IMMORTALITAS.jpg Panaceya.jpg Izbran.jpg dojit.jpg Somnium.jpg HOSTEL.jpg

IMMORTALITAS - отзывы о квесте

Исторические контактные квесты с актёрами

Автор темы
Флэш
Администратор

Сообщение Флэш » 30 мар 2017, 22:19

Изображение
В Москве обнаружен бункер нацистского оккультного ученого, который был одержим поисками бессмертия, с помощью оккультизма и науки. Для всех стало загадкой как нацистский бункер оказался в столице России, и бункер засекретили.Вы группа исследователей, которым удалось договорится со знакомым охранником, он согласился пропустить вас на час за определенную плату, попав внутрь ваша цель выяснить: чем же занимался этот ученный, чего он смог достичь в своих исследованиях?

Организатор: «X-Lab»
Телефон квеста: +7 977 285-70-43
Сайт: IMMORTALITAS

ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

IMMORTALITAS

Сообщение ЖеньЖенич » 08 апр 2017, 00:47

Новый исторический квест, погружающий нас в логово учёного-фашиста, проводящего опыты над людьми во имя науки, ну и, разумеется, собственных корыстных целей – удовлетворения своих истязательских нацистских наклонностей.
Разумеется, мы везде суём свой нос и решаем выяснить, что же именно происходит в этом бункере. Но мы никак не ожидали увидеть там фашиста с подопытными, на которых он проводит свои опыты. И некоторые, скажем прямо, были очень успешными. Мне лично повезло первым познакомиться с одним из обитателей, и контакт был достаточно неожиданным. Ничего сверхъестественного, но подопечный нациста настолько отдаётся своей роли и настолько здорово её играет, что не выходил из образа даже после окончания квеста.
Далее было долгое интерактивное общение с фрицем после которого я понял, что люди, на которых он ставит опыты, у него закончились, а мы тут-как-тут. Да и подопытного кормить нечем. Так что мы подоспели в самый идеальный момент. Но ребята меня не бросили и выручили – теперь нам спасаться полной командой!
Хочется отметить удобство и безопасность лазов и переходов, сразу виден профессионализм организаторов в этом вопросе. Комнаты не изобилуют обстановкой, но в данном квесте этого и не требуется. Загадки логичны и не очень сложны, так что наша команда реально почувствовала себя знатоками из «Что? Где? Когда?», потому что смогли решить всё сами.
В итоге, квест пока в процессе «обрастания мясом», но задумки, реализация проекта и отношение к делу организаторов позволяют с уверенностью сказать, что в самом ближайшем будущем он обретёт популярность среди любителей квестов. От души желаю этого ребятам организаторам. Спасибо за душевный разговор после квеста и, очень надеюсь, наши советы и подсказки помогут Вам прорваться в топ как можно скорее. С удовольствием придём к Вам снова!
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 225 раза
Контактная информация:

IMMORTALITAS

Сообщение ФЕФОЧКА » 09 апр 2017, 09:02

Новинку в квестуиндустрии не заставили мы долго ждать нашего посещения. И честно говоря в этот раз, не зная абсолютно ничего и даже не представляя себе что же с нами там будет происходить, мы отважно шагнули навстречу с неизвестностью. Правда говоря, перед самым стартом нервы у меня начали сдавать, а ноги подкашиваться. Даже себе не могу объяснить эти чувства, то ли тема подсознательно так напугала, то ли погружение в игру прошло на ура, но сердце билось в груди как пойманная муха в банке. И это сумасшедшее колбашенье отражалось на всех моих первых действиях. Я готова была сквозь стену пройти, лишь бы хоть как-то успокоить сломленную нервную систему. Как это удалось вытворить со мной в первой же локации сложно сказать. То ли световой эффект вперемешку со звуковым сопровождением, то ли полное непредставление ожидаемого, то ли все это скопом, но это сделало свое задуманное дело на ура.
Тема квеста, очень напряженная и лично для меня ой как ужасно интересная, но жутко пугающая. В ожидании пыток и всяческих издевательств пытаюсь унять дрожь в ногах и двигаюсь дальше. А дальше... лично я прекрасно начинаю понимать почему так боялась, но в тоже время совершенно точно жаждала очутиться тут. Да-да, это все что я люблю. Это дикий страх вперемежку с зашкаливающим интересом и так моим любимым контактом с актёром. Про контакт – так это отдельная тема. И, пожалуй, ее без спойлеров особенно не опишешь. Постараюсь выдать Вам то, что слышали мы, когда с Женей происходило первое знакомство с тем самым необычным, интересным и неординарным контактом с актером:
ЖЖ: Ой, ой, больно, ой не больно оказывается, ай-яй-яй, нет-нет, больно-больно, ой классно, куда ты меня? не сюда, ой нет, лучше туда, ты что?, ай только не за живот, как ты так? – Это мы все слышали от одного из членов нашей команды, пытаясь улизнуть в очередном лазу. В это время нас пробирал одновременно как и страх, так и дикий ржач от происходящего. Вот честно, давно я не слышала от ЖЖ таких неординарных восклицаний. Далее очередь по взаимодействию с контактом застигла и еще одного из нас, но тут это происходило уже на наших глазах. Первое что поразило, это облик персонажа с нами взаимодействующего. И сразу стало понятно, что совсем недавно происходило там в глубине локаций с ЖЖ. И опять все теже звуки и восклицания: Ой-ой, только не в голову, ого ты как ты так? Ой, ой больно-больно, ай-ай лучше в голову… иди ко мне, классссс, ой только не туда! Сидя в полной темноте и изредка только видя какое действие разворачивается буквально в метре от нас, меня заполнили окончательно все мои любимые эмоции, а это адреналин, СтраХ, интерес, и жуткое желание продолжение (но и одновременно огромная боязнь, что со мной этого не произойдет). Что касается последнего, то я еще тот трус, и всегда прячусь по темным углам, но где-то в глубине души жажду, что бы меня нашли. Всегда прошу хард, но специально посреди локаций с распростертыми объятиями для получения пиздюлей стоять никогда не буду. Найдите, догоните, утащите…. И вот именно тут и в этот момент у меня проснулось чувство глубокого сожаления, что я забилась в угол… (Но расстройство быстро прошло, после совершенно неожиданного для меня поворота событий, после которого никто без внимания не останется) ВОТ ОНО, что я так люблю и желаю получить во время квеста - СтраХ, интерес, динамику, интересное действие, перформанс, сюжет… Простите за эмоции, но это исключительно только потому, что мне и правда квест ЗАШЕЛ по-полной. Контакт – просто незабываем и без какой-либо угрозы причинения травм и угрозы Вашему дорогому здоровью. Но ОН ПРОСТО незабываем!
Конструктивно говоря: История понятна, игра с порога, сюжет раскрывается во время игры, совокупность свет/звук интригуют, переходы между локациями не дадут расслабиться. Игра актеров – тут вообще отдельная тема и без похвалы не обойдётся. Интерактив с фрицем – вызывает полное соответствие с происходящем, заставляя Вас включить запуганный мозг и принять какое-либо решение и давя психологически на и без того подмятое эго, ну а второй актер, так вообще вызывает бурю разноплановых эмоций))): тут и восхищение и дикий страх, жалость и желание накормить, прижать, обогреть, пожалеть. Одним словом берегите его, кормите, чешите за ушком. ОН У ВАС ПРОСТО КРАСАВЧИК и монстр своего дела!
Что касается мозголомательной части квеста – загадок. Тут Вам, как не странно для этого жанра (хоррор), придется его включить. Но…. Опять же как не странно, меня они не выбили из игры и динамики. Почему пишу «странно»? Да так как я абсолютный приверженец мнения, что загадки и головоломки только портят получения дозы адреналина во время игры. Меня лично любая затупка (что мы всегда воплощаем в жизнь в легком виде) сразу начинает вытаскивать за уши из погружения. Но тут этого не произошло. Пробежали, поразгадывали, получили и контакт, и страх, и море эмоций. Вот что значит скурпулезный и продуманный подход к созданию квеста.
После уже отхода от пережитого можно конечно сказать, что некоторые моменты как и по антуражу, так и по локациям еще сыроваты. Где то не хватает предметов, где-то они выбивают из сюжета, где-то актерская не до конца задрапирована… Но, блин… Это такие мелочи по сравнению с тем, что я испытала на этом квесте. Да и тем более уверена, что организаторы в скором времени не то чтобы устранят эти маленькие косячки, так еще и добавят колоссально множество новых фишек. Так что я по-любому чур первая в очереди после изменений и доработок.
Одним словом, могу смело рекомендовать эту новиночку всем, кто любит неординарный контакт, тематику с фрицами, живность и даже любителям поломать мозги над кодовыми замочками.
Организаторам желаю развиваться, совершенствоваться, беречь и заботиться над преданным Вашим БОМБИЧЕСКИМ подопечным. Мое сердце он покорил!
АД был переполнен... и Я ВЕРНУЛАСЬ!!! ;)
MAD ХартС

