IMMORTALITAS.jpg Panaceya.jpg Izbran.jpg dojit.jpg Somnium.jpg HOSTEL.jpg

Silent Hill от D-cube - отзывы о квесте

Представляем и обсуждаем хоррор-перформансы - страшные квесты с актёрами (маньяки, убийцы и т.д.).

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

Silent Hill от D-cube - отзывы о квесте

Сообщение ЖеньЖенич » 27 мар 2017, 13:21

Изображение
В обычной жизни они были простыми людьми, со своими историями, жизнями и скелетами в шкафу. Они даже не были знакомы между собой, но судьба их была предрешена. Все они столкнулись со странными и необъяснимыми вещами. Поначалу это казалось, чьей-то злой шуткой, но всё стало заходить слишком далеко, уводя несчастных в мир безумия, отчаяния, одиночества и бессонницы. Что в результате с ними стало — неизвестно. В один из дней они просто исчезли. Последними словами каждого было название заброшенного города Silent Hill — города, который всем воздает по заслугам. Это главная и единственная зацепка для поисков. А единственная надежда найти последнее пристанище и узнать их судьбу — это вы. Группа людей, также волей судьбы попавшая в этот злополучный город, где в самые первые секунды становится понятно, что главное — это уже не поиски без вести пропавших безумцев, а спасение собственных жизней и душ в квесте Сайлент Хилл в Москве от D-cube.
Это не просто квест и не просто перформанс. Это свой, потусторонний мир, живущий по своим правилам и законам. Мир, в основу которого легла атмосфера города Silent Hill, и самые мрачные его стороны. Как только за вами захлопнется дверь, помните — пути назад уже нет!
Подобно персонажам серии игр и фильма, вам придется пройти весь путь до конца в квесте Сайлент Хилл. Это может показаться простым на первый взгляд. Но сможете ли вы решить бесчисленное множество загадок, когда липкий страх постепенно заполняет сознание, заставляя сердце бешено колотиться, а колени подкашиваться? И при этом сохранить здравый рассудок, постепенно теряя ту самую грань между реальностью и безумием, осознавая, что вы здесь не одни, и опасность может появиться откуда угодно.
8 (499) 130-56-46
8 (926) 116-07-40 
Silent Hill от D-cube
Варшавское шоссе 33 стр 13, Москва
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

Silent Hill от D-cube

Сообщение ЖеньЖенич » 04 апр 2017, 14:57

Вспоминая малейшие подробности и осмысливая этот квест целиком, я тщетно силился понять, с чем вообще его можно сравнить… И для себя сделал вывод, что ни с чем. Я не могу себя причислить к огромнейшему числу поклонников одноимённого фильма ужасов. Я люблю ужасы, но данный фильм в моём личном рейтинге не на первых ролях. Однако, разумеется, я его смотрел, причём раз 5-6, и считаю его достаточно качественным и интересным. Квест находится в том же здании, где и любимый мною «Воск», на цокольном этаже. Помещение достаточно просторное, но стоит отметить, что каждый квадратный метр локаций наполнен антуражем, скажем так, пустых стен нет. Видно, что денег вложено организаторами предостаточно. Загадки интересные, решение их своеобразное. Контакт построен на том, чтобы сорвать с Вас «вторую кожу», которую выдают перед началом квеста. Другого контакта, как такового, нет. Но есть страх и ужас, который вселяет в Вас и музыка, и герои, и обстановка. Персонажи воссозданы до мельчайших подробностей, продуманы вплоть до малейшего штриха! Пирамидоголового долго не было, но когда он появился – мы наигрались с ним вдоволь… Да, не такой высокий и здоровый, как в фильме, но эмоций это не испортило. Алесса играет отлично, очень реалистично! А уж про девчонок-медсестёр и говорить нечего. Страха они наводят много, хотя и контакта почти нет. Выбрались мы в привычный мир почти без «кожи», как, наверное, и все, кто попадал в этот ужасный мир.
Многие ждут сравнения цена/качество. Разочарую Вас, сделать такое сравнение лично у меня не получилось. Понимаете, Вы реально попадаете в другой мир, в другую реальность. И понятие денег там не играет никакой роли. Будь ты бедным студентом или же богатым бизнесменом – попав этот городишка все равны. Пирамидоголовый не пощадит никого. Да и даже с маленькой Алессой Вам будет справиться не просто сложно – невозможно! Это полное отрешение от реальности, друзья. Но выход есть – Вам только надо его найти и не попасться в лапы злу раньше.
Перед походом на квест всем настоятельно рекомендую подготовиться, а именно пересмотреть ещё раз кинофильм, по которому он сделан. Это оживит в Вашей памяти персонажей, обстановку и саму историю. Тогда Вам будет проходить квест ещё интереснее. Ну а фанатам фильма непременно надо бежать сюда сломя голову! Хотя, полагаю, все фанаты тут уже были…
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 225 раза
Контактная информация:

Silent Hill от D-cube

Сообщение ФЕФОЧКА » 08 апр 2017, 10:48

Идя сюда, в голове мелькали мысли, что первое, что будем оценивать – это соотношение цена и качество. Но попадая в этот город этот вопрос уходит на десятый план, а пройдя квест не остается сомнений, что цена не сказать что-бы завышена по прихоти организаторов, а оправдана расходами и вложениями. Естественно по-цене сравниваешь со всем известным «Коллекционером», но там она действительно зашкаливает неоправданно на этот момент. Тут же помимо площади и количества актеров, достаточно всего с лихвой.
Не буду вдаваться в глубину, так как очень сложно обойтись без спойлеров. Но могу сказать одно: Представьте Сайлент Хилл город/фильм (Естественно если смотрели) – И ВОТ ВЫ В НЕМ! (Если не смотрели фильм, то также заявляю, что он не обязателен к просмотру ДО (но желателен), даже и без этого история и сюжет Вам будет понятен и в конце в процессе игры разъяснен)… Что естественно прибавляет плюс создателям и сценаристам данного перформанса.
Антураж на высшем уровне, все продумано до мелочей, переходы не сказать, что все неожидаемые, но есть те о которых и не подозреваешь. Загадки/головоломки логичны и не мозголомательны, что полностью оправдывает данный жанр игры. Динамика потрясающая! Разделение игроков не принудительная, а самовынужденная. Актерыыыыыыыыыыыыыы - вот ради чего туда просто необходимо сходить и потратить свои деньги! Да, да, да и еще раз ДАААА! Не надейтесь, что Вас оставят в покое и дадут отсидется в темном уголке, не думайте, что Вас будут хватать и утаскивать в отдельную комнату что бы, пока остальная часть команды проходя дальше и пытаясь вас спасти тупила над загадкой над Вами в это время издевались… НЕТ.. Тут такого не будет!!! Все что с Вами будет происходить, случиться на глазах у Всех и поверьте, что как бы Вас не пыталась команда спасти и защитить им это не получится сделать! Так как достанется ВСЕМ))))) И «вниманием» никто обделен не будет))))
Как такого телесного КОНТАКТА, как лично я себе уже его хорошо представляла, на этом перфе не ждите, но «кожу» уж поверьте с Вас снимут)))))
Единственное, что могу сказать и предупредить… Не считайте себя «супермэнами» и «женщинами кошками» не надо прыгать с 2-х – 3-х метровой высоты в неизвестность! Везде есть безопасный выход/спуск/подъем/решение… Мы себя не чувствовали, но просто из-за динамики и страха проглядели! В таких ситуациях НИКТО не будет Вас поддталкивать, хватать, и пугать! БЕЗОПАСНОСТЬ ВСЯ В ВАШИХ РУКАХ, и организаторы об этом естественно позаботились!
АД был переполнен... и Я ВЕРНУЛАСЬ!!! ;)
MAD ХартС

Мишка
Мучитель
Мучитель

Silent Hill от D-cube

Сообщение Мишка » 15 апр 2017, 09:04

Если вы любители мистики и, в частности, фильма Silent Hill, то вам обязателен к прохождению одноименный квест. Во времена своей молодости я несколько раз проходил эту игру, затем вышел фильм, и я завороженно его смотрел, и вот совсем недавно я посетил этот чудесный город с его неподражаемыми жителями. Организаторам удалось с удивительной точностью, на сравнительно небольшой площади воссоздать город Silent Hill. Его доброжелательные жители вас встретят, сдерут кожу и сожгут в крематории. Очень сильного контакта там нет (мы почти все вышли без ссадин и синяков), но внутреннее напряжение не оставит вас на протяжении всей игры. Костюмы и антураж на высшем уровне, загадки не сложные, но интересные. Присутствует разделение героев и проводится индивидуальная игра с каждым игроком. Оригинальное перемещение по локациям. Лично мне очень понравилось.

Зайка111
Мучитель
Мучитель
Благодарил (а): 2 раза

Silent Hill от D-cube

Сообщение Зайка111 » 15 апр 2017, 09:49

Попав в пробку уже и не надеялись, что успеем пройти тот квест, куда так долго собирались! НО УСПЕЛИ. Встретила милая девушка на ресепшене, оперативно провела инструктаж. Нас всех снарядили в каски и одноразовые белые костюмы из неткана. После нас предупредили, что костюм не простой, а это вторая кожа, которую надо беречь. Квест начался не так как другие, что уже порадовало. Очень антуражные локации!!!!! Персонажи поражают своей актерской, реалистичной игрой. Вживаешься во всё происходящее и получаешь непередаваемые ощущения. За кожу на протяжении всей игры очень переживаешь, но переживать мало - надо действовать и стараться каким-то невероятным образом сохранять её целостность. Я берегла, как могла, но не удалось... Под конец игры остался один рукав, да и то половинчатый. Индивидуалка тоже присутствует в квесте, что тоже очень радует. Актер не один и даже не два, что вообще не ожидаешь. Квест очень динамичный и время пролетает незаметно. Он однозначно становится одним из моих любимчиков!!!!

