IMMORTALITAS.jpg Panaceya.jpg Izbran.jpg dojit.jpg Somnium.jpg HOSTEL.jpg

Паноптикум - отзывы о квесте

Представляем и обсуждаем триллер-перформансы - психологические квесты.

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

Сообщение ЖеньЖенич » 14 июл 2017, 15:10

Изображение

Ты задаешься вопросом, что же такое паноптикум?
- О, мы дадим тебе ответ!
Паноптикум - Это сборище всего самого жуткого и невероятного!

Это не обычный перформанс - это АД, друзья мои!
Смелый, интерактивный - Триллер - перформанс в Москве!

А ты готов узнать всю правду?

Лакки Митчелл, по прозвищу «Бритва», признан виновным в совершении более трёхсот зверских убийств на территории штата. Остаток жизни он проведет в специализированной колонии «Черный кит».
Маньяк изолирован, и следствие окончено. Но череда новых убийств с почерком Бритвы по-настоящему шокировала власти штата.
Подражатель расправляется с жертвами по тому же методу, что и Митчелл, а результаты суд мед экспертиз оказались просто издевательскими. Анализы ДНК, и даже найденные отпечатки пальцев – всё говорит о виновности Лакки, будто он сам продолжает убивать.
Убийца нагло смеется в лицо правосудию, и говорит, что его миссия еще не окончена, и самое страшное еще впереди…
Власти приняли решение подключить к следствию секретное ведомство, и провести эксперимент «Паноптикум», используя ранее недоступную технологию внедрения в подсознание.

Группа экспертов, психиатров и криминалистов, будет подключена к подсознанию Митчелла, чтобы в страшных закоулках воспоминаний убийцы найти хоть какую-то зацепку, и прекратить этот кошмар.

Вас ждёт:
-250 кв.м страха!
-Постоянное чувство тревоги и паники!
-Динамика и интерактив!
-Уловки, фокусы, неожиданная кульминация и развязка - почувствуй себя в настоящем триллер-фильме!

Бронь по: +7(926)112-43-56
Адрес квеста: г. Москва, ул. Беговая, д. 13
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

Сообщение ЖеньЖенич » 14 июл 2017, 16:20

В отличии от женской части команды, я побывал на Паноптикуме всего один раз, на режиме "ПОБОЯТЬСЯ/ПОДУМАТЬ". Ну нет у меня возможности после работы подъехать и поиграть… Заканчиваю в 10-11 часов вечера и с языком на плече. А вот женская часть нашей команды в лёгкую имеет возможность после «долгого» трудового дня посетить тот или иной квестик, что они и делают. И вот после первого прохождения Паноптикума их настолько засосало в этот квест, что они ещё аж два раза на него сходили, причём на другие режимы! Их отзывы читайте ниже, я же опишу свои впечатления о данном новом продукте в квестиндустрии.

Территория квеста достаточно большая и запутанная. Под конец квеста моя ориентация в пространстве окончательно ёкнулась, навигатор в головном мозге давал не верный маршрут, я перестал понимать в каких комнатах я был, а какие тут только что появились… Разумеется, это заслуга и актёров в том числе, которые отыгрывали на «ура». Я не могу сказать, что было ужасно страшно, но ощущение того, что ты находишься в голове маньяка не покидала весь квест. Видимо подействовала таблетка, которую приняли перед квестом, чтобы погрузиться в сознание этого зверского убийцы.

«Коридоры» его мозга оформлены очень интересно и нетривиально. С самого первого момента хотелось рассмотреть и понять, как же они сделали этот коридор. Но под конец уже было не до антуража – хотелось побыстрее выбраться. Но что понравилось особенно – сочетание «дверь/ключ» в данном квесте отличается от обыденности. Да, дверь не откроется, пока Вы не найдёте ключ. Но каким он будет – вы не узнаете, пока (выполнив определённые действия) не отыщите его. Это в итоге утяжеляет квест загадками, но сказать, что они неинтересные - язык не поворачивается.

Отдельно хочу сказать о том, что весь квест перед Вами стоит задача понять: кто же именно из имеющихся персонажей на самом деле убийца. И, соответственно, сделать вывод – кому именно доверять, а кого нужно опасаться. Когда отрицательный персонаж наконец-то вышел из тени и все поняли, что это именно он, я был на индивидуалке. Поэтому воссоединившись с командой я до последнего был уверен, что маньяк-убийца другой. Хотя… Под конец уже вообще не осталось ни плохих, ни хороших – главное было спастись!

