Xo.jpg dojit.jpg

Паноптикум - отзывы о квесте

Представляем и обсуждаем триллер-перформансы - психологические квесты.

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 314 раза
Контактная информация:

Сообщение ЖеньЖенич » 14 июл 2017, 15:10

Изображение

Ты задаешься вопросом, что же такое паноптикум?
- О, мы дадим тебе ответ!
Паноптикум - Это сборище всего самого жуткого и невероятного!

Это не обычный перформанс - это АД, друзья мои!
Смелый, интерактивный - Триллер - перформанс в Москве!

А ты готов узнать всю правду?

Лакки Митчелл, по прозвищу «Бритва», признан виновным в совершении более трёхсот зверских убийств на территории штата. Остаток жизни он проведет в специализированной колонии «Черный кит».
Маньяк изолирован, и следствие окончено. Но череда новых убийств с почерком Бритвы по-настоящему шокировала власти штата.
Подражатель расправляется с жертвами по тому же методу, что и Митчелл, а результаты суд мед экспертиз оказались просто издевательскими. Анализы ДНК, и даже найденные отпечатки пальцев – всё говорит о виновности Лакки, будто он сам продолжает убивать.
Убийца нагло смеется в лицо правосудию, и говорит, что его миссия еще не окончена, и самое страшное еще впереди…
Власти приняли решение подключить к следствию секретное ведомство, и провести эксперимент «Паноптикум», используя ранее недоступную технологию внедрения в подсознание.

Группа экспертов, психиатров и криминалистов, будет подключена к подсознанию Митчелла, чтобы в страшных закоулках воспоминаний убийцы найти хоть какую-то зацепку, и прекратить этот кошмар.

Вас ждёт:
-250 кв.м страха!
-Постоянное чувство тревоги и паники!
-Динамика и интерактив!
-Уловки, фокусы, неожиданная кульминация и развязка - почувствуй себя в настоящем триллер-фильме!

Бронь по: +7(926)112-43-56
Адрес квеста: г. Москва, ул. Беговая, д. 13
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 314 раза
Контактная информация:

Сообщение ЖеньЖенич » 14 июл 2017, 16:20

В отличии от женской части команды, я побывал на Паноптикуме всего один раз, на режиме "ПОБОЯТЬСЯ/ПОДУМАТЬ". Ну нет у меня возможности после работы подъехать и поиграть… Заканчиваю в 10-11 часов вечера и с языком на плече. А вот женская часть нашей команды в лёгкую имеет возможность после «долгого» трудового дня посетить тот или иной квестик, что они и делают. И вот после первого прохождения Паноптикума их настолько засосало в этот квест, что они ещё аж два раза на него сходили, причём на другие режимы! Их отзывы читайте ниже, я же опишу свои впечатления о данном новом продукте в квестиндустрии.

Территория квеста достаточно большая и запутанная. Под конец квеста моя ориентация в пространстве окончательно ёкнулась, навигатор в головном мозге давал не верный маршрут, я перестал понимать в каких комнатах я был, а какие тут только что появились… Разумеется, это заслуга и актёров в том числе, которые отыгрывали на «ура». Я не могу сказать, что было ужасно страшно, но ощущение того, что ты находишься в голове маньяка не покидала весь квест. Видимо подействовала таблетка, которую приняли перед квестом, чтобы погрузиться в сознание этого зверского убийцы.

«Коридоры» его мозга оформлены очень интересно и нетривиально. С самого первого момента хотелось рассмотреть и понять, как же они сделали этот коридор. Но под конец уже было не до антуража – хотелось побыстрее выбраться. Но что понравилось особенно – сочетание «дверь/ключ» в данном квесте отличается от обыденности. Да, дверь не откроется, пока Вы не найдёте ключ. Но каким он будет – вы не узнаете, пока (выполнив определённые действия) не отыщите его. Это в итоге утяжеляет квест загадками, но сказать, что они неинтересные - язык не поворачивается.

