IMMORTALITAS.jpg Panaceya.jpg Izbran.jpg dojit.jpg Somnium.jpg HOSTEL.jpg

Пугало - отзывы о квесте

Представляем и обсуждаем хоррор-перформансы - страшные квесты с актёрами (маньяки, убийцы и т.д.).

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

Пугало - отзывы о квесте

Сообщение ЖеньЖенич » 27 мар 2017, 13:06

Изображение

Вы попадаете в старый заброшенный дом, где много лет назад местные жители совершили самосуд над ни в чем неповинным человеком... 
Роберт был болен с рождения...несмотря на то, что мужчине было 30 лет,его разум был, как у шестилетнего ребенка. Все произошло в тот момент, когда Роберт отправился гулять с подругой Джейн. По неосторожности девочка упала в овраг и расшибла голову, растерянный Роберт взял ее на руки и понес в деревню. Увидев Роберта, местные жители были уверены, что он причастен к гибели девочки. Напуганный Роберт не знал, что делать, и, когда к нему в дом пришла разъяренная толпа, он не придумал ничего лучше, как убежать в кукурузное поле и спрятаться в пугало, но люди нашли его. И так как люди жестоки по своей натуре, они решили расправиться с ним на месте, поэтому попросту закололи пугало вилами и подожгли. С тех пор в этой местности происходили странные убийства, а очевидцы рассказывали, что видели ожившее пугало. Оно пытается отомстить людям за их несправедливость...
м. Волгоградский проспект 32 к. 8
8(985)357-93-08
8(968)580-78-39
Пугало
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

Пугало

Сообщение ЖеньЖенич » 04 апр 2017, 14:48

Квест «Пугало» - это самый первый квест компании EQuest
Квест двухуровневый, что уже даёт ему большой плюс. По сути, до этого мы сталкивались с двухуровневыми локациями только на «Панацеи» и «В пасти безумия». Очень интересно не просто побегать по комнатам, не только поползать по лазам, но и подниматься наверх в скрытые от взгляда обывателя чердаки, а иногда и целые комнаты! Когда локации двухуровневые, фраза «Пол и потолок у нас не играют» становится автоматически неактуальной. И это клёво, друзья!
Тут нам пришлось не только лезть наверх, но и спускаться вниз, откуда очень неожиданно появился пугающий нас Пугало (прошу прощения за тавтологию).
Сама предыстория интересна. Причём, после неё хочется даже не прятаться от этого маньяка, а как-то пожалеть его… Загадки присутствуют и, честно признаться, мы одну из них даже не приняли за загадку (правда тут надо отметить и не очень хорошее качество фотоснимка, но ребята обещали его переделать), так что оператору пришлось нам помочь. Лезть на второй этаж, и потом с него спускаться вниз в следующую локацию было достаточно страшно. Тем более сзади почти всегда кто-то стоял или бежал, и это далеко не всегда был твой коллега по команде! Один раз мне удалось Пугало немного обмануть, чтобы тот не схватил меня, но потом я пожалел об этом… Он утащил меня и пытал, а когда я вырвался из его лап и побежал к оставшимся членам команды, то со второго этажа я уже не спускался по лесенке, а просто спрыгивал на свой страх и риск (немного повредив руку).
Жаль, что не получилось полного Харда в связи с травмой одного актёра, но тут уже ничего не поделаешь. Выбрались все живые, немного помятые, но довольные.
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 225 раза
Контактная информация:

Пугало

Сообщение ФЕФОЧКА » 08 апр 2017, 10:44

ПУГАЛО сильно не наПУГАЛО! Но и не сказать, что совсем не порадовало! Очень понравились переходы из локаций в локацию, многоуровневость всегда приветствуется, и с этим ребята постарались на славу. Как показалось, очень много неиспользованного пространства, но квест постоянно модернизируется и в планах (тех которые только нам озвучили) очень много вкусного))) Но все же мы оцениваем, то что есть сейчас. А сейчас это довольно не плохой квест, в некоторых местах с новыми головолоками и интересными путями их решения. Уровень контакта можно выбирать по своему желанию. Но к сожалению актер/администратор Александр, который должен был проводить игру, оказался не в боевой готовности по техническим причинам, и нам пришлось проходить лайт-версию. Однако, могу сказать точно, что актер, который достался нам, просто мастер своего дела. Не знаю каким Макаром, но он так быстро и бесшумно передвигался по локации, и так искусно пугал своими внезапными появлениями и исчезновениями в никуда, что тут остается только восхититься и задать вопрос: "КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЛ?"
Одним словом для новичков в квестозависимости это будет замечательный квест для начала. Желаю ребятам развиваться и продолжать радовать любителей квестов своими новыми идеями и проектами.
АД был переполнен... и Я ВЕРНУЛАСЬ!!! ;)
MAD ХартС

Мишка
Мучитель
Мучитель

Пугало

Сообщение Мишка » 15 апр 2017, 09:01

Были на квесте "Пугало", неплохой двухуровневый квест. Хотели Hard, но один из актёров повредил руку, пришлось проходить по лайту. Но это не омрачило наших впечатлений. Актер появлялся со всех сторон сразу, чем пугал нас до поросячего визга. Интересные и понятные логические загадки. И самое интересное, что парень который повредил руку, после квеста, лично для меня устроил небольшое акробатическое шоу со мною в роли кегли, было здорово!!
Конечно, ребятам есть чад чем поработать

Зайка111
Мучитель
Мучитель
Благодарил (а): 2 раза

Пугало

Сообщение Зайка111 » 15 апр 2017, 09:47

Квест находится по соседству с квестом "Поворот не туда - Хантер", в том же здании у одних организаторов. Очень удобно. Сходил на один - спустился этажом ниже и получил еще кучу положительных эмоций. Квест с интересной историей. Прослушав историю с самого порога уже становится жутковато. Квест понравился переходами из одной в другую локацию. Это мое любимое! Люблю идти или ползти в неизвестность! Но только при одном условии - должен быть кто-то впереди и кто-то сзади меня))). Тогда я спокойна.

Вернуться в «Хоррор-перформансы»