Яков
Мучитель
Мучитель
:
За активность
Благодарил (а): 1 раз

IMMORTALITAS

Сообщение Яков » 14 апр 2017, 14:01

Интересно, а похож квест на Ангел смерти? я ходил, мне понравилось. вроде тоже про фашистов, как вы говорите. :twisted:

Мишка
Мучитель
Мучитель

IMMORTALITAS

Сообщение Мишка » 15 апр 2017, 11:33

Яков, а кстати интересно.. Мне тоже Ангел понравился, свой озыв оставил тут
ты как на выхи следующие? сгоняем вместе может? ;)

ЖеньЖенич
Администратор
Контактная информация:

IMMORTALITAS

Сообщение ЖеньЖенич » 17 апр 2017, 23:08

Мишка, если Яшка не согласится (может у него уже полна команда), то можно попробовать найти единомышленников в данной теме
Правила форума

Натали
Обзорная команда Квестанутые m&ms
Обзорная команда Квестанутые m&ms
Благодарил (а): 10 раза
Контактная информация:

IMMORTALITAS

Сообщение Натали » 26 апр 2017, 00:02

Напишу, как девочка: игра актёров-мальчиков шикарная, милый Ганс и учтивый Барон в наших сердцах, впервые так легко "отдалась" Барону :D сил сопротивляться ему и его немецкому акценту не было 8-) Скажу, никак обзорщик, я как простой и смертный человек: квест хорош, но над ним надо ещё поработать. Я уверена, что ребятки сейчас внесут ещё пару штрихов, купят аптечку :oops: или уберут косяки и вообще все шикарно, так как с такой идеей у них все шансы взлететь в топы.
всем по харду :drink:

ЖеньЖенич
Администратор
Контактная информация:

IMMORTALITAS

Сообщение ЖеньЖенич » 27 апр 2017, 00:05

Приятно возвращаться в места, где тебе очень понравилось! Поэтому ещё раз побывал на IMMORTALITAS, но уже с определённой целью – посмотреть, что именно ребята поменяли в квесте, какие наши советы после первого посещения приняли к сведению.
Ну что ж, стоит отметить, что поменялось на квесте достаточно много, добавились новые фишки. Причём, стоит отметить, что фишки совершенно неожиданные, часть из них «допиливали» непосредственно перед нашим приходом и тестировали на нас.
С нами была девочка, которая даже не представляла куда и зачем её привели, и данное новшество досталось ей. Она реально потом сказала, что у неё чуть сердце не остановилось. Правда страаашно! Появляется разумная мысль: «А что если не сработает?», но мы потом посмотрели, казусов быть не может, всё сделано отлично.
Также приоткрою завесу тайны – появились новые «актёры». Очень милые, играют свою роль хорошо, но с Гансом, конечно, не сравнится никто. Очень преданный хозяину зверь! И сразу забываются все синяки, оставленные им, и мой полёт из-за него более чем с метровой высоты…
Плюс к этому ребята воплощают в жизнь отличную, по моему мнению, задумку – пытаются уйти от надоевших всем замкОв. И самое главное у них это получается! Когда задумка будет окончательно реализована, это будет ещё одна личная фишка квеста IMMORTALITAS.
В общем и целом, очень приятно, что и без того интересный и качественный продукт не стоит на месте и продолжает развиваться дальше. Удачи ребятам!
Правила форума

ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 225 раза
Контактная информация:

IMMORTALITAS

Сообщение ФЕФОЧКА » 27 апр 2017, 13:15

Имморталитас. Второе посещение Ганса и Барона.
Начну с того, что я не смогла долго ждать и по мере схождения и угасания синяков (ЕДИНСТВЕННЫХ на которые я смотрела с улыбкой и приятными воспоминаниями из множества полученных за время похождений по разнообразным квестам), желание вернуться и обновить их все больше и больше росло. И вот последняя зеленца уже еле видна, и мы едем на ул. Минская 22)))
Что бы долго не углубляться во всю предысторию, которую я описывала в отзыве после первого посещения, перейду сразу к сравнению БЫЛО – СТАЛО.
За время нашего короткого 2-х недельного отсутствия, на квесте мой любимый фриц успел модняво и стильно приодеться, соорудил много новых механизмов и устрашающих орудий для своей миссии.
Обставил свое убежище предметами обихода и, видимо уже убедившись, что ключ-замок не дает особой преграды для побега квестоманов, усложнил им задачу новыми фишками и головоломками.

Ганс в этот момент тоже времени зря не терял и затачивал максимально свое оригинальное оружие и мастерство с ним обращения)))

Всем наверно понятно, что при повторном прохождении квеста страх от неизвестности стирается, но на его место приходит паника от полного представления и ожидания, что будет дальше. И от этой известности как-то становилось все страшнее и страшнее.

Заползая/забегая/заходя пусть даже в известную локацию, я первым делом искала темный уголок для сливания со стеной. Но это вряд ли конечно кому-нибудь поможет, но хоть немного успокоит))) А «подставы» с изменением головоломок - так вообще вводили в ступор и приятное удивление.

Конструктивно говоря, квест, как и первый раз, мне зашел. А с учетом того, что ребята не останавливаются на достигнутом, совершенствуют, придумывают и изобретают все новые фишки, убирают некоторые шороховатости и недочеты, то с чистой совестью заслуживают поднятие оценки)

ПыСы: Долго думала, и пыталась понять, чем же этот квест так меня зацепил и покорил. И подобрала на мой взгяд самое четкое этому объяснение и название – это САМЫЙ ДУШЕВНЫЙ :irinka: и эстетический квест в жанре хоррор! Думаю, многие кто был согласятся и поймут)))
АД был переполнен... и Я ВЕРНУЛАСЬ!!! ;)
MAD ХартС

Вика
Обзорная команда Унылый Мазохист
Обзорная команда Унылый Мазохист
:
За активность
Контактная информация:

IMMORTALITAS

Сообщение Вика » 27 апр 2017, 18:35

отзыв IMMORTALITAS
Режим: Хард с болью х2

Совершенно внезапный, свежий проект, который на данный момент стремительно набирает популярность среди квестолюбителей. И никто, вообще никто не остаётся равнодушным. Почему? - подумали мы, - Что же там такого расчудесного? А ещё, взяв во внимание мою ненормально жаркую любовь у тематике нацизма и всего подобного, начали подумывать тоже туда попасть... И вот, когда наш день с запланированными на него квестами полетел под откос, мы судорожно начали искать, чем же заполнить пропуски во времени. В голову пришёл "Имморталитас", мы рискнули спросить, и милейшие орги пошли навстречу.