Отдельно хочу сказать о том, что весь квест перед Вами стоит задача понять: кто же именно из имеющихся персонажей на самом деле убийца. И, соответственно, сделать вывод – кому именно доверять, а кого нужно опасаться. Когда отрицательный персонаж наконец-то вышел из тени и все поняли, что это именно он, я был на индивидуалке. Поэтому воссоединившись с командой я до последнего был уверен, что маньяк-убийца другой. Хотя… Под конец уже вообще не осталось ни плохих, ни хороших – главное было спастись!

Подводя итог необходимо отметить, что квест достаточно сильный и интересный. А учитывая новые версии развития событий и пополнение в актёрском составе квеста полагаю, что он в самое ближайшее время ворвётся в ТОП перформансов Москвы (если уже не сделал этого). Обязательно соберусь и приду на новую версию игры, чтобы испытать её на себе и в дальнейшем рассказать Вам о впечатлениях.
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 200 раза
Контактная информация:

Сообщение ФЕФОЧКА » 14 июл 2017, 16:34

Довольно новый квест, но весьма с огромным потенциалом и нескончаемым желанием совершенствоваться и креативить. Так и Вот наша команда за недолгое время его открытия успела побывать и опробовать его уже две совершенно разных версии. Что же будет дальше боюсь представить, но жду с нетерпением следующего посещения.

Начну обзор с классической версии "ПОДУМАТЬ/ПОБОЯТЬСЯ".

И так, совершенно ничего не подозревающая группа психологов на свой страх и риск попадает в сознание жестокого маньяка убицы. И тут их ждет весьма интересное приключение по всем закоулкам и тайнам, хранящимся в его больном мозгу.

Первое что хочется отметить, и это наверно один из главных аспектов, которыми может гордиться данный квест – так это игра актеров. Станиславский ВЕРИТ! Ну и просто нельзя не сказать отдельно о всестороннем таланте всеми любимого Лакки. Играет, рисует, поет, поразит)))) Если борщи готовит - не удивлюсь))) Так что, девчули, налетайте)))

Также квест Паноптикум смело может хвастаться очень атмосферным антуражем и довольно большой локацией. Вот честно, уже будучи даже второй раз на квесте при быстрой эвакуации я выбраться оттуда не смогла с первого раза.

По сложности загадок квест не претендует на звание самого мозголомательного, что полностью соответствует данному жанру триллера-перформанса. Но и банальным поиском вы там не обойдетесь))))
Ход истории и сюжета четко проходит по всей игре и раскрывается в самый неожиданный момент.

Приятно удивили путанные ходы лабиринта и совершенно разные локации по сути, но выдержанные в одинаковой стилистике. Вот честно, создавалось полное ощущение, что мы находимся в кошмарном бредовом сне какого-то психа.

Музыкальное сопровождение придает жути и не дает расслабиться. Световые подсказки всегда у меня идут за плюс, так как и из погружения не выбивают, и в то же время не позволяют Вам затупить и провиснуть по игре.
При первом посещении, правда, немного не хватило лично для меня динамики в конце. Все же я люблю идти по нарастающей и к завершению квеста просто отключать мозг и думать только о спасении. Но этот аспект уже исправлен, о чем я расскажу во второй части своего отзыва/обзора.

Моя оценка за первую версию ("ПОБОЯТЬСЯ/ПОДУМАТЬ"): 8,7/9,0

Версия "ЭКШН/ПРЯТКИ": Это было настоящее кевстобезумие и нереальная динамическая игра. В какой-то момент вспыхнуло даже сомнение, а точно ли я буквально неделю назад была на этом квесте и в этих стенах))) В первую минуту нахождения на локации, конечно, произошла некая затупка, ведь руки и мозг помнил что надо делать… Но осознав, что это нам сейчас точно не пригодится, да и выполнять по-сути нечего, мы обрадовавшись новому, погрузились в сумасшедшее течение игры.

