IMMORTALITAS.jpg Panaceya.jpg Izbran.jpg dojit.jpg Somnium.jpg HOSTEL.jpg

ЛИГА ТЕНЕЙ - отзывы о квесте

Игры, эскейпы для больших компаний и корпоративов, квесты батлы.

Автор темы
ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 225 раза
Контактная информация:

Сообщение ФЕФОЧКА » 09 май 2017, 18:32

Изображение

Наш мир обречен на уничтожение, но, к счастью, человек существует не только физически. За пределами разума находится основной элемент нашей личности - Тень. Лига теней - это особая организация, имеющая внутреннюю идеологию и правила. Вам предстоит проверить есть ли тень в Вас...

Контакты: Москва, м.Аннино, Варшавское шоссе, дом 170 Е
Телефон: 8 (499) 112-41-22
Сайт: http://www.iluzio.ru
АД был переполнен... и Я ВЕРНУЛАСЬ!!! ;)
MAD ХартС

Автор темы
ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 225 раза
Контактная информация:

ЛИГА ТЕНЕЙ

Сообщение ФЕФОЧКА » 09 май 2017, 19:43

Кто не любил в своем детстве играть в прятки? Может быть конечно и есть такие люди, но я таких не встречала. А прятки в темноте, так вообще у меня были любимой забавой на любом праздновании. Всегда с нетерпением все ждали наступления вечера, уговаривали родителей забрать нас попозже из гостей, так как именно в темноте таился самый смак и суть игры. Ведь просто найти в шкафу или под кроватью человека - это один кайф, а возможность быть незамеченным слившись со стеной и при этом не особенно-то и выпендриваясь и ухищряясь залезть в самый недосягаемые уголки, да в добавок чувствуя и усмехаться над тем, что так просто провел «охотника», так вообще не сравнимо по ощущением с обычными прятками.

Вспоминая такие моменты с улыбкой на лице и с теплотой в душе наивно полагала, что это все далеко в прошлом… Но как же я ошибалась…

У «Лиги теней» не то что бы получилось вернуть меня в самые незабываемые и любимые моменты детства, так еще и разбудить во мне ребенка давно, как мне казалось, покинувшего мое сознание, но живущего в душе.

Конструктивно говоря: «Лига теней» это игра в прятки в темноте, но с отдельными фишками и изюминкой. Есть как световые ловушки, так и реальная тюрьма. Вдобавок к азарту пряток прибавляется и продумывание стратегии и путей ее реализации. Во всяком случае, пройдя «Лигу» долго мы еще обсуждали и рисовали себе план дальнейшего нашего посещения (хотя, скажу лично от себя, совсем не факт, что все задуманное получится воплотить в жизнь. Либо пан, либо пропал). От этого еще больше загорается интерес проверить все задуманное на действительности. Поэтому, несомненно, мы еще вернемся и опять с огромным удовольствие полностью погрузимся в незабываемые и непередаваемые эмоции.

Звуковое сопровождение погружает в туман воображения, темнота дорисовывает страшные картины, скользящие тени заставляют сердце биться от предвкушения погони и страха, многоуровневые локации, разноплановые лазы и ходы отключают сознание и чувства прострации.

Очень сложно описать все эмоции и впечатления на тексте. Но могу точно от себя сказать, что такое интересное и неординарное и одновременно захватывающее приключение ПРОСТО НЕОБХОДИМО будет ПОВТОРИТЬ.

И конечно советую ВСЕМ испытать это на себе и своей команде!

Спасибо огромное организаторам сего творения, Вы как всегда на высоте и, как всегда ИНДИВИДУАЛЬНЫ!
АД был переполнен... и Я ВЕРНУЛАСЬ!!! ;)
MAD ХартС

ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

ЛИГА ТЕНЕЙ

Сообщение ЖеньЖенич » 10 май 2017, 14:53

Наши отличные друзья iluzio открыли новое творение подкупающее своей новизной и уникальностью.
Вы играли в детстве в прядки? Один водит, считает до десяти, потом говорит: «Я иду искать» и….. Идёт)))) Мы всё детство проводили во дворе и, естественно, главной игрой были прятки.

Это потом появились игры «Гоп-стоп», «Иди-ка сюда» и прочие. Но прятки внутри человека буквально с самого его рождения. Ведь изначально ребёнок прячется в животике мамы, потом за шторами, далее уже за другими детьми, когда нужно отвечать домашнее задание в школе… И так всю жизнь.

А как вы считаете, боится ли прятующийся человек быть пойманным? Разумеется, и ещё как! А хочет ли он ещё раз попробовать обмануть того, кто его ищет? Разумеется, даже не обсуждается.

