IMMORTALITAS.jpg Panaceya.jpg Izbran.jpg dojit.jpg Somnium.jpg HOSTEL.jpg

КлоунАДА - отзывы о квесте

Представляем и обсуждаем хоррор-перформансы - страшные квесты с актёрами (маньяки, убийцы и т.д.).

Ваша оценка квеста

Плохой квест
0
Нет ответов.
Средний квест
1
33%
Хороший квест
2
67%
Мой ТОП!!!
0
Нет ответов.

Всего голосов: 3

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

Сообщение ЖеньЖенич » 27 мар 2017, 13:08

Изображение

Клоун приглашает случайных прохожих в свой дом, где каждый посетитель становится героем его игры. Но что, если игра может стоить вам жизни? Так сложилось, что под маской клоуна скрывается жестокий убийца. Люди даже не подозревают, что их ждет. Пьянящий дым, забытие, сырой подвал и… шоу начинается!
P.S. хорошо смеется тот, кто смеется без последствий

Сайт: КлоунАДА
Адрес: м Авиамоторная, Андроновское шоссе, д 26 корпус 4. БЦ Персона Грата.
Тел.: +7 966 181 68 04; +7 903 615 75 81
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Контактная информация:

КлоунАДА

Сообщение ЖеньЖенич » 04 апр 2017, 13:58

Проходил этот квест осенью 2016 года и честно могу сказать, что нашёл на нём много друзей, с которыми и до сих пор общаюсь.
Да, сейчас их уже на квесте нет, но не написать свой отзыв просто не позволяет совесть.
Пришлось проходить этот замечательный квест вдвоём с женой. Настаивал не ходить усечённой командой, так как данный перформанс уже получил уйму положительных оценок от прошедших его любителей квестов, но с ней спорить было невозможно, поэтому прибыли вдвоём.
Я давно решил на него сходить пощекотать нервы, как говорится, хоть и страдаю коулрофобией (это боязнь клоунов, кто не знает). В детстве очень любил смотреть ужастики. Разумеется, одни из лучших были фильмы сделанные по мотивам произведений С́тивена Э́двина Кинга. На случай если не было новых фильмов дома всегда лежали 3-4 книги этого замечательного автора с небольшими расказиками, и когда появлялось время я всегда хватался за эти книги и с упоением погружался в интереснейший мир страха и ужаса. Но один фильм поразил мою детскую психику до глубины души. Это был фильм "ОНО" с великолепным Тимом Карри в роли зловещего клоуна, убивавшего (лучше сказать "пожирающего") детей. Я итак с детства не очень любил цирк и всё, что с ним связано. Ну не понимал я этого прикола, не было мне смешно так, как всем остальным детям. И после просмотра этого шедевра я понял почему. Ненавижу клоунов! И самое интересное, что как и героев фильма, когда я повзрослел судьба опять заставляет меня встретиться с клоуном, только уже не в моём подсознании, а наяву в жизни.
Приехали мы в заявленное место, дошли до КлоунАДЫ, встретил нас приветливый парнишка, и мы пошли... Отличное представление в самом начале сразу затянуло нас в игру. На протяжении всего квеста, пока Клоун занимался женой, вторая актриса "занималась" мной. И как занималась!!! Я, как порядочный гусар, теперь просто обязан на ней жениться...
Сам квест, как полагается, с не очень сложными загадками и великолепной игрой актёров. Некоторые загадки порадовали, было прикольно, один раз мы услышали: "Молодец, умный мальчик, в награду умрёшь последним"))). Квест идеален для прохождения вдвоём, хотя, разумеется, рассчитан на четверых. По этой причине нам приходилось разделяться и одному нужно было возвращаться не один раз, а по два. Но и тут, как я уже говорил, оставшемуся герою не приходилось скучать - его всегда "развлекал" второй актёр. Выбрались достаточно быстро, через 35 минут, хотя вроде бы не спешили и пытались насладиться игрой актёров и антуражем, которые были на высоте. После игры замечательно пообщались со всеми действующими лицами, и не только, обсудили множество моментов, да и просто поржали)) Квест уже полностью обкатанный, без нареканий, с отличными актёрами, так что обязателен к прохождению всем! Во всяком случае, я считаю что, встретившись лицом к лицу со своими фобиями, мне удалось их побороть и даже покатать на своей спине того самого злого клоуна, который не только хотел меня убить, но и прикрикивал: "Нооо, лошадка, нооо..."
Правила форума

ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 225 раза
Контактная информация:

КлоунАДА

Сообщение ФЕФОЧКА » 08 апр 2017, 10:31

Знаю: после КлоунАДы, вот такой контакт мне НАДО!
Суббота (17.09.2016) у нас была посвящена походам по кветам, но КлоунАДЫ на этот вечер в списке не было, так как ее хотели оставить на отдельный случай, для похода исключительно ВСЕЙ командой и после нее обязательно посиделки и обсуждения. Но, к огромному сожалению, под самый конец вечера нам «посчастливилось» попасть на одно БОЛЬШОЕ Г….!!! А после такого я себе просто не могла позволить вернуться домой с такими отвратительными эмоциями.
Как назло товарищи не смогли составить нам компанию на заключительный сеанс по семейным обстоятельствам, и мы с мы мужем остались вдвоем. Ну что? Идти опять испытывать судьбу? Или сходить туда, где точно останемся довольны? Конечно второй вариант!!! Выбор был из трех топовых квестов. Но все же остановились (вернее я остановилась) на клоуне)))) Люблю мужу потрепать нервы))))) Он у меня жуть как боится смешных типов в оранжевых париках и с красным носом))))) Решено!!! Едем!!! Встретили на высшем уровне, ооочень уютная велком зона, очень приветливый администратор (простииииии, не знаю имени((((). Расспросили, что любим, рассказали правила и в путь….. И вот тут началось!!!!!!!!!!!!!!!! О господяяяяяяя, как это все Страшно, красиво, завораживающе, сногсшибательно, интересно и зрелищно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не хватает прилагательных это описать, но это просто ВАААААУУУУУ! Столько смешанных эмоций я не испытывала ооочень давно! Тут и побояться, и посмеяться, и подумать, и побегать, и поползать, и поваляться, и ПОТАНЦЕВАТЬ!!!!! Контакт – это отдельная тема, для рассказа! Но одним словом – это ТО ЧТО Я ЛЮБЛЮ! Ни какого отрезания конечностей, которые потом остаются на месте, никакого тыканья ножом без порезов. Все исключительно, как подобает данному персонажу, в руках! Но каких? О да!!!!!!!!!! Что Вы творили со мной и как, что вы вытворяли сами – это заслуживает отдельных оваций! Да что говорить… Это должен испытать каждый! Естественно, идя на данный квест мы ожидали положительных эмоций, но говорю честно, никогда бы не подумала, после достаточно много прохождений, что на столько!!!! Спасибо Вам ребята, что Вы дарите людям такую радость! Спасибо, что ВЫ есть и продолжайте в том же духе! Обязательно приведем вторую часть команды! И как бы БелАЯ не просила режим лайт, не слушайте ее! Устройте ей все то же что и мне! Я знаю, что она будет в восторге!
АД был переполнен... и Я ВЕРНУЛАСЬ!!! ;)
MAD ХартС

Amanda
Обзорная команда КвестОтерапия
Обзорная команда КвестОтерапия
Благодарил (а): 4 раза

КлоунАДА

Сообщение Amanda » 18 май 2017, 01:34

Квест совершенно не понравился(((Ужасное обращение с клиентами и контакт через чур жеский, не рекомендую!