Не буду опять петь дифирамбов актерской игре и антуражу (все это я как смогла описала выше), но то что эта версия как небо и земля разнятся – это не имеет вообще никакого сомнения. При чем, беря во внимание, что конечно экшн/прятки больше подходит под мои вкусы, не могу не сказать что и классическая версия заслуживает большого потока своего зрителя. Ну, а если взять еще и режим «обезвоживание», то вот Вам там попотеть придется как с загадками, так и по выживанию))) Опять я ушла от сути, простите.

И так. В этой версии у Вас будет всего-лишь одно задание: собрать воспоминания Лакки воедино и суметь выжить в этой мясорубке событий.
Музыкальное сопровождение четко настраивает Вас на нахождение в вечном стрЁме, при малейшем изменении его хочется провалится сквозь землю или слиться со стеной.

Блуждая по воспоминаниям Лакки и попадая все время в разные его закоулки, откуда не знаешь не то что бы как выбраться, но и куда спрятаться, страх доходит до предела.

Контакт на квесте с актерами грамотный и четко соответствует выбранному. Хотели хард – получите, распишитесь.
Ну и бешенная динамичная концовка, конечно, никогда не сотрутся из памяти и будет греть воспоминаниями и желанием вернуться.

Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо организаторам за их позитив, старания, нескончаемый креатив и ответственность! Видно невооруженным глазом всю Вашу любовь к своему делу и главное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ и дружеское отношение к клиентам.
АД был переполнен... и Я ВЕРНУЛАСЬ!!! ;)
MAD ХартС

Дикий Ангел
Обзорная команда MAD-XapтС
Обзорная команда MAD-XapтС
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дикий Ангел » 15 июл 2017, 20:53

Ещё одна новиночка в мире хорроров. А тут ещё и Смелое и заманчивое заявление: организаторы обещают устроить настоящий ад, очутиться в динамичном экшен триллере!!!! Ну как после такого описания можно тянуть с посещением?? Конечно же нельзя!!!!! Поэтому даже не дождавшись возвращения своей команды, я бегом побежала в гости в этот самый АД))))

Начало с порога сразу вселило страх и погрузило в происходящее. И пусть тогда ещё глаза ничего не видели, чувство тревоги хорошенько засело внутри. Кажется, здесь действительно творится что-то страшное и безумное. Ну а когда темнота рассеялась, сомнения улетучились: здесь однозначно будет страшно! Честно говоря, сначала не хотелось даже шевелиться и смотреть по сторонам. Но желание узнать что ждёт за поворотом пересилило, и миллиметровыми шагами я поползла в поисках друзей, которые просто исчезли из виду, и можно было услышать только их голоса где-то там вдалеке.

Никто из нас не понимал, что происходит... Мы не понимали куда идём и зачем. Мы уже триста раз пожалели, что все-таки выпили странный препарат, который отправил нас в подсознание к жестокому маньяку, к самому настоящему серийному убийце... Вы даже не можете себе представить, насколько жутко там у него в подсознании... Каждый предмет, каждая маленькая деталь говорит о том, что это действительно чудовище, которому не свойственно ничего человеческого.

Первая встреча с ним не заставила себя долго ждать. И вот тут я сразу хочу отметить великолепную актёрскую игру От него просто невозможно оторвать глаз. Все его действия и речь реально взрывают мозг. Когда ВОТ ТАК ВОТ актёр выкладывается в процессе игры - большая редкость!!!!!!! Ты вроде как понимаешь, что нужно решать задачи на пути к спасению и двигаться дальше, но уходить совершенно не хочется, хочется просто сидеть и наблюдать за ним

Персонажей здесь несколько и каждый из них со своей историей. С каждым из них вам предстоит познакомится и пообщаться. Это и хорошие и плохие герои! Но не спешите делать выводы раньше времени, чтобы потом не было обидно и мучительно больно За ошибки всегда приходится платить...