Подводя итог необходимо отметить, что квест достаточно сильный и интересный. А учитывая новые версии развития событий и пополнение в актёрском составе квеста полагаю, что он в самое ближайшее время ворвётся в ТОП перформансов Москвы (если уже не сделал этого). Обязательно соберусь и приду на новую версию игры, чтобы испытать её на себе и в дальнейшем рассказать Вам о впечатлениях.
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 225 раза
Контактная информация:

Сообщение ФЕФОЧКА » 14 июл 2017, 16:34

Довольно новый квест, но весьма с огромным потенциалом и нескончаемым желанием совершенствоваться и креативить. Так и Вот наша команда за недолгое время его открытия успела побывать и опробовать его уже две совершенно разных версии. Что же будет дальше боюсь представить, но жду с нетерпением следующего посещения.

Начну обзор с классической версии "ПОДУМАТЬ/ПОБОЯТЬСЯ".

И так, совершенно ничего не подозревающая группа психологов на свой страх и риск попадает в сознание жестокого маньяка убицы. И тут их ждет весьма интересное приключение по всем закоулкам и тайнам, хранящимся в его больном мозгу.

Первое что хочется отметить, и это наверно один из главных аспектов, которыми может гордиться данный квест – так это игра актеров. Станиславский ВЕРИТ! Ну и просто нельзя не сказать отдельно о всестороннем таланте всеми любимого Лакки. Играет, рисует, поет, поразит)))) Если борщи готовит - не удивлюсь))) Так что, девчули, налетайте)))

Также квест Паноптикум смело может хвастаться очень атмосферным антуражем и довольно большой локацией. Вот честно, уже будучи даже второй раз на квесте при быстрой эвакуации я выбраться оттуда не смогла с первого раза.

По сложности загадок квест не претендует на звание самого мозголомательного, что полностью соответствует данному жанру триллера-перформанса. Но и банальным поиском вы там не обойдетесь))))
Ход истории и сюжета четко проходит по всей игре и раскрывается в самый неожиданный момент.

Приятно удивили путанные ходы лабиринта и совершенно разные локации по сути, но выдержанные в одинаковой стилистике. Вот честно, создавалось полное ощущение, что мы находимся в кошмарном бредовом сне какого-то психа.

Музыкальное сопровождение придает жути и не дает расслабиться. Световые подсказки всегда у меня идут за плюс, так как и из погружения не выбивают, и в то же время не позволяют Вам затупить и провиснуть по игре.
При первом посещении, правда, немного не хватило лично для меня динамики в конце. Все же я люблю идти по нарастающей и к завершению квеста просто отключать мозг и думать только о спасении. Но этот аспект уже исправлен, о чем я расскажу во второй части своего отзыва/обзора.

Моя оценка за первую версию ("ПОБОЯТЬСЯ/ПОДУМАТЬ"): 8,7/9,0

Версия "ЭКШН/ПРЯТКИ": Это было настоящее кевстобезумие и нереальная динамическая игра. В какой-то момент вспыхнуло даже сомнение, а точно ли я буквально неделю назад была на этом квесте и в этих стенах))) В первую минуту нахождения на локации, конечно, произошла некая затупка, ведь руки и мозг помнил что надо делать… Но осознав, что это нам сейчас точно не пригодится, да и выполнять по-сути нечего, мы обрадовавшись новому, погрузились в сумасшедшее течение игры.

Не буду опять петь дифирамбов актерской игре и антуражу (все это я как смогла описала выше), но то что эта версия как небо и земля разнятся – это не имеет вообще никакого сомнения. При чем, беря во внимание, что конечно экшн/прятки больше подходит под мои вкусы, не могу не сказать что и классическая версия заслуживает большого потока своего зрителя. Ну, а если взять еще и режим «обезвоживание», то вот Вам там попотеть придется как с загадками, так и по выживанию))) Опять я ушла от сути, простите.

И так. В этой версии у Вас будет всего-лишь одно задание: собрать воспоминания Лакки воедино и суметь выжить в этой мясорубке событий.
Музыкальное сопровождение четко настраивает Вас на нахождение в вечном стрЁме, при малейшем изменении его хочется провалится сквозь землю или слиться со стеной.

Блуждая по воспоминаниям Лакки и попадая все время в разные его закоулки, откуда не знаешь не то что бы как выбраться, но и куда спрятаться, страх доходит до предела.

Контакт на квесте с актерами грамотный и четко соответствует выбранному. Хотели хард – получите, распишитесь.
Ну и бешенная динамичная концовка, конечно, никогда не сотрутся из памяти и будет греть воспоминаниями и желанием вернуться.

Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо организаторам за их позитив, старания, нескончаемый креатив и ответственность! Видно невооруженным глазом всю Вашу любовь к своему делу и главное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ и дружеское отношение к клиентам.
АД был переполнен... и Я ВЕРНУЛАСЬ!!! ;)
MAD ХартС

Дикий Ангел
Обзорная команда MAD-XapтС
Обзорная команда MAD-XapтС
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дикий Ангел » 15 июл 2017, 20:53

Ещё одна новиночка в мире хорроров. А тут ещё и Смелое и заманчивое заявление: организаторы обещают устроить настоящий ад, очутиться в динамичном экшен триллере!!!! Ну как после такого описания можно тянуть с посещением?? Конечно же нельзя!!!!! Поэтому даже не дождавшись возвращения своей команды, я бегом побежала в гости в этот самый АД))))

Начало с порога сразу вселило страх и погрузило в происходящее. И пусть тогда ещё глаза ничего не видели, чувство тревоги хорошенько засело внутри. Кажется, здесь действительно творится что-то страшное и безумное. Ну а когда темнота рассеялась, сомнения улетучились: здесь однозначно будет страшно! Честно говоря, сначала не хотелось даже шевелиться и смотреть по сторонам. Но желание узнать что ждёт за поворотом пересилило, и миллиметровыми шагами я поползла в поисках друзей, которые просто исчезли из виду, и можно было услышать только их голоса где-то там вдалеке.

Никто из нас не понимал, что происходит... Мы не понимали куда идём и зачем. Мы уже триста раз пожалели, что все-таки выпили странный препарат, который отправил нас в подсознание к жестокому маньяку, к самому настоящему серийному убийце... Вы даже не можете себе представить, насколько жутко там у него в подсознании... Каждый предмет, каждая маленькая деталь говорит о том, что это действительно чудовище, которому не свойственно ничего человеческого.

Первая встреча с ним не заставила себя долго ждать. И вот тут я сразу хочу отметить великолепную актёрскую игру От него просто невозможно оторвать глаз. Все его действия и речь реально взрывают мозг. Когда ВОТ ТАК ВОТ актёр выкладывается в процессе игры - большая редкость!!!!!!! Ты вроде как понимаешь, что нужно решать задачи на пути к спасению и двигаться дальше, но уходить совершенно не хочется, хочется просто сидеть и наблюдать за ним

Персонажей здесь несколько и каждый из них со своей историей. С каждым из них вам предстоит познакомится и пообщаться. Это и хорошие и плохие герои! Но не спешите делать выводы раньше времени, чтобы потом не было обидно и мучительно больно За ошибки всегда приходится платить...

В общем и целом могу сказать, что это очень интересный проект с потрясающей историей и необычной задумкой. На момент моего первого прохождения квест только-только открылся, и чего не хватило тогда лично мне: мне не хватило той самой динамики и драйва, которые я представляла себе, начитавшись отзывов и наслушавшись рассказов своих знакомых, которые уже успели там побывать. Тут просто мое ожидание не совпало с реальностью... Ну и предложенные режимы не совпали с моим пониманием их предоставления, уже исходя из опыта. Поэтому, поговорив с организаторами после игры, рассказав им о своих пожеланиях, сразу было принято решение вернуться в ближайшее время на повторное прохождение и получить те самые не хватившие эмоции. И вот тут приятная неожиданность: уже через неделю на квесте произошли изменения. Это всегда очень важно и ценно, когда организаторы прислушиваются к игрокам, да ещё и с такой скоростью меняют все в лучшую сторону!!!!

А ещё через какое то время снова Паноптикум приятно удивил! Появилась новая версия игры: "Прятки"! И конечно же, Ее без внимания я тоже оставить не смогла. И что я хочу сказать: вот это, ребята, ДИНАМИКА!!!!!! Вот это драйв!!!!!! Вот это самый настоящий экшен триллер!!!!!!!! Это была такая дикая и сумасшедшая игра, после которой я очень долго не могла отдышаться!!!! Там реально творилось что-то невообразимое... Если на первой версии Вам необходимо раскрыть тайну подсознания Лакки, решить задачи и головоломки, которые приведут к спасению, то на прятках Вам нужно просто ВЫЖИТЬ!!!!! А это будет ой как не просто

А вообще, Паноптикум - это тот самый случай, когда ты приходишь и каждый раз получаешь что-то новое от игры. Даже на первой версии по сценарию не известно, как повернётся сюжет. Все может пойти совсем не так, как Вы думаете) А все потому, что здесь вас ждёт импровизация и интерактив, здесь не будет чётких границ в развитии сюжета! В подсознании у Лакки очень много тайных и неожиданных поворотов, и каждый раз это будет для Вас большой сюрприз.