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Контактная информация:

КлоунАДА

Сообщение ЖеньЖенич » 19 май 2017, 11:10

Amanda, а когда примерно ходили?
мы просто были чуть менее года назад... Поэтому вполне возможно, что многое поменялось..
Правила форума

Light Soul
Мучитель
Мучитель
:
За обзоры

КлоунАДА

Сообщение Light Soul » 23 май 2017, 21:32

КлоунАда
#перфомансклоунада #страшныйквест

Ну какие же вы пупсики)))дамы вышли довольными. Мальчик наш тоже не остался без внимания.
Загадки, поиск все стандартно, но игра актеров и "вредного" оператора просто превосходна.
Ой, даже и не знаю с чего начать...
Все думаю, когда же я уже должна привыкнуть к перфомансам и перестать там бояться)))
первые три минуты игры адреналин в моей крови так начал зашкаливать, что мне уже начало казаться, что хочу выйти. Потом вспомнила слова оператора: Стоп игры нет. Начала активно дышать, успокаивая нервную систему.
Да и положение у меня было как-то крайне безоружное)))) я понимала, что даже голову и лицо прикрыть не смогу. А ведь обычно глаза закрыл рукой и вроде спрятался. Слышатся крики товарищей и от этого еще страшней...вдруг чувствую вкусный аромат..ага, сейчас начнут кошмарить.. Актриса великолепна! я всегда ее чувствовала в темноте по аромату и морально была готова. Но с Клоуном так не свезло. Этот хулиган появлялся везде и прятался везде где мог. Только подумаешь пристроить в это безопасное место свою драгоценную попу, как тут же тебя подхватывают и начинают трепать.
Когда я слышала, как кричали девочки на индивидуалке, я совсем уж потерялась в догадках, что с ними там делают. Но...оператор-добрый человек не заставил себя ждать и отправил мое тело бренное на испытание.
Ооойййй, метод Клоуна: "Кручу верчу, обмануть хочу" выше всяких похвал. полетала я у него знатно, но ни одного синяка и царапины! (это укор очень контактным квестам). Крепкий мальчик))) и ласковый, когда он заботливо погладил меня по лбу, т.к ударилась не сильно, я готова была растаять в его руках тут же. Оххх)
Спасибо огромное за великолепное настроение и отличную игру!

Рубрика "Диалоги с квеста":
-оператор вредный какой-то:свет не включу, тут атата, там атата
-отличный оператор, мы же поверили в его вредность.
###
оператор: девушка, поставьте кровать на место!
я: эхх, лааадно) а мне понравилось с кроватью перемещаться, всю жизнь мечтала
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.

Жорик
Серийный убийца
Серийный убийца
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Жорик » 10 июн 2017, 09:56

новая клоунада уже открылась или ещё нет?
сколько можно ждать? уже можно всё там перестроить за это время.

Evgeshka
Серийный убийца
Серийный убийца
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Evgeshka » 10 июн 2017, 22:50

Открылась :)

Жорик
Серийный убийца
Серийный убийца

Сообщение Жорик » 14 июн 2017, 12:07

Evgeshka, ходили?

Evgeshka
Серийный убийца
Серийный убийца
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Evgeshka » 14 июн 2017, 23:33

Жорик писал(а):Источник цитаты Evgeshka, ходили?

Нет, пока не добрались )) Думаем сначала послушать отзывы других :jokingly:

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ЖеньЖенич » 18 июн 2017, 13:18

Жорик писал(а):Источник цитаты новая клоунада уже открылась или ещё нет?

со вчерашнего дня, с 17.06.2017 официально открылась новая версия Клоунады!
кто сходит - просьба срочно отписаться! интересно очень.

Изображение
Правила форума

Жорик
Серийный убийца
Серийный убийца

Сообщение Жорик » 18 июн 2017, 14:58

admin, вы командой собираетесь посетить?
правда, что там сейчас актёрить будет человек со скримеда?

kapini4ev
Начинающий убийца
Начинающий убийца
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение kapini4ev » 18 июн 2017, 23:04

Жорик писал(а):Источник цитаты admin, вы командой собираетесь посетить?
правда, что там сейчас актёрить будет человек со скримеда?

