IMMORTALITAS.jpg Panaceya.jpg Izbran.jpg dojit.jpg Somnium.jpg HOSTEL.jpg

Ты избран "этап 1" - отзывы о квесте

Представляем и обсуждаем триллер-перформансы - психологические квесты.

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

Сообщение ЖеньЖенич » 14 мар 2018, 18:59

Изображение

Первый в России "эксперимент в реальности". Если вы готовы познать себя и правду, ждём вас с единственным вопросом: "игра ли это под видом эксперимента, или эксперимент под видом игры?!" Забудьте о стандартных квестах! У там вы проживете новую жизнь!
Мы предлагаем вам принять участие в настоящем эксперименте по созданию «сверхчеловека». Проект НЕ ПРОСТО ОСНОВАН на реальных событиях, проект ЯВЛЯЕТСЯ РЕАЛЬНЫМ СОБЫТИЕМ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ.
Вы окажитесь в 1986 году, своими глазами увидите ту правду, которая до настоящего времени тщательно скрывалась от людей. По вашему желанию вы выбираете свой режим погружения - «знакомство с экспериментом», либо примите участие в «настоящем эксперименте СССР». Время прохождение определяет психолог проекта.

Телефон: 8(916)847-10-87
Сайт: Ты избран "этап 1"
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

Сообщение ЖеньЖенич » 14 мар 2018, 19:11

Очень неоднозначные эмоции оставил квест! Даже несмотря на то, что организаторы отказываются его так называть – эмоции очень неоднозначные, однако, сугубо положительные.

Мне очень понравилась подача – весь квест зависит от того, что ты сделаешь в той или иной ситуации. Да, сценарий есть, и он полностью проходит через весь квест, но непосредственно от Вашего решения будет ясно, в каком именно ключе будет развиваться история.

Это эксперимент? Да, это эксперимент, призванный проверить именно Вас на допуск к следующему его этапу. Проверка будет насколько жёсткой, настолько и справедливой – всё непосредственно зависит от данных Вами показаний и заполненных анкет. Исходя из этого огромная просьба отнестись к этому этапу очень серьёзно, от него зависит многое.

Локации не то чтобы огромные по нынешним меркам, но всю историю они проносят через себя с таким упоением и торжеством, что не поверить в них нет никакой возможности. Множество мелких деталей из прошлого нагоняют такой жути, что недопогрузиться нельзя! Нет, конечно можно, если изначально идти на квест скептически настроенным, хотя, даже в этом случае (как было у нас) происходящее внутри ломает как психику, так и отношение к реальности в целом.

Пожалуй, единственное что может выбить из происходящего – это очень долгий видеоряд с множеством «отстранений» от темы. Этого действительно много, и по этой причине осталось ощущение, что нам не хватило действа и самой игры оказалось мало. Конечно, лучше использовать драгоценное время нахождения внутри на исследование лаборатории или общение с актёрами.

Кстати, об актёрах. Спасибо Вам огромное, девочки! Вне зависимости от мнения моей команды, играть с Вами мне лично принесло большое удовольствие. Да, возможно переигрываемость или наоборот недоигрываемость в некоторых моментах имели место быть, но я настолько вжился в сюжет, что совершеннейшим образом НЕ обращал на это никакого внимания. Роли играете хорошо, между собой понимаете друг друга прекрасно, в контакт вступаете охотно и интерактив поддерживаете полноценно. Пожурить могу только из-за одного – если команда позволяет себе отвлекаться от темы или даже произносит смешки в чью-либо сторону – рубите на корню! Прямо жёсткостью это надо предотвращать, ибо это лично меня (полностью погрузившегося в действо) это выбивало.

В остальном – переходы, звук, переданная история и обитатели этого места – на высоте! По загадкам: их немного, но лично по мне – они все «были мои», наверное поэтому я все их решал на раз-два за пару секунд (хотя далеко не эскейпер, как понимаете). Повторюсь, не хватило продолжения, но оно не за горами! От себя лично – очень буду его ждать.