Я сама настолько сильно погрузилась к маньяку в голову, настолько далеко ушла в лабиринт его мыслей, что до сих пор не могу выбраться И мне это безумно нравится. Паноптикум, я тебя люблю

m.marmeladnyi
Начинающий убийца
Начинающий убийца
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение m.marmeladnyi » 23 июл 2017, 03:15

А мы вчера сходили на паноптикум. Большое спасибо за приятную скидку квесту и форуму :)
Перед походом я не успела начитаться отзывов и заранее проникнуться ужасом, но это, видимо, к лучшему, потому, что то, что ждало нас в обители маньячного разума было для меня сюрпризом, очень страшным сюрпризом. Интересное и немного забавное введение в игру, знакомый французский мотив, и мы погружаемся в сознание одного из самых жутких убийц... Антураж у него в мозгах очень живописненький)). Никаких сомнений, что ты попал точно по адресу не возникает. Каждая комната сделана настолько детализировано, что иногда я забывала про загадки - ручки так и тянулись все потрогать и поразглядывать. Музыкальное сопровождение, игра света и тьмы просто доводили до паники и сбивали с толку. Мысль о том, что нужно выполнить какое-то задание, что-то там разузнать постепенно выветривалась, хотелось только одного - смыться поскорее из этого ужаса)) Но нас напротив все сильнее закручивало в сюжетную линию. И потрясающая совершенно сумасшедшая игра актеров заставляла искренне верить в происходящее)) Лакки просто бомба!!! Его мгновенные перевоплощения.... бррррр! А какие крепкие обнимашки)) Актриса тоже была шикарна - настоящая фурия! Простите, что прервала ваши "забавы" с пленником :lol: Гектор, мне понравилось с тобой играть, в одном ты был прав :oops:
Очень интересные загадки, они отлично вписывались в логику сюжета и не вызывали вопросов "а зачем мы вот сейчас это сделали??".
Отдельно хочется сказать, что локации построены таким образом, что сложно запомнить, где что находится, и это прям нагоняет паники, когда пытаешься удрать от персонажей. Никогда не знаешь, за каким поворотом тебя поджидают! А еще это же прям огроменный плюс для тех, кто хочет пройти этот шедевр еще раз)) например для меня :D Я обязательно вернусь к вам, Паноптикум))) Спасибо за игру))

ci3etuk
Команда Римская Центрифуга

Сообщение ci3etuk » 05 авг 2017, 09:46

Добравшись после ночного кошмарного сна до компьютера, сразу же хочется поделиться тем как прошло наше "внедрение".
Но прочитав отзыв m.marmeladnyi можно его "копировать-вставить")))
Полностью согласны со всем вышеизложенным в той же последовательности :D
Спасибо за скидочку ;)
Оригинальное "Начало" (в прямом и переносном смысле) моментально погружает тебя во все происходящее, а бесчисленное (как может показаться) количество поворотов, коридоров и помещений запутывает и вгоняет в ступор.. Да как так-то??! Опять!?? Ну тогда не сюда. А туда я не пойду!)))))
У нас был режим экшн-прятки - полностью оправдывает ожидания! При недостатке света обостряется слух, стараешься не попасться на глаза маньяку поэтому бегом-бегом-бегом! (чуть-чуть не хватило импровизации и игры от маньяка, но в целом это с лихвой компенсирует Лакки).
Времени было не много на рассматривания того что нам не пригодится, но многие вещички (судя по всему из другой версии сна) нас заинтересовали, поэтому... Лакки - мы к тебе еще вернемся!
Спасибо за эксперимент и до встречи! :irinka:
Команда "Римская центрифуга"

Полина
Мучитель
Мучитель
:
За активность За обзоры
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Полина » 06 авг 2017, 22:05

Спасибо за скидку!!! Благодаря ней мы решились пройти данный эксперимент! И это было не забываемо!!! Ни на одном квесте я не говорила команде прекрати держать дверь и впусти маньяка... хотя девочку впускать совсем не хотелось, зато моя напарница жаждала общения с ней, пока я пряталась в углу... одно я знаю точно, я определённо вернусь :good: :good: :good:

Изображение

Amanda
Обзорная команда КвестОтерапия
Обзорная команда КвестОтерапия
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Amanda » 02 сен 2017, 14:15

Паноптикум...
Или история о том, как Мы заблудились в чужом подсознании...