В общем и целом могу сказать, что это очень интересный проект с потрясающей историей и необычной задумкой. На момент моего первого прохождения квест только-только открылся, и чего не хватило тогда лично мне: мне не хватило той самой динамики и драйва, которые я представляла себе, начитавшись отзывов и наслушавшись рассказов своих знакомых, которые уже успели там побывать. Тут просто мое ожидание не совпало с реальностью... Ну и предложенные режимы не совпали с моим пониманием их предоставления, уже исходя из опыта. Поэтому, поговорив с организаторами после игры, рассказав им о своих пожеланиях, сразу было принято решение вернуться в ближайшее время на повторное прохождение и получить те самые не хватившие эмоции. И вот тут приятная неожиданность: уже через неделю на квесте произошли изменения. Это всегда очень важно и ценно, когда организаторы прислушиваются к игрокам, да ещё и с такой скоростью меняют все в лучшую сторону!!!!

А ещё через какое то время снова Паноптикум приятно удивил! Появилась новая версия игры: "Прятки"! И конечно же, Ее без внимания я тоже оставить не смогла. И что я хочу сказать: вот это, ребята, ДИНАМИКА!!!!!! Вот это драйв!!!!!! Вот это самый настоящий экшен триллер!!!!!!!! Это была такая дикая и сумасшедшая игра, после которой я очень долго не могла отдышаться!!!! Там реально творилось что-то невообразимое... Если на первой версии Вам необходимо раскрыть тайну подсознания Лакки, решить задачи и головоломки, которые приведут к спасению, то на прятках Вам нужно просто ВЫЖИТЬ!!!!! А это будет ой как не просто

А вообще, Паноптикум - это тот самый случай, когда ты приходишь и каждый раз получаешь что-то новое от игры. Даже на первой версии по сценарию не известно, как повернётся сюжет. Все может пойти совсем не так, как Вы думаете) А все потому, что здесь вас ждёт импровизация и интерактив, здесь не будет чётких границ в развитии сюжета! В подсознании у Лакки очень много тайных и неожиданных поворотов, и каждый раз это будет для Вас большой сюрприз.

Я сама настолько сильно погрузилась к маньяку в голову, настолько далеко ушла в лабиринт его мыслей, что до сих пор не могу выбраться И мне это безумно нравится. Паноптикум, я тебя люблю

m.marmeladnyi
Начинающий убийца
Начинающий убийца
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение m.marmeladnyi » 23 июл 2017, 03:15

А мы вчера сходили на паноптикум. Большое спасибо за приятную скидку квесту и форуму :)
Перед походом я не успела начитаться отзывов и заранее проникнуться ужасом, но это, видимо, к лучшему, потому, что то, что ждало нас в обители маньячного разума было для меня сюрпризом, очень страшным сюрпризом. Интересное и немного забавное введение в игру, знакомый французский мотив, и мы погружаемся в сознание одного из самых жутких убийц... Антураж у него в мозгах очень живописненький)). Никаких сомнений, что ты попал точно по адресу не возникает. Каждая комната сделана настолько детализировано, что иногда я забывала про загадки - ручки так и тянулись все потрогать и поразглядывать. Музыкальное сопровождение, игра света и тьмы просто доводили до паники и сбивали с толку. Мысль о том, что нужно выполнить какое-то задание, что-то там разузнать постепенно выветривалась, хотелось только одного - смыться поскорее из этого ужаса)) Но нас напротив все сильнее закручивало в сюжетную линию. И потрясающая совершенно сумасшедшая игра актеров заставляла искренне верить в происходящее)) Лакки просто бомба!!! Его мгновенные перевоплощения.... бррррр! А какие крепкие обнимашки)) Актриса тоже была шикарна - настоящая фурия! Простите, что прервала ваши "забавы" с пленником :lol: Гектор, мне понравилось с тобой играть, в одном ты был прав :oops:
Очень интересные загадки, они отлично вписывались в логику сюжета и не вызывали вопросов "а зачем мы вот сейчас это сделали??".
Отдельно хочется сказать, что локации построены таким образом, что сложно запомнить, где что находится, и это прям нагоняет паники, когда пытаешься удрать от персонажей. Никогда не знаешь, за каким поворотом тебя поджидают! А еще это же прям огроменный плюс для тех, кто хочет пройти этот шедевр еще раз)) например для меня :D Я обязательно вернусь к вам, Паноптикум))) Спасибо за игру))