БАБАЙКА
Начинающий убийца
Начинающий убийца

Silent Hill от D-cube

Сообщение БАБАЙКА » 18 апр 2017, 00:31

Но хоть тресни, денег своих НЕ СТОИТ! тчк

nivetta1
Начинающий убийца
Начинающий убийца
Благодарил (а): 9 раза

Silent Hill от D-cube

Сообщение nivetta1 » 24 апр 2017, 12:04

Квест понравился. Все было очень здорово! все ожидания полностью оправдались. НО!! Мы были там 9 апреля.. До сих пор не можем получить наши фотографии.. в группу не выкладывают,на просьбы в личных сообщениях на отвечают... Это что,так трудно? На некоторых квестах.не успеешь выйти - уже фото выложены.На некоторых вообще фото на память дают) Обидно..вроде солидная организация,цена не маленькая. а фото не могут выложить...

Шарманка
Серийный убийца
Серийный убийца
Благодарил (а): 23 раза

Silent Hill от D-cube

Сообщение Шарманка » 13 май 2017, 17:57

Вот, кстати, да! Мы тоже так и не получили фотки. Девушка, которая ведет группу в вк, называющая себя "мать", на сообщения не отвечает, хотя в контакте появляется. :(
А перед игрой даже не позвонили, на наши звонки не отвечали (хотели узнать как их найти), и только когда мы уже переоделись у них в комбезы, она позвонила: "вы на 20.00 записаны. Вы придете?" Алло! Время 20.20

Хочу добавить, что игра прошла прекрасно, за действиями актеров хотелось наблюдать, не отрываясь на поиски укромного уголка )) Медсестры- это вообще что-то с чем-то, один восторг и удовольствие наблюдать за их игрой :D Алесса - прекрасна и непредсказуема. Мистер ароматный из второй комнаты - напугал меня знатно, так и хотелось остаться навсегда в том спокойном, тихом, темном, узком, а главное закрытом пространстве.
Не сказала б, что было сильно страшно, но напряженно было.

Света Кассоти
Начинающий убийца
Начинающий убийца
Благодарил (а): 2 раза

Silent Hill от D-cube

Сообщение Света Кассоти » 13 май 2017, 19:31

Два раза была на Сайлент , первый раз ждали др, что бы получить скидку :roll: все понравилось, крутой квест, отличный перфоманс, но вот над ящиком (второй комнате) надо поработать , ему капец как досталось, Того и гляди развалится . Вторая игра была две недели назад, эмоции были как и в первый раз. Но! За час до квеста никак не могли им дозвонится и подтвердить игру! Вся изнервничалась, что абонент не Але. В итоге за 5 мин до начала сами позвонили ) предложили доплатить за игру с контактом , доплатили, контакта там прямо скажем не было. Особенно , если срввнивать с предыдущей игрой . Зря бабки платили!
Фоток видимо и не дождёмся, группу вк никто не ведёт, на лс не отвечают, что за люди?(
Гоу хард :twisted:

Light Soul
Мучитель
Мучитель
:
За обзоры

Silent Hill от D-cube

Сообщение Light Soul » 23 май 2017, 21:37

Перфоманс Silent Hill
http://d-cube.zone

Охххх, девочки и мальчики, кааак это было прекрасно и страшно)))
Игра началась столь неожиданно, что даже я, как опытный квестоман, не сразу сообразила, что пути уже назад нет.
Ну, как всем известно по кино и игре, таинственный город населяют необычные жители. И не добрые ни фига) Потрепали нас изрядно, клочки только в разные стороны летели в буквальном смысле))
А какие красивые и сексуально-страшные медсестры, мне удалось одну даже погладить, иначе она меня на мелкие хомячки порвала бы.
Человек Пирамидхэд ты бог!!!! Безумно красивое телосложение, мы задались даже вопросом, есть что у него под "юбкой", а рельефный торс, великолепно! Когда это божественно-ужасное создание появилось, мы ощущали себя букашками, которых начали швырять и разрывать на нас балахоны.
Загадок сложных нет, в основном поиск. И не надо. Просто наслаждайтесь зрелищем и получайте "леща" из-за своей неосмотрительности и излишней шумности. Жители города очень не любят шум))
Отдельно хочу отметить невероятную командную работу операторов и актеров. Оператор тааак за нас переживал и следил, что бы мы не повредились и не ударились. Ребята, спасибо вам огромное за невероятное эстетическое и физическое удовольствие. Это то, что я люблю: шикарный спектакль, в котором ты участник.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.