Антон и еще один(вроде) человек со скримеда(старого)

ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 225 раза
Контактная информация:

Сообщение ФЕФОЧКА » 15 авг 2017, 17:21

Итак, начну с того, что на этот квест изначально ставки мои были оооочень велики. Ведь КлоуАДА до переделки четко и навсегда заняла свое законное место в моем сердце, и, не смотря даже на постоянно меняющиеся мои запросы от квеста, сдвинуть ее было нереально.

Скажу сразу, что от прежней клоунАДы вообще почти ничего не осталось, за исключением адреса и квадратуры. Так что сравнивать эти два совершенно разных проекта у меня не поворачивается язык. Единственное что осталось неизменно и заслуживает отдельного внимания и респекта, это специфический, но мною самый любимый контакт.

Знаю после клоунАДЫ – вот такой контакт мне надо!!! Теперь этот слоган еще раз подтвердился и навсегда приелся у меня к этому квесту!

Подача истории интересная, вроде бы по-первости казавшийся банальным вход в игру, превращается в интересный замес. Ну а дальше…. А дальше, погоня, интрерактив, интересные переходы, головокружительный и мозгоулетный контакт, огненное шоу, и конечно КЛОУНЫЫЫЫЫ!!!!

В весьма по нынешним меркам небольшой квадратуре квеста у ребят получилось выстроить довольно необычные и интересные сплетения переходов, лабиринтов, но при этом не ущемив в метрах локации для замеса и перформанса.
Хорошо продуманные световые эффекты нагоняли на нас страха и придавали дрожи в коленях. Музыкальное сопровождение четко соответствует вокруг творящемуся. Появления актеров неожиданные и совершенно не слышные, также как и их исчезновения. Грамотное разделение команды, когда никому скучать не придется, а если уж пойти втроем, то вообще можете на пол квеста друг с другом попрощаться. Антураж… вроде бы и ничего сверх художественного, но и сказать, что его мало - вообще будет не правдой. Как говориться: "То, что доктор прописал." Тем более вы же находитесь в логове у сумасшедшего клоуна, который возомнил о себе, что он демон из АДА. Так что как обустраивать свое жилище только ему может быть ясно.

Про безопасность квеста говорить не буду, ведь по своей неосторожности можно и у себя в туалете палец сломать. Но то, что опасаться неграмотного контакта или опасных переходов на клоунАДЕ - это точно не стоит. А вот что касается неких устрашающих фишек квеста, то ребята этим владеют уверенно и профессионально, но все же раз в год и палка может выстрелить. Так что просто будьте с этим предельно осторожны и внимательны и уверена, что с этим проблем никогда не должно встать.

Также не могу не сказать про соотношение цены и качества. Если со вторым поспорить сложно, ведь квест действительно представляется хорошим, добротным и интересным проектом, то с первым, а именно с ценой выходного дня, тут для меня лично она кажется завышенной. Ведь все же для такой ценовой категории, как не крути, квесту не хватает габаритов и каких-нибудь механических/электронных интересных фишек.

Одним словом, если вы любитель крешестностного грамотного контакта, то клоунАДА создана для Вас. Я отношусь именно к такой категории, и поэтому могу точно сказать, что это МОЙ квест.

Спасибо большое за игру, за эмоции и конечно за оправдание моих больших надежд на данный проект. Желаю развиваться, никогда не останавливаться на достигнутом! Мы в Вас верим!
АД был переполнен... и Я ВЕРНУЛАСЬ!!! ;)
MAD ХартС

Миссис Хадсон
Обзорная команда Бейкер-Стрит
Обзорная команда Бейкер-Стрит

Сообщение Миссис Хадсон » 15 авг 2017, 23:53

«Там, где контакт тесно переплетается с наслаждением»