ci3etuk
Команда Римская Центрифуга

Сообщение ci3etuk » 05 авг 2017, 09:46

Добравшись после ночного кошмарного сна до компьютера, сразу же хочется поделиться тем как прошло наше "внедрение".
Но прочитав отзыв m.marmeladnyi можно его "копировать-вставить")))
Полностью согласны со всем вышеизложенным в той же последовательности :D
Спасибо за скидочку ;)
Оригинальное "Начало" (в прямом и переносном смысле) моментально погружает тебя во все происходящее, а бесчисленное (как может показаться) количество поворотов, коридоров и помещений запутывает и вгоняет в ступор.. Да как так-то??! Опять!?? Ну тогда не сюда. А туда я не пойду!)))))
У нас был режим экшн-прятки - полностью оправдывает ожидания! При недостатке света обостряется слух, стараешься не попасться на глаза маньяку поэтому бегом-бегом-бегом! (чуть-чуть не хватило импровизации и игры от маньяка, но в целом это с лихвой компенсирует Лакки).
Времени было не много на рассматривания того что нам не пригодится, но многие вещички (судя по всему из другой версии сна) нас заинтересовали, поэтому... Лакки - мы к тебе еще вернемся!
Спасибо за эксперимент и до встречи! :irinka:
Команда "Римская центрифуга"

Полина
Мучитель
Мучитель
:
За активность За обзоры
Благодарил (а): 41 раза

Сообщение Полина » 06 авг 2017, 22:05

Спасибо за скидку!!! Благодаря ней мы решились пройти данный эксперимент! И это было не забываемо!!! Ни на одном квесте я не говорила команде прекрати держать дверь и впусти маньяка... хотя девочку впускать совсем не хотелось, зато моя напарница жаждала общения с ней, пока я пряталась в углу... одно я знаю точно, я определённо вернусь :good: :good: :good:

Изображение

Amanda
Обзорная команда КвестОтерапия
Обзорная команда КвестОтерапия
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Amanda » 02 сен 2017, 14:15

Паноптикум...
Или история о том, как Мы заблудились в чужом подсознании...

"Как же сознание прикрепляется к телу?!"
Аристотель

Открыв глаза, первое, что мы увидели были стены и "Эти" стены манили и одновременно давили на воображение!!! Всё в этом мире оказалось довольно мрачно, каждая деталь настолько вписывалась в интерьер, что мы не верили своим глазам!!!

На паноптикуме поистине потрясающие декорации! Всё сделано с умом и любовью к своему делу!

Первое знакомство с актером дало нам понять, что игра будет интересной и совсем не привычной, для подобного рода развлечений!! Здесь понадобится всё ваше умение импровизировать и находить выходы из любой ситуации! Довольно интересные и необычные загадки, отсутствие навесных замков, практически всё, что может открыться, открывается автоматически, при выполнении определенных условий! При прохождение данного Квеста- триллера! понадобится командная работа. Персонажи, встреченные на вашем пути, оставят неизгладимое впечатление ещё надолго! Все они мастерские вживаются в свою роль, и порою теряется грань, а играет ли он или это всё на самом деле!!! Вы легко сможете заблудиться, блуждая по воспоминаниям и соберете буквально по крупицам то, чего пытались скрыть! В ходе игры смотрите внимательно за каждым действием персонажей, всё что они делают, весь тот перфоманс, что показывают вам- это неотделимая часть сюжетной линии, поняв которую, вы сможете понять главное!
Сам сюжет очень, очень интересен, и только пройдя вы поймете, как тяжело актером воспроизвести задуманное, чтобы не осталось и малейшего вопроса -А что же здесь случилось? Для чего всё это? От актеров в первую очередь требуется огромное усилие, чтобы передать всю ту боль и всё, что задумано по сценарию! На наш взгляд, пока что они справляются с этим примерно на 70- 80%... После прохождения у нас было много вопросов, наподобие -Что, как, зачем, почему... и мы получили на все них ответы, которые к сожалению при прохождении были нам не до конца понятны(((