Как это было с одним из наших недавних квестов, шли, абсолютно не понимая, куда. Не были хорошо осведомлены о контакте, знали лишь об актёрах, которые, по слухам, просто великолепны. Мы верить на слово не спешили, конечно, поэтому, как обычно сломя голову напросившись на режим крайнего разноса, отправились на станцию метро "Филёвский парк".

И вот мы уже у входа. "Вы заплатили охраннику, чтобы он провёл вас в бункер на один час" - казалось бы, просто часть легенды. Однако как же удивлённо поднялись мои брови, когда дверь нам открыл действительно самый настоящий охранник. Он не понял, на какой ещё такой квест мы припёрлись, однако всё равно пропустил. Пока переодевались в удобную для исследования заброшенного бункера одежду, охранник поторапливал, ведь скоро конец смены.
То, как завуалированно под сюжет он принимает у команды деньги за игру и уточняет режимы - шедеврально, просто отдельный вид искусства какой-то :D Единственное, что легенду бы ему чуть поувереннее бубнить, но, думаю, с каждой посетившей квест командой это будет выходить всё лучше и лучше.

Выдают защитные костюмы - великолепно! Я даже и не думала, признаться, что они так здорово могут уберечь штанишки, пока ты лезешь или валяешься.

Итак, охранник провёл нас в бункер. Затем как обычно благополучно случился некий попандос, и мы снова оказались в скверной ситуации :shock: С самого начала игры началась паника и вакханалия. С горем пополам мы всё же сообразили, что делать, и вылетели в коридор, в кромешную тьму. Лично я наощупь пробиралась :shock: А затем - ор одного из команды...все оборачиваются и теряют дар речи: через густой туман и мерцающий тусклый свет к нам пробиралось нечто - перекошенное, уродливое и, что самое ужасное, живое. Реализм просто зашкаливал, ровным счётом как и эпичность ситуации.
Естественно, нас всех тут же как ветром сдуло: с орами "ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ, ЧЁРТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, ААААААААААААА" все ломанулись вперёд. И тут уже кто ножки быстрее унесёт, а иначе каюк :shock:

Квест имеет очень насыщенную контактную сторону, однако это не мешает ему ставить перед игроком целый ряд загадок. Правда, в итоге каждая из них сводится к кодовому замку, однако лично у меня это никаких отрицательных чувств не вызвало, наоборот пришлось очень даже по душе. В любом случае, орги стараются в скором времени механизм открывания проходов на локации переделать и от уже всем надоевших замков уйти.
Загадки действительно сложноваты, нужно думать, искать, подбирать, сравнивать. Даётся рация для подсказок. Мы, как обычно как самые дебилы, свернули на рации канал, поэтому подсказок не получали, но даже так, всё ж изрядно потупив, мы умудрились решить всё сами, без помощи оператора! Так что самому до всего допереть вполне реально :happy:
Для меня загадки показались интереснейшими. Напомнили классические компьютерные квесты, игру. Не знаю, как остальным, но мне это о-о-очень зашло, вот на самом деле :| В принципе, мы хоть и тупили изрядно, особенно долгих тормозов не было, мы постоянно перемывали всевозможные версии решения, хоть порой они и были безумно идиотскими :D

Новая комната:
- О БОГИ, УНИТАЗ!!!
- Так, воды в нём нет, это хорошо...

