IMMORTALITAS.jpg Panaceya.jpg Izbran.jpg dojit.jpg Somnium.jpg HOSTEL.jpg

Жесть 2 - отзывы о квесте

Представляем и обсуждаем хоррор-перформансы - страшные квесты с актёрами (маньяки, убийцы и т.д.).

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

Сообщение ЖеньЖенич » 27 мар 2017, 11:13

Изображение
Год назад на юге города произошел ужасный пожар. Заключение полиции - выживших нет. Но это оказалось не так. К своему удивлению один человек остался жив .его лицо было обезабражено, а тело приковано к инвалидному креслу. Но он ВЫЖИЛ! и был поистине счастлив… тогда он решил, что каждый должен пройти через это и понять ценность своей жизни. Наши дни: Полиция задерживает подозреваемых в кровавых преступлениях, но люди продолжают исчезать. Это значит что главный убийца все еще на свободе...
КВЕСТ-ПЕРФОМАНС "ЖЕСТЬ-2. ВОЗМЕЗДИЕ" - это продолжение одного из самых страшных квест-перфомансов Москвы под названием "ЖЕСТЬ". Квест так же рассчитан на команды от 2-х до 8-ми человек, но имеет поистине уникальную механику игры. Здесь все по-взрослому, все по-настоящему! Это место где вам придется научиться работать в команде и столкнуться со своими страхами лицом к лицу.

Телефон квеста: +7(967) 265-25-29
Сайт: http://best-quest.com/zhest2/
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Контактная информация:

Жесть 2

Сообщение ЖеньЖенич » 07 апр 2017, 23:51

Уууух, товарищи!!! Такого я не ожидал, правда. Помню как мы, ещё не сформировавшаяся окончательно квестовая команда, ходили на первую часть Жести. Это был такой скачок адреналина, загадки настолько порадовали (особенно последняя), контакт с актёрами был настолько обалденным, что как только вышла вторая часть, мы сразу же решили, что посетим её… но немного попозже. Очень хотелось, чтобы ребята окончательно отработали всё-всё-всё и лишь потом дали нам шанс восхититься маньяками из этого ужасающего перформанса. Но тяга к Жести-2 была настолько велика, что интерес не смог удержать нас от желания побыть в роли безнадёжных жертв психически неуровновешенного маньяка, который остался один выжившим после огромного пожара, где погибла куча людей. Так вот, теперь он мстит всем людям и заставляет их проходить сложнейшие испытания ради одного – чтобы ВЫЖИТЬ.
Да, согласен, сюжет схож со всем известным фильмом Пила, но я, как огромный почитатель этой киноленты, даже не мечтал оказаться на месте подопытного Джона Крамера. А скорее даже ужасно боялся этого в самых потаённых уголках своего сознания. Очень хорошо, что организаторы не стали называть этот квест банально «Пила», а решили продолжить столь нашумевшую Жесть. Тем более, что квестов «Пил» очень много, но уверяю Вас, нигде Вы не найдёте того, что сможете получить на Жести-2.
Страх, ужас, обалденные загадки и головоломки, прекрасные механизмы, которых боишься больше, чем маньяков (ведь маньяк всёравно актёр, он чувствует грань, а машина – нет, и одно неловкое движение может привести к непоправимым последствиям) – тут собрано всё!!! И только Вам решать: сдаться и умереть, или пересилить себя, боль, Страх и пройти в следующую комнату, где, скажу Вам по-секрету, будет всё ещё хуже, но с тем самым и интереснее. Я сказал «комнату»? Неееетттт… Это и локациями не назовёшь. Это… Это новое в квест-индустрии. Совершенно непонятно откуда могут на тебя выскочить маньяк – справа, слева, сзади, снизу, сверху… А само представление, которое мы называем перформансом, настолько реалистично, что не просто захватывает дух, я до сих пор не понимаю как и что случилось с жертвой в первом перформансе. Точнее, «что» - понимаю, но «как» это возможно было сделать технически – моё сознание не понимает.
Финалка заставила очень сильно улыбнуться, но мы же давно всех уверяем, что МЫ – ПСИХИ, поэтому Жесть-2 просто это подметила и произнесла вслух)))
Спасибо огромное за такой квест, мы УЖЕ сейчас ждём выхода Жести-3! И, если организаторы сомневаются в том, делать ли их этого великолепия трилогию, то ответ, разумеется, ДААААА!!! Огромная армия поклонников Жести-1 и Жести-2 ждут продолжения!!!
Правила форума

ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 225 раза
Контактная информация:

Жесть 2

Сообщение ФЕФОЧКА » 09 апр 2017, 07:57

Ух, это жесть! И она потрясная! Что в первой, что и во второй части, самое смачное и потрясающее, что НИКОМУ отсидеться в уголке спрятавшись за спинами сильных членов команды точно не удастся))) Так что будьте готовы проявить всю свою мужественность и стойкость, дабы не подвести всю команду! Ведь в этом квесте, каждое действие и каждое решение необходимо делать и принимать сообща. Вот знаете, то чувство на хоррор-квестах, когда вроде бы тебя бьют, режут, душат, а в голове проскальзывает мысль, если бы хотели убить, то убили бы! То на жести такой мысли и не ждите, ведь когда это делает человек руками, ножом, топором, шокером, то все же понимание в здравый смысл него остается, а когда это делает механизм… То уж извините, с ним хрен поспоришь и договоришься… Сюжет данного квеста заставляет вжиматься в стены, насколько конечно это будет возможно, неожиданные появления актеров, убивают наповал. А суть и история, не дает никакого сомнения, что ты реально очутился в фильме «Пила». Огромнейшая территория задействована полностью с сюжетом, каждая локация индивидуальна, а совершенное непредставление где же и как же ты окажешься дальше, так вообще сносит крышу! А самое в этом вкусное, и что мы точно не ждали, так это концовочка! Ох, много еще, что можно рассказывать, но это уже нет-нет, да и проскочит спойлер! Просто придите, испытайте на себе и получите огромное удовольствие от игры! Бест квест – вы зе бест. Рекомендую ВСЕМ искателям приключений на свою пятую точку без ущерба для своего здоровья!
АД был переполнен... и Я ВЕРНУЛАСЬ!!! ;)
MAD ХартС

Мишка
Мучитель
Мучитель

Жесть 2

Сообщение Мишка » 15 апр 2017, 11:35

"ЖЕСТЬ 2" это достойное продолжение 1 части. Огромная локация, множество заданий, как совместных, так и индивидуальных, прекрасные технологические ловушки и кровавое шоу никого не оставят равнодушными. Актёры держали нас в страхе и напряжении с начала и до самого конца.
История по ходу квеста полностью соответствует заявленной теме. Вообщем, пришлось и подумать, и побегать.
Мне очень понравилось, если сделают Жесть 3, я обязательно пойду.

Зайка111
Мучитель
Мучитель
Благодарил (а): 2 раза

Жесть 2

Сообщение Зайка111 » 15 апр 2017, 12:06

В пятерки моих первых квестов был квест Жесть. Он до сих пор один из моих любимых! На Жесть 2 собирались долго и готовились морально! Жесть 2 оправдал все мои надежды!!!! Он очень крутой и зрелищный! Клевые индивидуалки! Вы такого не увидите нигде. Примочки на квесте.....(жаль нельзя рассказывать, а хочется), а вобщем идите и сами увидите! Обязательно сходите. Жесть и Жесть 2, вы в моем сердце!!!!!

FenkoFF
Представитель квеста Пациент
Представитель квеста Пациент
Благодарил (а): 8 раза

Жесть 2

Сообщение FenkoFF » 20 апр 2017, 15:26

проект в котором круто все))) от и до))) когда шел - не знал вообще тематики, очутился там - чуть на стоп не ушел))))
Человек должен бояться чего-то, иначе он является сумасшедшим.