Сам квест в настоящее время бесконтактный, но этого, на наш взгляд, там и не требуется! Так как актёры и сама атмосфера давит так, что мало не покажется!)Да и не любители мы таких режимов)
Так же мы узнали, что в будущем планируется и варианты для людей, которые выбирают более контактные режимы! ❗ Пока это всё находится в разработке но в скором времени, ребята обещали реализовать это на деле!!! На квесте присутствуют довольно большое количество разнообразных объектов которые смогут предоставить, как индивидуальные, так и групповые игрища с актёром!) Паноптикум поразил нас своим размахом и своею актерской игрой! Спасибо за то, что мы испытали ужасы подсознание на себе.
Желаем квесту успехов и процветания)))

"Невозможно решить, что сознательно, а что нет, до тех пор, пока мы не знаем всего контекста."
Альфред Адлер

Антураж 10/10
Задумка ( сюжет )10/10
Реализация задумки 7/10
Игра актёров 9/10

Катрина
Начинающий убийца
Начинающий убийца
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Катрина » 21 сен 2017, 16:19

На Паноптикум мы приехали очень уставшие, опоздали, не сразу нашли вход, потом долго ожидали на улице.
Поэтому настрой лично у меня был... как ни странно боевой, нужно побыстрее разобраться со всеми. "Эй, давайте выходите. Ой, сколько вас тут! Нет уж не все сразу, это я погорячилась." :D

Чувства страха практически не было (может я конечно не до конца вжилась в эту историю и еще немаловажный момент мы приехали на игру после Полного Треша), хотя я почти уверена, что все условия мною были поняты правильно. У меня было ощущение бешеного азарта, экшен и желание победить над темной половиной разума.
Очень понравилась задумка свободного перемещения по всему пространству, а не четко выверенная схема последовательности комнат. Да и сам сценарий, это что-то новенькое в индустрии, задумка восхитительна.
Освещение, оформление, озвучка – все это просто высший балл. Интерактив от актеров, их поведение и конечно чувство юмора – сделали нашу игру!
Понравилось, что их целью не было поймать и забить нас где-нибудь в уголке, хотя попадалась я не раз, и даже не два! Отвечали нам, смотря на нашу реакцию, слова и поведение.

Лакки! Не знаю, какой там ТОТ Лакки, про которого кричат все отзывы. У нас играл другой, и это было очень круто! Сказать, что он где-то не дотянул, просто язык не повернется. Я поверила что он псих на все 100-200%. В один момент его хочется обнять и пожалеть, «да-да милый, конечно мы Тебе сейчас поможем» а уже через пару минут Ты его до ужаса боишься. ААА, вот это персонаж!!! Остальные честно не так покорили (да простят меня мальчики), но понравились абсолютно все :irinka:

На удивление даже через 30-40 минут игры я натыкалась на все новые и не изведанные лично мною помещения, периодически слыша за спиной «О, здесь я был/была уже несколько раз» Да? А где тогда все это время была я)) Честно говоря с моим топографическим кретинизмом в какие то моменты я вообще боялась потеряться от своей команды? Раньше я на перфомансе даже представить такое бы не смогла, а тут пожалуйста. Но все прошло благополучно на мое счастье, хотя и носилась я везде-везде, и явно успела надоесть всем проживающим там личностям.