Квест неординарен и не всегда предсказуем в своей реализации, некоторые моменты на самом деле заставили трепетать мозг в гонениях и непониманиях, как же именно поступить в дальнейшей ситуации. Кроме того, мы сами того не осознавали, но выбрали совершенно неординарную концовку и спасли девочку, вытянув её с собою на свободу! Ребята после игры уверяли, что это в первый раз за время существования квеста. Однако, это на самом деле было неосознанно, на нас так сильно повлияла вся история и происходившее внутри, что спасти совершенно неповинную ни в чём Полю было просто подсознательно делом чести для каждого из нас. А это может означать лишь одно – квест реально погружает в себя настолько, что усомниться в происходящем мозг не может ни на минуту.
Очень интересный, новый и неординарный проект, который требует доработок, но уже сейчас более чем достоин к прохождению!
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 220 раза
Контактная информация:

Сообщение ФЕФОЧКА » 16 мар 2018, 13:46

И вот, наконец, долгожданный день «X» настал, и мы посетили проект «Ты избран». Честно, наслушалась до посещения много отзывов, кому-то он залетал в душу и оставлял потрясающие впечатления и воспоминания, а у кого-то вызывал непонятные чувства и недопонимание. Но сам не проверишь – никому не поверишь. Тем более тематика по анонсам, как говориться, точно моя, да и слово «эксперимент» вселяет изначально огромную жажду испытать его на себе.

Скажу сразу, что у меня лично квест вызвал неоднозначные чувства, но если говорить только о двух понятиях «зашел/не зашел», то тут ответ скорее – «ЗАШЕЛ». Но, не без НО.

Итак…

Ввод в игру потрясающий. Очень уютная вэлк зона совершенно не предвещает кардинальной смены обстановки, оператор погружает и настраивает на игру. Понравилась фишка с началом старта. Но немного смутило перемещение нас с нашими вещами (Не скажу, что оно выбило из настроя, но неудобств малость создало).

Начало игры действительно нагнало страху и настроило организм на получение адреналина…

Но страх держался не долго и вскоре ушел на нет. Однако это не значит, что интерес и запал улетучились вместе с ним. Отнюдь, за неимением первого другие аспекты только возросли. И именно интерес и предвкушение развязки крутого сюжета целиком и полностью погрузили во все вокруг творящееся.

История продумана, интригует, интересно запутана и преподнесена. Неожиданный поворот сюжета и наши роли в этой череде событий хорошо вписываются. Единственное, я ожидала конечно больше связи с аварией на ЧАЭС, но перестроиться на другую волну получилось быстро.

Локации антуражные, целиком и полностью соответствующие сюжету, прибавляющие атмосферы и настроя. Есть интересные переходы не требующие абсолютно никакой ловкости и физической подготовки. Реалистичное наполнение интерьера точно подтверждающее, в какой именно эпохе мы оказались.

Музыкальное сопровождение качественное и круто дополняет, а иногда даже и играет главную роль в ощущении задуманного. Работа светом четко отработана и отлично давит на психику.

Контакт во время прохождения «эксперимента» очень аккуратный и в этом проекте основную функцию и задачу не несет. Очень понравилось, каким образом предоставлен его выбор. Сами того не замечая и не понимая, вы определите степень и силу взаимодействия с Вами).

А теперь перейду к описанию того, что оставило некую непонятку в чувствах после прохождения.

Первое: И это как раз главная составляющая данного проекта – актерская игра/перформанс. Но если брать как раз основное понимание слова «Перформанс» - там, где именно перед нашими глазами развивались действия и игра, то к этой составляющей вопросов просто быть не может. Красиво, интересно, жутко, атмосферно, необычно: одним словом – браво. Но в этой части и нет интерактива. А вот что касается игры в целом, то тут у меня вопрос. Если упор на этом проекте не на страх, а на донесение до нас истории и сюжета, то с этим все в полном порядке - Все четко, понятно и интересно... но не погружающе. А вот если все же персонаж должен вселять в нас жути, то тут конечно еще предстоит прииграться и, как говориться, «наблатыкаться» и выработать в себе "стержень". Не в обиду ни актеру, ни проекту, но надо быть «покаменее» и «понапористей» что-ли с игроками. Хотя, в жестокости к другим обитателям этого местечка сомнений не возникло уж точно))). Ну и, конечно, хочется побольше интерактива от остальных актеров.