Контакт.
Прежде всего идёт шикарнейший интерактив: ваше право - подчиниться или послать, вывернуться словами или с проклятьями вытерпеть пытки. Тут на любое действие отыщется потрясающе реалистичная реакция.
Для меня на квесте всегда главное - это жёсткий физический контакт с актёром. Но после "Панацеи" я поняла, что внушить безумный ужас можно и одними словами. Так вот, здесь это тоже умеют, причём мастерски. Словами, взглядом, походкой. Актёры - это просто какая-то находка! :oops: Причём один из них работает без маски, и вид его живой мимики не даёт вспомнить, что ты находишься всего лишь на квесте. Просто невозможно не поверить.
Его лёгкий немецкий акцент, ледяное спокойствие во фразе "Вы успокоились , фрау?" - и всё, я ссу кипятком :cry: :shock:
А про Ганса можно писать бесконечно долго и ярко, потому что НАСКОЛЬКО отыгрывать свою роль - это просто достойно аплодисментов стоя :irinka: Но я не буду про него ничего писать, ибо каждый обязан заглянуть к нему в гости и познакомиться лично :oops:
Персонажи сами по себе абсолютно самодостаточные и яркие, а уж работая в паре навели на нас тако-о-ого страха! Они живые, они убедительны, они просто проживают вместе с вами отрезок жизни.
Очень дотошно реагируют на стиль игры и подстраиваются: кто сопротивлялся, огрёб сполна. Однако из-за того, что актёры ещё не особо хорошо чувствуют игроков, они лучше недодадут, чем переборщат. Лично для меня это стало не самой положительной стороной: мой паникующий стиль игры был принят за искренний испуг, поэтому трепали меня не так яростно, как остальных бойцов. Это обидулька, но зато теперь железный повод вернуться ещё, через некоторое время, чтобы огрести как следует :twisted:

- Как вы себя чувствуете?
- Хреново...
- Ох, печально. Я не хотел до такого доводить.

Для любителей жёсткого контакта действительно стараются и могут организовать тёплый приём: в наличии разнообразные пытки и голодный Ганс, которого простым, но таким отчаянным "ФУ!!!" хрен отгонишь :D И пока хозяин не даст ему команду, он вряд ли оставит вас в покое. Хотя, бедро одного их наших бойцов показалось Гансу настолько аппетитным, что даже у хозяина не сразу получилось оттащить зверюгу :shock:
Так что на харде с болью на выходе без следов (причём скорее всего на очень видных местах, так что озаботьтесь этим вопросом заранее) вы не останетесь: Ганс очень, очень голоден, и брезговать не будет :twisted:

- Так может, он у Вас такой злой, потому что его гладить хоть иногда надо?!
- Попробуйте. Ганс, ко мне!
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здесь страх шокера (хотя иногда он всё же применяется) и плётки отошёл далеко на второй план. Тут и без этих уже приевшихся методов есть, кем и чем напугать. Напугать так, что начинаешь покорять стены и отчаянно вытягивать друга из лап Ганса, аки резинку растягивая кто за ноги, кто за руки :shock:

Но всё-таки, несмотря на мой ошарашенный и забитый вид на локации, появившийся из-за того, что я увидела на столе противогаз, и услышала панические оры команды, "харда с болью" мне лично оказалось действительно мало, врать не буду. Изначально мы хорошего контакта не ожидали от квеста совсем, так, лёгенького. Однако совершенно внезапно актёры показали потрясающий его вариант, я там уже уронила челюсть и приготовилась огребать, однако всё досталось нашему самому буйному игроку.
Поэтому конкретно для меня явным минусом и печалью стала неравномерность распределения контакта. Если вы активно сопротивляетесь и вообще буйный, то Ганс на место поставит быстро, однако, если отреагируете на нападение испугом, велика вероятность, что вас пожалеют, залижут и занюхают. Не знаю, как оно на самом деле, но в моём случае произошло именно так :?