Оля
Обзорная команда ~ Виски, Пунш и Кока-кола ~
:
За активность За обзоры
Благодарил (а): 18 раза

Жесть 2

Сообщение Оля » 20 апр 2017, 17:49

Только собираемся посетить, какой режим посоветуете брать? С одной стороны боимся, что не хватит, а с другой не хотелось бы испортить впечатления чрезмерным контактом :?

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Контактная информация:

Жесть 2

Сообщение ЖеньЖенич » 20 апр 2017, 18:07

Оля, завидую Вам белой завистью))) Квест оболденный.
В зависимости от того, какой именно контакт Вы любите. Могут сделать как минимальный, так и максимальный. Причём, если ребята увидят, что Вам не хватает - они контакт увеличат и наоборот. Поэтому берите медиум и оговорите, что пусть актёры смотрят по обстоятельствам.
Ну и, проспойлерю немного, повторив Денискины слова: "И не забывайте - мы со Screamedа" :twisted:
Правила форума

Оля
:
За активность За обзоры

Жесть 2

Сообщение Оля » 20 апр 2017, 20:19

admin, скажем так, заходит плотный контакт, но без боли, шокеры вообще не приветствуем (из - за этого на ПЭ брали лайт), поэтому хотелось бы узнать о контакте у игроков, которые уже прошли Жесть) и скажем так у нас в планах посещение сразу обеих частей :D друг за другом)

Дикий Ангел
Обзорная команда MAD-XapтС
Обзорная команда MAD-XapтС
Благодарил (а): 2 раза

Жесть 2

Сообщение Дикий Ангел » 28 апр 2017, 15:04

Жесть 2
Вот уж действительно Жесть!!!! А 2-видимо, потому, что ЖЕСТЬ ВДВОЙНЕЕЕ!
Побывав не так давно на первой части, я, конечно же, поняла, что вторую часть без внимания не оставлю…
И вот оно, начало! Начало, которое вызвало во мне бурю эмоций. Буквально с первой минуты я полностью погрузилась в сюжет. А по другому здесь никак. Не погрузитесь сами, погрузит без Вашей воли. Да еще и сделают это так искусно, что волосы дыбом встанут. Лично мне хватило одной фразы персонажа, чтобы понять, что здесь не играют в игры, здесь со мной никто шутить не будет,и лучше сделать абсолютно все, что скажут, иначе… а что иначе, я не знаю и знать не хочу))) Лучше буду покорной жертвой, чем потом пожалею о своем непослушании
Дальше начался полнейший хардкор во всех смыслах этого слова! Я не расслабилась ни на секунду за все время игры. До сих пор в ушах долбит музыка, под которую мы старались выжить. За музыкальное сопровождение квесту огромный плюющие!
Сумасшедшая динамика! Ни минуты простоя за всю игру… в какие то моменты очень хотелось отдышаться, но нет! Извините!!! Раз пришли сюда-выкладывайтесь по полной. А замешкаетесь-Вам просто перерубят шею. И вряд ли у вас получится договориться с «этими штуками» Они просто беспощадны! Ни любви, ни тоски, ни жалости, как говориться)
Жесть 2 так устроена, что без командной работы здесь не обойтись.Чем смелее и отважнее будет Ваша команда, тем больше шансов спасти свои шкурки. Вам просто необходимо будет взаимодействовать друг с другом. Если конечно Вы не хотите оказаться на месте тех Несчастных, чью смерть Вам предстоит увидеть собственными глазами. Жуткое зрелище, ребята…
Отдельно хочу отметить режимы и игру актеров. Вам предложат стандартные варианты, но на мой взгляд, играя даже на лайте, эмоций хватит сполна. А если выбирете хард, как я, то будьте готовы оказаться на грани сумасшествия! Актеры добавят огня своими действиями. Они настолько неожиданно всегда появляются, так ловко передвигаются и так незаметно исчезают, что создается впечатление, что Вам это все просто кажется. Что они-плод Вашего воображения под воздействием адреналина в крови.
Очень хочется рассказать про одну фишку, но не могу))) Я думаю, те, кто уже прошел жесть 2, поймут, о чем я))) А тем, кто еще не был скажу только, что она выбила меня из колеи. Это было так мощно, так неожиданно и так актуально в тот момент, что аж дух захватило!!!!!!!
Уважаемые организаторы Жесть 2, я хочу сказать Вам большое спасибо за этот проект! Это же надо было такое придумать, да еще и в жизнь воплотить. Вот уж действительно квест в реальности… очень надеюсь, что будет продолжение: жесть 3, жесть 4, 5,6…10…20…30… и так далее по нарастающей))))
Вот побольше бы ТАКИХ квестов!