Второе: Это некое визуальное погружение в историю, которое по своей сути и задачи вызывает самые откровенные, чистые и человечные чувства. Да – это было, до боли тронуло за душу, по коже пробежал холодок от представления, по сердцу резануло, а на глазах выступили слезы, но в какой-то момент, когда это чувство по мне стоило еще или задержать или оставить, история оказалась немного затянутой и запутанной. Тем самым прилив эмоций отступил на второй план, и начало работать серое вещество с целью разобрать и понять увиденное. Задумка в целом жутко интересная, но требует небольшой обработки.

Третье: Это отсутствие СтраХа. Как я говорила выше, это не есть плохо. На этом проекте это точно не главное, «Эксперимент» настроен на вызывание у вас эмоций в целом, а каких - это уже другой вопрос. Просто когда настраиваешься на одно (первое погружение, сама тематика и ввод в игру), а в итоге получаешь немного другое - именно в этот переломный момент и происходит некое выбивание из погружения.

Но, в какой-то момент, до дикой жути и панической атаки меня все же получилось довести, но это мои личные фобии с которыми я как бы не хотела бороться.... не могу! Не сказать, конечно, что это было приятно (сомневаюсь вообще, что кто-то от этого может кайфовать), но это было однозначно очень эпично и оставило приятный след в воспоминаниях и послевкусие полученного в тот момент адреналина. Язык не поворачивается за это сказать "спасибо")))) Но оно того стоило однозначно. Благодарю))))

И четвертое: Это совсем не существенно, но в какой-то момент промелькнула данная мысль – Что уж очень много раз и долго акцент сделан на анкетировании. Понятно, что эти анкеты несут разный смысл, но все же немного покороче первую такую часть можно сделать, и некоторые вопросы из нее (если они важны) перенести во вторую анкету.

Итак… Какой я вкратце сделала для себя вывод: Данный проект очень интересный, сделан качественно, продуманный и захватывающий сюжет, полностью соответствующая история, есть отдельные прикольные фишки, которые ранее не встречала на других проектах, на первом этапе есть 2 варианта концовки, в зависимости от вашего в определенный момент решения, что всегда подначивает вернуться и испытать на себе другую вариацию исхода ситуаций. "Эксперемент" - квестом (в стандартном понимании) назвать нельзя, так как эта часть отсутствует, отнести в какой-либо жанр тоже сложно – это, одним словом, перформанс без каких-либо дополнений и объяснении в специфике. Есть некие недоработки, но уверена: это в скором времени исправят и доведут до полного ума и точки.

Точно могу советовать этот проект к прохождению всем без исключения. Будь ты новичок, заядлый квестоман, эскейпер, лайтовщик или ХсБшник – это сути дела не меняет. Главное быть настроенным на получение эмоций в целом и не скупиться на их принятие.

Но все же предупрежу, что проект специфический и будьте готовы к новым ощущениям от происходящего, которые не совсем будут соответствовать с привычным послевкусием от квеста-перформанса.

Спасибо за игру, ждем 2-ого этапа, обязательно вернемся, ведь теперь-то мы уже точно знаем, куда мы придем, и что именно нас будет примерно ждать. И очень этого хотим.
АД был переполнен... и Я ВЕРНУЛАСЬ!!! ;)
MAD ХартС

Fortune_group
Начинающий убийца
Начинающий убийца

Сообщение Fortune_group » 17 мар 2018, 11:07

Очень много загадок витало вокруг этого квеста. Ждали прохождения с нетерпением, шли туда, не знали куда, что бы сделать то, не знаем что...