Вышли, вернее выкатились мокрые (а вы попробуйте час побегать) и счастливые ;) . Режим кстати был – экшен прятки, его точно советую к прохождению!

Изображение
участник команды #КвеSтхантерS (Питер) https://vk.com/kvesthunters

Натали
Обзорная команда Квестанутые m&ms
Обзорная команда Квестанутые m&ms
Благодарил (а): 8 раза
Контактная информация:

Сообщение Натали » 17 ноя 2017, 16:48

1,5 часа полного безумия и экшена! Лакки, Гектор и Ева не дали нам соскучиться! Вы чертовски :twisted: хороши - отличная игра, динамика и интерактив!
С самого начала вас погружают в сознание неизвестного психа, убийцы и вы должны выбраться или останетесь навсегда.
Идите на контакт, но будьте осторожны, вы можете поплатиться. По игре, мы выбрали хард и как обычно получили, то что хотели. Локации казались бесконечным за счет переходов, что давало возможность побегать-прятаться-пугаться, мне понравилась нелинейность квеста. Актеры - опять повторю: отыграли великолепно, вышли мы все чуток охрипшие)
Загадочки: имеются, несложные, но интересные и стоит быть повнимательнее, был у нас маленький конфузик: ключик долго искали, но спасибо актеры помогли, грамотно сделали, отыграли!)
В конце уже творилось что-то непонятное оно окружало и где мои "коллеги-доктора" были неизвестно, суматоха, опять беготня, вызволение соратников из "беды" и настало время выбираться! К счастью, благодаря уму и сноровке нам это удалось!
Вот уже задумались, что надо вернуться на 2 версию игры)) :happy:
всем по харду :drink:

Оля
Обзорная команда ~ Виски, Пунш и Кока-кола ~
Обзорная команда ~ Виски, Пунш и Кока-кола ~
:
За активность За обзоры
Благодарил (а): 14 раза

Сообщение Оля » 29 янв 2018, 09:34

- Ева!
Голос Гектора эхом прокатился по темному коридору подсознания Митчелла.
- Нет, только не он! Пожалуйста, не отдавайте меня ему!
Девушка буквально оцепенела от ужаса и начала пятиться назад.
- Ева! Иди ко мне!
Его голос становился все громче, а шаги все ближе.
Не знаю, что двигало мною в тот момент, но я неосознанно обняла дрожащую от страха девушку и притянула к себе, в попытке защитить.
- Отойди от нее! Не мешай мне!
- Нет!
"Что же я творю?"
Знаю, он в ярости, но мне страшно. Страшно обернуться и посмотреть на него. Поэтому я еще крепче сжала девушку в своих объятьях и зажмурилась в ожидании неизбежного.
- Я же сказал, отойди от нее!
Его яростный рык практически оглушил, и я почувствовала, как мне на плечо опустилась тяжелая рука…

"Паноптикум" - один из проектов, который оставил после себя невероятный спектр ярких эмоций. Впервые, мне было реально наплевать на загадки и на ход игры, ведь все внимание было сосредоточено на персонажах, на их эмоциях.

Лакки. Ева. Гектор.

У каждого из них своя история, пазлы которых собрались воедино в подсознании Митчелла: Лакки, страдающий раздвоением личности, хрупкая, беззащитная Ева и пугающий своим яростным безумием Гектор.

В этом проекте царит особая атмосфера, так как вся история, от самого начала, до самого конца преподносится не «голосом сверху» или же встречающим персонажем, а исходит от главных действующих лиц завораживающего, но в то же время пугающего, подсознания Лакки Митчелла. Именно такой подход к механике игры погружает в сюжет на все 200%. Запутанные коридоры локации воссоздают атмосферу жуткого лабиринта подсознания безумца с островками ключевых воспоминаний, в которых и скрыта тайна череды новых убийств, почерк которых уж очень похож на почерк Лакки.

Хотелось бы отметить, что лабиринт подсознания настолько запутан, что я умудрилась банально заблудиться в этих бесконечных коридорах и не могла найти нужный «островок воспоминаний», когда это было необходимо.