"Как же сознание прикрепляется к телу?!"
Аристотель

Открыв глаза, первое, что мы увидели были стены и "Эти" стены манили и одновременно давили на воображение!!! Всё в этом мире оказалось довольно мрачно, каждая деталь настолько вписывалась в интерьер, что мы не верили своим глазам!!!

На паноптикуме поистине потрясающие декорации! Всё сделано с умом и любовью к своему делу!

Первое знакомство с актером дало нам понять, что игра будет интересной и совсем не привычной, для подобного рода развлечений!! Здесь понадобится всё ваше умение импровизировать и находить выходы из любой ситуации! Довольно интересные и необычные загадки, отсутствие навесных замков, практически всё, что может открыться, открывается автоматически, при выполнении определенных условий! При прохождение данного Квеста- триллера! понадобится командная работа. Персонажи, встреченные на вашем пути, оставят неизгладимое впечатление ещё надолго! Все они мастерские вживаются в свою роль, и порою теряется грань, а играет ли он или это всё на самом деле!!! Вы легко сможете заблудиться, блуждая по воспоминаниям и соберете буквально по крупицам то, чего пытались скрыть! В ходе игры смотрите внимательно за каждым действием персонажей, всё что они делают, весь тот перфоманс, что показывают вам- это неотделимая часть сюжетной линии, поняв которую, вы сможете понять главное!
Сам сюжет очень, очень интересен, и только пройдя вы поймете, как тяжело актером воспроизвести задуманное, чтобы не осталось и малейшего вопроса -А что же здесь случилось? Для чего всё это? От актеров в первую очередь требуется огромное усилие, чтобы передать всю ту боль и всё, что задумано по сценарию! На наш взгляд, пока что они справляются с этим примерно на 70- 80%... После прохождения у нас было много вопросов, наподобие -Что, как, зачем, почему... и мы получили на все них ответы, которые к сожалению при прохождении были нам не до конца понятны(((

Сам квест в настоящее время бесконтактный, но этого, на наш взгляд, там и не требуется! Так как актёры и сама атмосфера давит так, что мало не покажется!)Да и не любители мы таких режимов)
Так же мы узнали, что в будущем планируется и варианты для людей, которые выбирают более контактные режимы! ❗ Пока это всё находится в разработке но в скором времени, ребята обещали реализовать это на деле!!! На квесте присутствуют довольно большое количество разнообразных объектов которые смогут предоставить, как индивидуальные, так и групповые игрища с актёром!) Паноптикум поразил нас своим размахом и своею актерской игрой! Спасибо за то, что мы испытали ужасы подсознание на себе.
Желаем квесту успехов и процветания)))

"Невозможно решить, что сознательно, а что нет, до тех пор, пока мы не знаем всего контекста."
Альфред Адлер

Антураж 10/10
Задумка ( сюжет )10/10
Реализация задумки 7/10
Игра актёров 9/10

Катрина
Начинающий убийца
Начинающий убийца
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Катрина » 21 сен 2017, 16:19

На Паноптикум мы приехали очень уставшие, опоздали, не сразу нашли вход, потом долго ожидали на улице.
Поэтому настрой лично у меня был... как ни странно боевой, нужно побыстрее разобраться со всеми. "Эй, давайте выходите. Ой, сколько вас тут! Нет уж не все сразу, это я погорячилась." :D

Чувства страха практически не было (может я конечно не до конца вжилась в эту историю и еще немаловажный момент мы приехали на игру после Полного Треша), хотя я почти уверена, что все условия мною были поняты правильно. У меня было ощущение бешеного азарта, экшен и желание победить над темной половиной разума.
Очень понравилась задумка свободного перемещения по всему пространству, а не четко выверенная схема последовательности комнат. Да и сам сценарий, это что-то новенькое в индустрии, задумка восхитительна.
Освещение, оформление, озвучка – все это просто высший балл. Интерактив от актеров, их поведение и конечно чувство юмора – сделали нашу игру!
Понравилось, что их целью не было поймать и забить нас где-нибудь в уголке, хотя попадалась я не раз, и даже не два! Отвечали нам, смотря на нашу реакцию, слова и поведение.