Квест "Ты избран" скорее лайк

Мой личный рейтинг: (3/5)

1. Встреча - решили мы с друзьями в бар сходить, а там попутно ещё и в эксперименте поучаствовать. Простейшее анкетирование, при прохождении которого уже пробегает холодок по коже. Если кому-то из нас ещё было смешно вначале, то к концу анкетирования уже было не до смеха. Но к сожалению, это был самый шикарный актёр за весь проект.
2. Подготовка к игре - «пойду обработаю анкеты, ожидайте дальнейших инструкций». Старт игры весьма необычный. Грустно только то, что пришлось нести с собой все свои вещи, которые непонятно где надо оставить, мы, естественно, оставили не там, где надо. Действие совершенно для меня непонятное, тк в конце вы находите их там, где их было удобнее всего оставить...
3. Атмосфера/антураж/задания – после страшной аварии на ЧАЭС началась новая волна экспериментов по созданию «сверхчеловека». Вот и над вами проведут ряд опытов, вдруг вы тот самый избранный...
Вы, группа друзей, каким-то магическим способом переместившаяся в 1986 год... Перед вами ставят нелегкий выбор, главное действительно подумайте и сделайте тот выбор, который вы считаете единственно верным!
Положив в основу тему, от которой и без квеста бегут мурашки по коже, организаторы ушли от неё в сторону. Ударились в лирику и сделали другую сюжетную ветку, что лично меня очень расстроило.
Маленькие, но очень достойные локации, каждая как отдельный мир, отдельная история, которую пронизывает общая нить.
Есть очень эффектный элемент шоу. Смотрели мы на него (или даже участвовали) с открытыми ртами, завороженно, не могли взгляд оторвать. Игра света, музыки, движений
Сама часть эксперимента... Хм... Через плохую игру актеров мы видели очень хорошую задумку. Попытка сыграть на фобиях каждого человека. И в нашей команде нашёлся человек, в чью фобию попали 100%
А теперь самое сложное. Это сам сюжет, главная история. Вот тут ваш мозг будет старательно крутить ржавые шестеренки, но вы так и не поймёте ничего до конца! Я готова это гарантировать. Упор в квесте сделан именно на смысловую нагрузку, на то, что вы должны прожить, почувствовать и понять... Вот с «понять» нас постигла неудача. Сюжет завернут так, что мы уже не первый день обсуждаем, задаём сотрудникам квеста новые вопросы и с каждым ответом наша уже выстроенная логическая цепочка рассыпается в пыль. Как можно было так завернуть сюжет - убейте, не понимаю и не пойму. А главное зачем? Что бы потом всем объяснять?
Ах, чуть не забыла... Присутствует в квесте длиннющий видеоряд. Качественно снятый ролик, интересный, но ровно его половина ни к чему... И даже тут слишком много аллегорий собрано. Многие очень неочевидные.
После разговоров с множеством команд выяснилось - либо все не отличаются умом, либо организаторы навертели слишком много.
И фраза, подогревающая интерес к игре: «ТЫ ИЗБРАН! ЭТО НЕ КВЕСТ!» в смысле не квест?! Квест в чистом виде. Да, тут нет загадок, но выходы из каждой комнаты придётся поискать. Это квест! Квест! И ещё раз квест! С многочисленными элементами перфоманса и насыщенным интерактивом( вот он провал провальный...)
4. Актер- НЕ ВЕРЮ. Ни разу не верю ключевому персонажу. На ее плечах лежит самая сложная задача - донести до нас смысл, рассказать что происходит, что с нами будет дальше, какие муки совести и тела мы испытаем. А получаем мы хиханьки да хахоньки. Никакой серьёзности. Актрису из себя вывести можно элементарно. А в попытке защититься мы слышим: «ну она же тоже живой человек, не всегда может сдержать смех». ДА НЕТ ЖЕ! ОНА СЕЙЧАС В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ АКТРИСА! Засмеялась - обыграй! Ломаный интерактив, неумение подстраиваться под игроков... Эх. Разочарование мое было очень сильным. Хотя не могу сказать, что все отнеслись к этому так же категорично, как я. Одному из нашей команды эта актриса очень даже понравилась, он ей верил! Но мое мнение таково
Игра остальных персонажей практически не видна. То, что было нам видно, было очень неплохо. Особенно момент избиения. Вот тут мы правда думали, что удары идут в полную силу и были очень удивлены, узнав правду
5. Финал - вы же знаете, что любой выбор оказывает влияние на судьбу? Вот и сейчас вы сами выбрали свой путь. Вы сами решили, как вам жить дальше. Уходите, пока не случилось чего-то пострашнее аварии на атомной станции.
6. Соотношение цены и качества - стоимость игры на команду до 4 человек 5000₽-6000₽, как обычно в зависимости от времени и дня недели. Это приемлемая цена для окупаемости данного проекта. Ведь здесь много человек выходит одновременно в смену. НО я говорила неоднократно и не устану повторять: меня как клиента абсолютно не волнует окупаемость, мне важнее эмоции, которые я получаю: наслаждение игрой, страх, интерес... Так вот, объективно говоря - 4000₽ красная цена. Возможно, 5000₽ для ночного времени.