Это был, мне кажется, единственный летний день в Москве, да и вообще на всей средней полосе России. Оказавшись ненадолго в городе, я не могла упустить возможность посетить квест и, находясь в активном поиске команды, на меня вышла Ольга Сергиенко, управляющий перфоманса «КлоунАДА», который я давно, кстати, мечтала посетить, – их игрокам нужен был как раз еще один человек в команду.
«…Согласны ли вы.. в боли и страхе… крутясь под потолком и валяясь на полу… пока индивидуалки не разлучат вас..»
«Я согласна, согласна!!!»
«Объявляю вас членом команды, вы можете приезжать в условленное время»
«УРА!!!» я готова расцеловать всех от счастья!
Заранее обсудив с Ольгой все детали и нюансы по контакту с основным пожеланием – без боли, мы пришли в условленное время и место. Собравшись новой командой, мы торжественно прошествовали до локации, и оказались в просторной велком зоне с чаем и печеньками. Получив устный инструктаж, стандартный надо сказать, пол/потолок/ничего не ломать/не бить актеров, и легенду – мы блогеры, которые пришли писать сюжет о странном складе игрушек, нас резко и неожиданно втянули в игру. И вот мы уже сидим в темноте, прижавшись друг к другу, лично я стучу зубами и отчаянно ссу и с сомнением рассматриваю перспективу идти дальше. Подстегиваемые страхом и подбадриваемые одним бесстрашным, прущим напролом, членом команды, мы почти не стояли на месте, а все время двигались вперед, одинаково боясь и того что ждет дальше и того что настигнет нас, когда мы будем на месте. Глупцы.. Мы совершенно не подозревали, что нас там ждет…

Фаворит многих любителей контакта, квест-перфоманс КлоунАДА, открылся после обновления. Но так как я на КлоунАде впервые, то сравнения до и после не будет, а впечатления и информацию глазами впервые попавшего в лапы этих маньяков-клоунов предоставлю с лихвой.
Во-первых и в главных, контакт – это основа квеста, главная и важная составляющая, на которой специализируются организаторы и за которой идут игроки. Режимы начинаются от харда и выше. Хотя по желанию игроки могут получить и лайт и бесконтакную версию игры. Все наши пожелания были учтены и воплощены в жизнь, в точности как мы просили. Ребята предоставляют возможности индивидуального выбора режима, что не может не радовать команду с различными предпочтениями. Актеры великолепные, что уж говорить. Они поражают, безусловно, не актерским мастерством, а точной реализацией пожеланий игроков. Контакта было очень и очень много: нас крутили, таскали, уделили внимание каждому игроку ни разу не причинив боль и не оставив ни единого синяка. Оно и ясно, ведь специализируясь на контакте, на квесте актерят профессионалы. Один из «маньяков», Антон Кучеренко - это легенда в квестовом мире еще со времен Скримеда, который сделал контакт на квесте искусством, и это о многом говорит.
Вторая фишка КлоунАды – фаершоу. Горячо и зрелищно.
В-третьих – переходы. Их много, мы постоянно были в движении – если нас не раскручивали под потолком, то мы либо бежали, либо неслись, либо ползли, катились, залезали, спускались или плутали. На месте у нас стоять не получалось совсем. Музыкальное сопровождение на перфомансе накаляет атмосферу страха и ожидания, очень точно дает понять когда можно двигаться, а когда случится что-то, от чего нам всем 3,14здец.
Площадь локаций более чем достаточная, чтобы и побегать и полетать, при этом декораций как таковых здесь нет, то есть не вы не увидите картин Рембранта на стенах и даже самой простецкой мебели. Есть стены, пол и переходы. Как я понимаю это сделано для безопасности, как во время контакта, так и противопожарной.
Как итог: КлоунАДА это топ квест для любителей контакта от уровня хард и выше. На мой взгляд, неподготовленным новичкам или любителям красивых историй, здесь ловить нечего. Здесь жестко, страшно и негде спрятаться от надвигающегося маньяка.
С уважением,
команда «Бейкер-Стрит»
Так было у нас. А как у вас?