Это, конечно, оказалось досадно, что я как следует не огребла, как того желала, и впечатление немного подпортило, однако вся та комната до сих пор стоит у меня в глазах. Вся ситуация, все диалоги. Я никогда не была на квестах, построенных чисто на актёрской игре, понятия не имею, как оно происходит в местах, где именно на это уклон, но вот тот перформанс, что был разыгран на "Имморталитасе" был ОЧЕШУЕНЕН. Настолько веришь в ситуацию, настолько персонажи кажутся живыми. Даже не персонажами, а вполне реальными явлениями. Я там потому и производила, наверное, впечатление донельзя запуганного существа, потому что тупо была задавлена психологически всем творящимся :shock: Нужно идти на квест даже чисто ради того, чтобы увидеть. Увидеть игру, костюмы :oops:
Антураж - он довольно обычен, ярких моментов нет, всё по сюжету. Никакие минусы глаза не цепляли, каждая комната по теме - самый обыкновенный бункер с запрятанной в нём лабораторией - в легенде усомниться не можешь. Аааах, нет! Не могу забыть дверь, которая является входом на локацию! Просто великолепная хреновина - каменная дверь бункера :irinka: Очень внушительное впечатление производит.

Исход всего нашего побега из бункера оказался неутешителен. Ну да ладно, с кем не бывает, на органы пошли :D Вынырнув из локации, я влетела в вэлком-зону, не заметила диван и благополучно рухнула в него рожей.
Вслед за нами выполз Ганс. Ну, думаем, сейчас актёр снимет маску, поднимется с пола и познакомится с нами. Однако не всё так просто. Будьте готовы к тому, что питомец барона мирно будет дожидаться у порога раздевалки, пока вы переодеваетесь, дружелюбно тереться о ноги и довольно урчать, проводит к выходу. Я не знаю, где орги его откопали, но Ганс просто душка, он запал глубоко в сердечко каждой команде :roll:

Очень моему сердцу дорога эта тематика. Опыты над людьми, нацисты, бункеры... И вот чувство опасности не покидало с первого появления Ганса до взлёта кульминации в той самой комнате.
Даже не опасности, а постоянного напряжения, которое обычно возникает на квестах от ощущения того, что жопа в опасности :shock: Того ещё огонька поддавали шикарно исполненные моменты внезапного появления персонажей. Возможно, опытный глаз заметит отвлекающий манёвр на локации и не поведётся, но нам там было не до внимательности, поэтому ловились :D Чёёёрт... Нет, я...я хочу сказать, что этот отзыв, вероятно, несколько сухой и какой-то блеклый, и я опять же хочу очень за это извиниться. Сейчас совсем не пишется т-т
Но я хочу прямо обозначить свою симпатию к квесту, потому что это действительно звёздочка с потрясающими актёрами, великолепная новинка, которая при должном внимании гарантированно вырастет в шедевр! Поэтому очень, очень рекомендую сходить, это милейшая штука, безумно цепко ухватывающая за струны души и надолго остающаяся в памяти - это точно :oops: Есть у "Имморталитаса" что-то такое своё, неповторимое, не знаю, как объяснить, можно только ощутить непосредственно на игре *---* И дело не только в великолепнейших актёрах, которые шикарны не только на локации, но и после квеста, во время отвлечённой беседы.

Сами же мы непременно будем перепроходить. Квест новый, явно будет много что меняться и дорабатываться))
Да и конкретно у меня личная цель и мечта как следует огрести в стенах этого бункера) Потому что сюжет, персонажи, атмосфера квеста запали в душу. Ещё бы уничтожительных чертей в придачу, и вообще конфетка *___* Надеюсь, к следующему нашему визиту Ганс наточит зубки, а барон дополнит пыточную новыми инструментами :happy:

8 голодных Гансов из 10 :!: :!: :!:
Изображение
совсем не унылые отзывы от унылого мазохиста :arrow: https://vk.com/tlen_kvest