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Контактная информация:

Жесть 2

Сообщение ЖеньЖенич » 28 апр 2017, 15:15

Оля писал(а):Источник цитаты поэтому хотелось бы узнать о контакте у игроков, которые уже прошли

Оля, берите медиум и не парьтесь. шокерами не бьют, но оговорите ещё раз перед началом игры. ребята всё равно во время игры смотрят на реакцию игроков. если кому-то будет не хватать - добавят. ну и наоборот. ;)
Правила форума

ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 225 раза
Контактная информация:

Жесть 2

Сообщение ФЕФОЧКА » 10 май 2017, 15:24

Все восторги и всю мою любовь к данному квесту выразила в первом обзоре/отзыве. Поэтому сейчас просто присоседюсь к обзору нашей новой незаменимой части команды и выскажу лишь новые впечатления от повторного моего прохождения ЖЕСТИ 2
И так, многие интересуются, как можно получить столько же эмоций и впечатлений при втором прохождении квеста, ведь ты все локации знаешь, знаешь решения загадок и полностью представляешь себе то, что будет происходить…. Вот и я так думала, и преспокойно пришла второй раз «с подставой». (Подстава заключалась только в том, что вторая часть команды не подозревала, что у них сейчас будет игра, и поэтому я смело шагнула в локацию за компанию).
И вот тут я Вам могу сказать ТОЧНО, что все, что я себе представляла и рисовала в воображении – это оказалось сущим бредом!!!! А это: Стоять в уголке и тихо подсмеиваться над тем, как команда пытается что-то решить не подсказывая, расслабившись просто понаблюдать со стороны как кошмарят, смело проходя в следующую локацию, стойко выстоять пред механизмами… АГА!!! ЩА!!! Прям разбежалась и волосы назад!!! Хрен там!!!
С первой же секунды начала игры я вжалась в стену и не могла произнести ни слова лишь потому, что челюсть начала дрожать, а ноги подкашиваться, о том как решить и что сделать я вообще забыла напрочь, дикий страх пронзал все тело от того, что я четко понимала, что же будет дальше, биение сердца слышалось в ушах, а мои действия со стороны наверно больше походили на метания на леске пойманной рыбы… И так продолжалось весь час отведенный на нашу игру. Не успевая еще ступить в следующую локацию, поджилки начинали трястись, руки дрожать, зубы смыкаться и, вместо обычных для меня криков, я издавала только мышиные писки от безысходности… И я Вам скажу, столько эмоций и страха я не испытала даже при первом прохождении… Поэтому без зазрения совести отвечу на поставленный выше вопрос. Квест ЖЕСТЬ 2 не то что бы можно, его необходимо пройти второй раз всем фанатам адрегалина. Вы получите иной совершенно новый страх (страх не от неизвестности) А ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ! И это чувство неподражаемо и неповторимо!
Еще раз выражаю оргромную благодарность организаторам сего творения, Актерам с большой буквы и конечно отдельное оператору с которым любая игра будет бомбической!
Квест Жесть2 советую всем и много много раз! Я еще вернусь и приведу новых жертв))))
АД был переполнен... и Я ВЕРНУЛАСЬ!!! ;)
MAD ХартС