Лакки! Не знаю, какой там ТОТ Лакки, про которого кричат все отзывы. У нас играл другой, и это было очень круто! Сказать, что он где-то не дотянул, просто язык не повернется. Я поверила что он псих на все 100-200%. В один момент его хочется обнять и пожалеть, «да-да милый, конечно мы Тебе сейчас поможем» а уже через пару минут Ты его до ужаса боишься. ААА, вот это персонаж!!! Остальные честно не так покорили (да простят меня мальчики), но понравились абсолютно все :irinka:

На удивление даже через 30-40 минут игры я натыкалась на все новые и не изведанные лично мною помещения, периодически слыша за спиной «О, здесь я был/была уже несколько раз» Да? А где тогда все это время была я)) Честно говоря с моим топографическим кретинизмом в какие то моменты я вообще боялась потеряться от своей команды? Раньше я на перфомансе даже представить такое бы не смогла, а тут пожалуйста. Но все прошло благополучно на мое счастье, хотя и носилась я везде-везде, и явно успела надоесть всем проживающим там личностям.

Вышли, вернее выкатились мокрые (а вы попробуйте час побегать) и счастливые ;) . Режим кстати был – экшен прятки, его точно советую к прохождению!

Изображение
участник команды #КвеSтхантерS (Питер) https://vk.com/kvesthunters

Натали
Обзорная команда Квестанутые m&ms
Благодарил (а): 10 раза
Контактная информация:

Сообщение Натали » 17 ноя 2017, 16:48

1,5 часа полного безумия и экшена! Лакки, Гектор и Ева не дали нам соскучиться! Вы чертовски :twisted: хороши - отличная игра, динамика и интерактив!
С самого начала вас погружают в сознание неизвестного психа, убийцы и вы должны выбраться или останетесь навсегда.
Идите на контакт, но будьте осторожны, вы можете поплатиться. По игре, мы выбрали хард и как обычно получили, то что хотели. Локации казались бесконечным за счет переходов, что давало возможность побегать-прятаться-пугаться, мне понравилась нелинейность квеста. Актеры - опять повторю: отыграли великолепно, вышли мы все чуток охрипшие)
Загадочки: имеются, несложные, но интересные и стоит быть повнимательнее, был у нас маленький конфузик: ключик долго искали, но спасибо актеры помогли, грамотно сделали, отыграли!)
В конце уже творилось что-то непонятное оно окружало и где мои "коллеги-доктора" были неизвестно, суматоха, опять беготня, вызволение соратников из "беды" и настало время выбираться! К счастью, благодаря уму и сноровке нам это удалось!
Вот уже задумались, что надо вернуться на 2 версию игры)) :happy:
всем по харду :drink:

Оля
Обзорная команда ~ Виски, Пунш и Кока-кола ~
:
За активность За обзоры
Благодарил (а): 18 раза

Сообщение Оля » 29 янв 2018, 09:34

- Ева!
Голос Гектора эхом прокатился по темному коридору подсознания Митчелла.
- Нет, только не он! Пожалуйста, не отдавайте меня ему!
Девушка буквально оцепенела от ужаса и начала пятиться назад.
- Ева! Иди ко мне!
Его голос становился все громче, а шаги все ближе.
Не знаю, что двигало мною в тот момент, но я неосознанно обняла дрожащую от страха девушку и притянула к себе, в попытке защитить.
- Отойди от нее! Не мешай мне!
- Нет!
"Что же я творю?"
Знаю, он в ярости, но мне страшно. Страшно обернуться и посмотреть на него. Поэтому я еще крепче сжала девушку в своих объятьях и зажмурилась в ожидании неизбежного.
- Я же сказал, отойди от нее!
Его яростный рык практически оглушил, и я почувствовала, как мне на плечо опустилась тяжелая рука…

"Паноптикум" - один из проектов, который оставил после себя невероятный спектр ярких эмоций. Впервые, мне было реально наплевать на загадки и на ход игры, ведь все внимание было сосредоточено на персонажах, на их эмоциях.

Лакки. Ева. Гектор.

У каждого из них своя история, пазлы которых собрались воедино в подсознании Митчелла: Лакки, страдающий раздвоением личности, хрупкая, беззащитная Ева и пугающий своим яростным безумием Гектор.

В этом проекте царит особая атмосфера, так как вся история, от самого начала, до самого конца преподносится не «голосом сверху» или же встречающим персонажем, а исходит от главных действующих лиц завораживающего, но в то же время пугающего, подсознания Лакки Митчелла. Именно такой подход к механике игры погружает в сюжет на все 200%. Запутанные коридоры локации воссоздают атмосферу жуткого лабиринта подсознания безумца с островками ключевых воспоминаний, в которых и скрыта тайна череды новых убийств, почерк которых уж очень похож на почерк Лакки.