И ещё вопрос. Сложно спрятаться в совершенно незнакомом месте? Правда? А когда обстановка становится всё более и более знакомой и понятной? Интерес захватывает с большей силой, поверьте! Тебе хочется провести в этом месте не то чтобы день… скорее всю жизнь! И это обалденно!

Рассказать про сам "квест"? Помилуйте. Я всё описал выше. Честно, ребята, сказать больше нечего. Одни эмоции, слов нет. Все «прятки» типа «Инстинкта» и т.п. вообще не стоят рядом, тут совсем другое. Тема хоть и не новая, но выполнена в идеальном варианте. Подходит как для рабочих корпоративов (идеально), так и для батлов между знакомыми друзьями.
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

Baron
Серийный убийца
Серийный убийца

Сообщение Baron » 10 июн 2017, 10:21

как я понимаю нет актёров?
с детьми можно, безопасно?
а сколько человек оптимально?

ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

Сообщение ЖеньЖенич » 15 июл 2017, 16:27

Baron, да, актёров нет, но там они и не нужны! вы идёте друг против друга, поэтому вы сами актёры))
я думаю 5х5 или 6х6 оптимально. больше не надо.
ну а дети... старше 12, полагаю, вполне норм. опасных участков там нет. но надо чтобы к любому квесту дети были подготовлены.
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

Evgeshka
Серийный убийца
Серийный убийца
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Evgeshka » 21 сен 2017, 18:37

ребятааа вы крутые)) не думала, что мы настолько погрузимся в весь этот процесс. Позвала я с собой друзей, которые немного далеки от мира квестов и сначала не очень хотели идти) А живем мы совсем рядом в 10 минутах ходьбы пешком, я и думаю почему мы все еще не были там?)) собрали мы свой легион и отправились на игру) Нас встретила приятная девушка-администратор, четко объяснила правила игры и технику безопасности и мы направились во тьму)) Первый раунд мы играли не совсем уверенно, так как еще не совсем прониклись этой темой, но затем всё это очень закрутило)) Мне больше понравилось быть тенью- просыпается дикий азарт и адреналин, когда в шаге от тебя охотник и тебе надо быстро и бесшумно увильнуть от него)) Помещение огромное, каждый раунд я находила все новые и новые комнаты, новые места для лазеек :) Всю игру мы наслаждались кайфовой музыкой которая сопровождала нас, и даже в некоторые моменты на пару секунд затихала и нужно было задерживать дыхание чтоб тебя не услышали :lol: Я уверена, что мы еще обязательно вернемся сюда, соберем компанию побольше, время летит очень быстро )) Пожалуйста соблюдайте технику безопасности! ! Не носитесь там как угарелые) а то у нас один чувак приложился :hmmm: Слава богу ничего серьезного, но все же:) Большое спасибо организаторам и сотрудникам данной экшн игры! Это было потрясающе!)) :irinka:

Дикий Ангел
Обзорная команда MAD-XapтС
Обзорная команда MAD-XapтС
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дикий Ангел » 23 сен 2017, 18:22

Ай, да игра
Ну как же это было здорово
А ведь и подумать не могла, что именно вот так там все происходит!!!!

В детстве я обожала играть в прятки. Было даже такое, что в процессе игры меня не могли найти и сдавались. А для меня это была лучшая награда. И я прекрасно помню, какие эмоции я испытывала в тот момент, когда тот, кто искал меня - проходил практически в миллиметре. Как я, затаив дыхание, одним глазом следила за друзьями, которые были так близко, но найти меня все таки не могли)

Также я очень хорошо помню, насколько сильно меня пугала темнота. Да что тут говорить... даже сейчас нет-нет, да боюсь)
А все потому, что воображение у меня чересчур богатое))). Сама придумаю, как-будто бы увижу в темноте что-то или кого-то и сижу себе, боюсь ...
Ну а на Лиге теней просто два в одном получилось! Тут тебе и прятки, и темнота, да ещё какая...

Сначала я была настроена очень скептически... Я не могла понять, что это за квест такой. И в голове куча вопросов сразу: как это играть против своей же команды??? А как же контакт??? В смысле, нет актёров??? И загадок не будет????? Ребят, вы чего? Мы точно на квест идём???? Скоооолько человек??? 16???? Там город что ли целый построили? Мы там точно поместимся???

Даже когда нам объяснили правила, даже когда жребий решил наши судьбы на время игры, я не понимала, что будет происходить за дверью в локациях. Но в тот момент, когда Тени исчезли (а тогда я, как раз, являлась одной из этих Теней), наконец-то начало приходить осознание всего того сумасшествия, которое сейчас будет с нами происходить

Сначала я, честно сказать, находилась просто в ступоре. Это такое состояние, знаете, когда глаза разбегаются, руки-ноги дёргаются, а принять решение в какую сторону валить ты никак не можешь. Но время-то тикает! И врагов уже слышно где-то совсем рядом. А это ой как на психику давит. Прям практически в последний момент мозг принимает решение сделать именно это и спрятаться в том месте, где бы раньше точно не додумалась. Но ох уж эти Охотники)))) Везде найдут
Как же хочется скорее поменяться с ними ролями...