Evgeshka
Серийный убийца
Серийный убийца
Благодарил (а): 24 раза

Жесть 2

Сообщение Evgeshka » 10 май 2017, 20:25

Мы как всегда нашей командой вечно опаздывающих девочек отправились на очередной квест Жесть-2)) Решили мы начать со второй части так как мы поняли в принципе без разницы с какой начинать)) Уже вначале нам стало дико страшно от того места где расположился квест ну и от того как началась игра ))
Квест полностью оправдывает своё название -действительно жесть! Эти ужасающие механизмы, неподдельный страх за своих девчонок по команде и конечно же актёры- как же круто они перемешаются в темноте, никогда не знаешь где он будет в следующую секунду! Контакт резкий жёсткий( а как же ещё это же маньяк), но адекватный - вышли без единого синяка-ребята знают своё дело. Очень понравились задания, действительно, без командной работы здесь не справится, так что лучше брать с собой проверенных людей, кому ты сможешь довериться полностью, кто будет тебя слушать и слышать!)) - я поняла, что мы крутая команда и сможем выбраться из любой передряги(но перед этим немного потупим :lol: )
Ну и финальный побег!! Классно что есть где разогнаться и не споткнуться :jokingly: Первый раз я убегала обгоняя всех!
Вообщем огромное спасибо всем тем, кто приложил свою руку к созданию данной игры на выживание!
А мы готовимся к первой части, скоро вернёмся ;)

Light Soul
Мучитель
Мучитель
:
За обзоры

Жесть 2

Сообщение Light Soul » 23 май 2017, 21:35

Ну что же, пройдена еще одна игра "Жесть 2:Возмездие"
Лещей огребли и мы и маньяки от нас) очень круто! Есть пару моментов которые еще не встречались в других играх и этим приятно удивили.
Ребята, спасибо вам за игру и театральность! Ни одной девочки не пострадало) Выбежали мы запыхавшиеся, разрумяненые, изрядно помятые, визжащие и счастливые)
А уж сколько было обьятий с актерами, мммм)
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.

Оля
:
За активность За обзоры

Сообщение Оля » 04 ноя 2017, 17:36

В очередной раз убеждаюсь в безбашенности нашей команды - ну кто в здравом уме попрется в 4 часа утра на квест? Конечно же, мы (особенно если принять во внимание тот факт что это будет уже шестой по счету перформанс за день). Раннее утро или поздняя ночь. Мы попадаем на промзону в поисках приключений на мягкое место и мы их находим (на радость или на беду - пока не можем определиться).

Темнота. Полнейшая дезориентация. Непонимание происходящего.

Услужливый голос нам подсказал, почему мы здесь оказались. Теперь нам необходимо доказать, насколько нам дорога жизнь и готовы ли мы поставить на карту все, чтобы выбраться из этого жуткого места. Перед нами развернулась игра, на кон которой поставлены не только наши жизни.

Ну что я могу сказать, мы словно реально оказались в одноименном фильме "Пила" - безжалостные механизмы и жестокие правила, которые мы не в силах исправить. И только слаженная командная работа поможет нам выбраться из этого жуткого места.

Масштабные локации, элементы шоу, неожиданные появления персонажей, качественное звуковое сопровождение, игра света и конечно же механизмы, которые реально заставят вас усомниться в собственной безопасности - все это перформанс «Жесть 2. Возмездие». Данный проект изобилует множеством испытаний, через которые должна пройти команда. Каждое испытание - игра, результаты которой предопределят не только нашу участь, но и других жертв, которые также, как и мы, оказались в этом жутком месте не по своей воле.

Напряженное начало, динамичное продолжение и конечно же яркий финал, с запоминающимся шоу, которое и расставило все точки в этой игре - все оставило в целом положительные впечатления. Но особенно хотелось бы заострить внимание организаторов на обеспечении должного уровня безопасности игроков: бетон, металл и острый реквизит - не лучшие спутники на динамичном хоррор-перформансе.

Таким образом, «Жесть 2. Возмездие» - жуткий, но в тоже время динамичный хоррор-перформанс, который с головой погрузит вас в атмосферу фильма «Пила» - безжалостная игра, на кон которой поставлены жизни вашей команды, вам точно обеспечена.

Вернуться в «Хоррор-перформансы»