения. Собственно говоря с нами это и произошло, но совсем чучуть ;)
В итоге: даже после второго прохождения всем советую посетить данный проект!!!!!! Создателям и актерам огромное спасибо!!!!

Вернуться в «Триллер-перформансы»