Лига для меня оказалась настоящей ролевой игрой, но, в отличие от других квестов, здесь можно примерить на себя зразу две роли. Первую бы я сравнила с ролью жертвы: ты во что бы то ни стало пытаешься спастись, ты передвигаешься настолько тихо и незаметно, что можно действительно сравнить себя с тенью ))). Я в какие-то моменты реально задерживала дыханье. Ну мало ли услышат и найдут
И тут же резкое перевоплощение в роль убийцы, маньяка и прочих "нехороших товарищей" (здесь темнота в помощь вашим фантазиям, представляйте себя тем, кем хотите), которые готовы обшарить каждый миллиметр, только чтобы отловить несчастную жертву и забрать Ее себе. Здесь действительно в какой-то степени можно почувствовать себя актёром с какого либо хоррора и заставить игрока себя бояться и прятаться.

Помимо этих ассоциаций, Лига теней для меня - реальное соревнование! Жажда победы, в перемешку с азартом и адреналином, вызывает просто какой-то нереальный шквал эмоций и ощущений! Я уж не говорю о том, что час прохождение этого квеста заменяет, как минимум, 3 часа интенсивной тренировки.

И наконец, пожалуй, самое интересное: Этот квест можно проходить хоть 100 раз!!!! И с каждым разом эта игра будет интереснее, динамичнее, азартнее, стратегичнее и фиеричнее

Единственное, о чем хочется предупредить будущих игроков: будьте предельно аккуратны и внимательны! Все-таки темнота, дело такое...Я вот пару раз не рассчитала свои возможности! А все потому, что азарт и драйв поглотили меня с головой
И это было круто

Light Soul
Мучитель
Мучитель
:
За обзоры

Сообщение Light Soul » 11 окт 2017, 14:48

Квест "Лига теней"
http://www.iluzio.ru/portfolio/liga/

Отличная командная игра, объединяющая много людей! Спасибо ILLUZIO за очередной интересный проект.
Спасибо также Квестотерапевтам, что позвали с собой)) это была очень интересная и познавательная игра с множеством стратегий.
Я уверена, что вернусь еще сюда!
Но будьте аккуратнее. Там очень темно и можно не заметить стену, как я)
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.

Шарманка
Серийный убийца
Серийный убийца
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Шарманка » 03 май 2018, 12:51

Охотник или Тень? Ну, что ж, вот и проверили, какая из этих двух сущностей сильнее.
Для меня это оказалось как сравнивать горячее и мягкое )).

Активные прятки в темноте, жмурки с открытыми глазами, тихие казаки-разбойники. Всё это можно сказать про лигу теней.

Игра состоит из нескольких раундов по 15 минут (2 на спрятаться, и 13 на поиск). Компания делится поровну, ну, или почти поровну :), на Теней и Охотников, поочередно сменяясь ролями с каждым следующим раундом. Охотникам как можно быстрее надо отловить блуждающих Теней, поместив их в клетку. Теням же надо постичь дзен и слиться с темнотой и выручить своих товарищей по клану. Бегать, кстати, запрещено правилами игры, а охотников можно отличить по светящимся браслетам.

У Охотников в обители теней обостряются органы чувств, просыпается интуиция и прочие фантазии) (шерстью не обрастают - и славно) И вообще, будучи "охотником" ощущаешь своё превосходство, чувствуешь себя всемогущим властелином темноты и поиска. И кажется, что просто не сможешь дальше жить, если не отловишь всех затаившихся теней. "Уважай мою власть" - как говорил Картман 8)

Задача у Теней, как мне показалось, более адреналиновая: слиться с окружающей обстановкой, быть бесшумной, осторожной, ловкой и хитрой, чтоб суметь освободить пойманных и запертых товарищей. И каждый раз передвигаясь по локации в поиске укромного уголка, понимаешь, что уголков этих укромных нет! и, вообще, вокруг слишком светло!! а потом и вовсе натыкаешься в понравившемся темном местечке на еще одну "тень"!!! И вот уже слышишь трек "run boy run" - охота началась, и сердце начинает биться сильнее, и видишь двигающиеся на тебя две светящиеся точки, а грохот сердца кажется перекрывает звучащую музыку и его сейчас услышат!! Но магия тени оказалась сильнее. Не на долго правда XD

Лучше идти четным количеством и в темной удобной одежде

Время провели весело, задорно и душевно.

Да. Второй этаж, к сожалению, а может и к счастью, закрыт на ремонт, но и того, что было нам вполне себе хватило.

Вернуться в «Неформат»