Хотелось бы отметить, что лабиринт подсознания настолько запутан, что я умудрилась банально заблудиться в этих бесконечных коридорах и не могла найти нужный «островок воспоминаний», когда это было необходимо.

Отдельно хочется выделить актерскую игру на этом проекте. То, как ребята передают образы персонажей и их эмоции - просто не описать. Грань, между осознанием, что перед тобой просто актеры, а не главные действующие лица триллера, стирается напрочь на этом проекте. Лакки, образ которого поражает невероятными скачками между личностями, раздирающими его сознание на части; напуганная Ева, история которой не оставит равнодушным никого; ну и Гектор, слова и действия которого пропитаны жуткой яростью и всепоглощающим безумием, от которого не спрятаться и не скрыться. Образы каждого персонажа органично вписаны в сюжет и в невероятных подробностях передают историю о жутких убийствах, разгадка которых сокрыта в закоулках подсознания Лакки Митчелла.

Спасибо организаторам за невероятный и атмосферный проект, поражающий своей жуткой историей, продуманными образами персонажей, характеры которых раскрываются по мере прохождения игры все больше и больше, а также запутанными коридорами, которые передают атмосферу безумного подсознания убийцы, в тёмных уголках которого и спрятана ужасающая разгадка.

anastasiya.Mirror
Начинающий убийца
Начинающий убийца
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение anastasiya.Mirror » 01 фев 2018, 00:13

Об этом проекте уже столько сказано, ведь он мало кого оставил равнодушным! Мне чаще попадались отзывы, в которых максимум восторгов собирает версия экшн-прятки. Но я стараюсь исследовать игровые миры последовательно, поэтому не могла не начать с «театра». Да, у меня было море опасений. Там ведь придется разбираться с загадками (а привычной эскейп-команды рядом не будет); игра, вроде как, нелинейная (уже вижу, как мы мечемся по локации и не знаем, куда податься); там едва ли будет та бешеная динамика, о которой написано столько вдохновенно-эмоциональных строк.

Опасения не подтвердились от слова «совсем». Игра порадовала буквально от и до. Главное — это, пожалуй, стройная композиция, как у литературного произведения. Конечно, это заслуга актерского состава! Не зря нам советовали попасть на Кешу и Илью (Не помню, как зовут актрису(( но она тоже очень крутая!) Сценарий отлаженный. Команда не тупит в неопределенности, потому что нам все время подкидывают незначительные мелкие задачи: идите туда-то, найдите того-то, принесите такой-то предмет. И таким образом все помещения оказываются равномерно задействованными, при этом в течение игры постоянно открываются какие-то новые уголки сознания.

Динамика на «театре» есть. Как и ощущение постоянной опасности — особенно когда нужно преодолеть очередной темный коридор. Контакт обоснованный, четко работает на погружение и реально создает ощущение угрозы. И органично дополняет образы. И, собственно, ради чего стоит идти на эту версию... сюжет получает развитие. Новые обстоятельства влияют и на интерактив, и на атмосферу в целом; и, конечно, дают повод насладиться перформансом. Я обожаю моменты, когда нужно просто наблюдать за взаимодействием персонажей друг с другом, когда (анти)герои кажутся максимально опасными.

Загадок было немного, большая часть - на поиск, то есть интуитивно понятно, что делать. Какие-то неочевидные вещи всегда можно было разузнать у персонажей, не нарушая логику игры, — и это, мне кажется, плюс, потому что дает лишний повод для взаимодействия.

Среди того, что меня поразило, не могу не сказать про начало игры и погружение. Нет смысла вдаваться в подробности, но, как всегда, для меня... звук решает. Какое-то совершенно безумное сочетание, искажение мелодии, шум, скрежет... В общем, действует)

Безумно рада, что оценила эту жемчужинку индустрии в подходящий момент. Когда игра отлажена, как часовой механизм (нет, это не намек на шаблонность), отработан сюжетный сценарий и подобрался крутой состав. Это искаженная реальность, в которую хочется возвращаться=))

Натали
Благодарил (а): 10 раза
Контактная информация:

Сообщение Натали » 10 мар 2018, 18:48

Прохождение: прекрасное 8 марта, 11 утра
Версия: экшн-прятки

Экшн-прятки для нашей команды становятся одной любимых версий игр на разных квестах. Не исключением стал Паноптикум :irinka: .
Тот же подъезд, лестница вниз.... халаты... снотворное... погружение в подсознание Митчелла...
Задача одна - помочь! Противостояние и борьба между нами, Лакки и его брат Гектором....
Ахтунг! Практически всю игры вчетвером мы носились по всей локации... на нас неплохо нагоняли страх...взявшись за руки, бежали и бежали...были лобовые столкновения...узкие дверные проемы опять мешали нам)))) Впервые за много игр вопли и визги девочек перекрывали мой крик!!!
Полумрак, игра со светом, музыкальное сопровождение - погружало, нагнетало обстановку)
Актёрская игра без лишних слов - очень крута! Кеша/Лакки не выходил из роли, даже когда мы выдавали такие перлы, но он держался))) вот муки какие, не поржать с нами))) Гектор (к сожалению, не узнали как зовут) не отставал от брата, также не давал нам покоя. Ребятки нарушили свои же правила игры :twisted: : им нельзя было входить, но уж сильно их раззадорили и пощады никому не было)
Игра была на одном дыхании, правила нарушались всеми, мородерили и хулиганили) это было отличное утро)
Отличное возвращение в корпорацию Паноптикум!
Обычно оценок не ставлю, но игра была на 10 из 10)))
всем по харду :drink:

Оля
:
За активность За обзоры
Благодарил (а): 18 раза

Сообщение Оля » 20 мар 2018, 10:14

Очередной куб воспоминаний был у нас в руках. Решительный рывок и мы с осторожностью стали продвигаться по темному лабиринту подсознания убийцы.
Резкий вскрик. Напарницы уже нет рядом.
Я в панике нырнула в первый попавшийся поворот и практически ввалилась в безопасную зону "островка" воспоминаний Митчелла.

- Доктор...

А вот и Лакки, собственной персоной.

- Доктор, оставь куб...
- Нет, он нужен мне…
- Брось его!
- Не могу…
- Я кому сказал, брось его! Сейчас же!
- Нет!
- Как только положишь последний куб воспоминаний, знай, я приду за тобой и убью тебя, лично!

Безумное альтер-эго снова взяло вверх и перекошенное от ярости лицо Лакки, маячившее в дверном проеме, не оставило и следа от того беззащитного паренька, которого мы встретили в первые минуты погружения в подсознание убийцы. А ведь он предупреждал нас. Когда заиграет музыка, темная сущность Лакки вырвется на свободу, а его брат, Гектор, обретет доступ во все уголки подсознания Митчелла...

Попадая на игру формата экшен-прятки, забудьте про такое понятие как спокойный и размеренный сюжет. Его вы не встретите на этой игре. Напротив, вас будет ждать лишь угнетающее чувство преследования, перекрываемое яростными волнами безысходности и отсутствием какого-либо контроля за происходящим в подсознании Лакки Адама Митчелла.

Также, данная версия «Паноптикума», лично для меня, стала игрой контрастов: беспомощный Лакки и его темная сторона; мягкий свет "очагов" воспоминаний и мрачный сумрак коридоров подсознания; яростное безумие Гектора и недоверчивость младшего Митчелла.

И запомните, «островки» воспоминаний Лакки даруют вам ощущение безопасности, но только до поры до времени. Ровно до того момента, пока не заиграет музыка. Ведь стоит прозвучать первым нотам, как незримые границы, оберегающие вас от безумных обитателей подсознания, рухнут, будто их и не было. И тогда не ждите пощады. Ведь именно в этот момент вырвутся наружу главные демоны подсознания Лакки: его безумное альтер-эго и пугающий своей яростью Гектор.

Темные коридоры, с затаившимися братьями Митчелл. Отчаянные рывки через лабиринты подсознания к безопасным «островкам». Тяжелые кубики, которые так трудно удержать, в попытках уберечь их от нездорового внимания Гектора. И музыка. Музыка, которая стирает грань между реальностью и всем тем, что происходит здесь и сейчас в подсознании Лакки Адама Митчелла. Все это - проект корпорации "Паноптикум"

Отдельное спасибо Илье и Диме за жуткие образы братьев Митчелл, которые не оставляли нас ни на минуту в лабиринтах подсознания. Ну а пугающие коридоры, окутывающие игроков опасным шелестом «страниц», вкупе с жутко-атмосферными саундтреками и продуманным световым оформлением, целиком и полностью воссоздают эффект погружения в подсознание безумца.
Уж поверьте, этот лабиринт вы запомните надолго.

Вернуться в «Триллер-перформансы»