Отдельно хочется выделить актерскую игру на этом проекте. То, как ребята передают образы персонажей и их эмоции - просто не описать. Грань, между осознанием, что перед тобой просто актеры, а не главные действующие лица триллера, стирается напрочь на этом проекте. Лакки, образ которого поражает невероятными скачками между личностями, раздирающими его сознание на части; напуганная Ева, история которой не оставит равнодушным никого; ну и Гектор, слова и действия которого пропитаны жуткой яростью и всепоглощающим безумием, от которого не спрятаться и не скрыться. Образы каждого персонажа органично вписаны в сюжет и в невероятных подробностях передают историю о жутких убийствах, разгадка которых сокрыта в закоулках подсознания Лакки Митчелла.

Спасибо организаторам за невероятный и атмосферный проект, поражающий своей жуткой историей, продуманными образами персонажей, характеры которых раскрываются по мере прохождения игры все больше и больше, а также запутанными коридорами, которые передают атмосферу безумного подсознания убийцы, в тёмных уголках которого и спрятана ужасающая разгадка.

anastasiya.Mirror
Начинающий убийца
Начинающий убийца
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение anastasiya.Mirror » 01 фев 2018, 00:13

Об этом проекте уже столько сказано, ведь он мало кого оставил равнодушным! Мне чаще попадались отзывы, в которых максимум восторгов собирает версия экшн-прятки. Но я стараюсь исследовать игровые миры последовательно, поэтому не могла не начать с «театра». Да, у меня было море опасений. Там ведь придется разбираться с загадками (а привычной эскейп-команды рядом не будет); игра, вроде как, нелинейная (уже вижу, как мы мечемся по локации и не знаем, куда податься); там едва ли будет та бешеная динамика, о которой написано столько вдохновенно-эмоциональных строк.

Опасения не подтвердились от слова «совсем». Игра порадовала буквально от и до. Главное — это, пожалуй, стройная композиция, как у литературного произведения. Конечно, это заслуга актерского состава! Не зря нам советовали попасть на Кешу и Илью (Не помню, как зовут актрису(( но она тоже очень крутая!) Сценарий отлаженный. Команда не тупит в неопределенности, потому что нам все время подкидывают незначительные мелкие задачи: идите туда-то, найдите того-то, принесите такой-то предмет. И таким образом все помещения оказываются равномерно задействованными, при этом в течение игры постоянно открываются какие-то новые уголки сознания.

Динамика на «театре» есть. Как и ощущение постоянной опасности — особенно когда нужно преодолеть очередной темный коридор. Контакт обоснованный, четко работает на погружение и реально создает ощущение угрозы. И органично дополняет образы. И, собственно, ради чего стоит идти на эту версию... сюжет получает развитие. Новые обстоятельства влияют и на интерактив, и на атмосферу в целом; и, конечно, дают повод насладиться перформансом. Я обожаю моменты, когда нужно просто наблюдать за взаимодействием персонажей друг с другом, когда (анти)герои кажутся максимально опасными.

Загадок было немного, большая часть - на поиск, то есть интуитивно понятно, что делать. Какие-то неочевидные вещи всегда можно было разузнать у персонажей, не нарушая логику игры, — и это, мне кажется, плюс, потому что дает лишний повод для взаимодействия.

Среди того, что меня поразило, не могу не сказать про начало игры и погружение. Нет смысла вдаваться в подробности, но, как всегда, для меня... звук решает. Какое-то совершенно безумное сочетание, искажение мелодии, шум, скрежет... В общем, действует)

Безумно рада, что оценила эту жемчужинку индустрии в подходящий момент. Когда игра отлажена, как часовой механизм (нет, это не намек на шаблонность), отработан сюжетный сценарий и подобрался крутой состав. Это искаженная реальность, в которую хочется возвращаться=))

Вернуться в «Триллер-перформансы»