✔✔✔P. S. Квест своим появлением мгновенно произвёл фурор. Он разделил на два фронта всех игроков, прошедших эксперимент. Те, кому проект мгновенно запал в душу, и те, кто не может сказать того же. Даже мнения нашей команды разделились. Говоря относительно меня, я до сих пор не могу разобраться в противоречивости своих эмоций. Скорее понравилось, чем нет. Но ещё работать и работать!

✔✔✔P. S. S. Миром правит случай, запомни это.

В сухом остатке

К прохождению рекомендую!

https://vk.com/tiizbran001
С любовью, Ваша Фортуна https://vk.com/fortune_quest

anastasiya.Mirror
Начинающий убийца
Начинающий убийца
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение anastasiya.Mirror » 28 мар 2018, 15:07

Несоответствие ожидание-реальность может испортить впечатления от чего угодно, поэтому, собираясь на «Ты избран», я постаралась по возможности «забыть», что о нем пишут и организаторы, и другие игроки (и читая отзывы сейчас, удивляюсь, насколько по-разному о нем рассказывают). Сразу скажу, что получила удовольствие от прохождения; для меня все происходящее оказалось достаточно погружающим.

Насчет новаторства. Спорный вопрос, какие именно особенности позволяют назвать проект (анти)квестом. Но мне показался необычным прием, когда часть игрового процесса как бы выпадает из повествования и представляет собой такое... психоделично-лирическое отступление, позволяющее поймать настроение и лучше узнать предысторию. Именно с этим этапом игры связан очень яркий перформанс - жуткий и завораживающий, с продуманным использованием пространства и темноты. Не помню, чтобы до этого я когда-нибудь закрывала на квесте глаза! (Чем актеры, конечно же, пользовались:D) Меня особо не пугают эффектные появления разнообразной нежити, но на этом проекте некоторые визуальные образы лично для меня оказались очень криповыми.

Что еще мне понравилось — это докторша. Очень колоритная, очень настоящая! С ней нужно довольно много взаимодействовать, она импровизирует и раскрывает себя в совершенно разных ситуациях. С нашей командой ей было ооочень непросто:D Но, по-моему, она отлично справилась. И рукоплещу за монолог под «лунную сонату».

Единственное, чего не хватило, - это концовки. Первые пол-игры были похожи на очень эпичную завязку, и, учитывая заданный темп, финал для меня наступил довольно стремительно. Дальше должны последовать второй и третий этапы; наверно, когда они появятся, картина станет более полной (и смысл названия станет более понятным). Потому что, когда я прокручиваю в голове игру, есть ощущение, что не все завязки сыграли. Но в процессе я об этом не задумывалась и не чувствовала каких-то нестыковок или недоработок.

Это не слишком частое явление, когда перформанс вызывает действительно сильные эмоции, которые при этом не связаны со страхом за свою шкурку. Здесь скорее чувствуешь катарсис в драматическом смысле и переживаешь не за себя. Но все-таки идти на игру нужно в «правильном» настроении; надо быть готовым слушать и действовать в логике мира. Потому что именно физических способов «стереть улыбку» здесь предусмотрено минимум.

Вернуться в «Триллер-перформансы»