Nadin
Серийный убийца
Серийный убийца
:
За активность

IMMORTALITAS

Сообщение Nadin » 20 май 2017, 18:56

Решили мы тут немного прогуляться. Вот чего нам не гуляется как всем, вот почему не пошли как нормальные люди гулять по улице , любоваться природой и дышать свежим воздухом. Нет, нам это не интересно, уже не помню кто из нас предложил исследовать старый и заброшенный бункер, но все согласились. И вот мы нашли бункер, ничто не предвещала беды в такой теплый, весенний вечер. Мы постучали, вышел странный и не дружелюбный охранник, наверно не выспался или настроение плохое, с кем не бывает, ну ладно. После небольшого разговора и рассказа о истории бункера, он сказал что мы можем посмотреть бункер, но оттуда еще никто не возвращался.. :shock: только если что, он нас не знает и не видел, не вопрос сказали мы. Мы оставили все мешающие нам предметы и ..можно сказать смело, а точнее вцепившись в друг друга пошли за железную дверь.

И вот мы в ловушки..нас сюда оказывается заманили и никто не знает что мы здесь..Дальше мы по честному пытались открыть двери и выбраться на свободу, но нам постоянно мешали его обитатели..Оказывается бункер был совсем не необитаемый, как мы думали сначала, там даже очень хорошо жили и себя чувствовали, Барон и его порождение экспериментов Ганс. Знакомство с ними мне не забыть никогда в жизни :( :-? За всю эту игру ..да разве это была игра, было такое ощущение что мы побывали в аду.

Ганс одним словом Ганс...Он был везде и нападал на всех, от него мы пытались спастись всеми силами и не обратить на себя внимание..но кому-то не очень повезло из нас...Он беспрекословно слушался Барона..особенно когда мы были не сговорчивы и делали что -то не так, .Такая мотивация, если бы была у всех на работе или учебе ..горы бы все точно свернули :lol: :good: Он играл с нами как со своими игрушками..от его присутствия стоял дикий ор и крик..мы чуть не затоптали друг друга пытаясь спрятаться от него.. Давно мне так не нравилось сидеть на столе..я и не думала что там так хорошо..вот под столом не помогало совсем :D

Барон очень вежливый и общительный, обходительный, и в тоже время что-то с ним явно не так..есть у него какие-то наклонности причинять людям боль, и подавлять их морально и физически :? Барон.. ну как так можно говорить, не крича и не повышая голоса, вызывая доверие и опасение одновременно. Вот почему я пошла куда ты просил и делала все что ты говорил..хотя Ганса рядом и не было..как так можно меня так заговорить и убедить, хотя я знала что от тебя можно ждать только подвох.. вот талант :good: :shock: Я сама до сих по это не пойму..почему так себя вела :? Вот еще не знаю..но почему-то когда меня называют по имени..я боюсь еще сильней..эти диалоги с Бароном запомню надолго. Барон мог так спокойно и хладнокровно, делать еще и так сильно больно..про то как делал больно лучше промолчу..могу сказать что орала очень сильно и по настоящему :oops:

Актеры вы просто супер :good: им веришь и их реально боишься..за себя и своих друзей.. Я забыла что мы на квесте, было реальное желание только бы все это уже закончилось и побыстрее. Мы двое из команды взяли такой режим. что я боялись даже идти на квест..и почти сразу поняли что мы наверно погорячились с выбором режима :( ..Перед квестом, мне уже честно, хотелось так по тихому удрать забыв про все ..давно у меня такого не было, а что говорить о других..Мы буквально силком затащили себя в этот бункер, охранник очень подозрительно смотрел на наши вскрики и истерический смех :D

Immortalitas обязателен к посещению :D ...Но по думайте про режим пред походом на квест, там уже на месте пощады и снисхождения вам точно не будет, как бы не молили о нем :shock:

Всем большое спасибо за эмоции и игру и такую не хилую встряску для всех , вы все просто молодцы :good:

Light Soul
Мучитель
Мучитель
:
За обзоры

IMMORTALITAS

Сообщение Light Soul » 24 май 2017, 17:10

Квест "Immortalitas-научный проект о бессмертии"
http://xlabcompany.ru/phone/index.html

Та-дааам!! Еще один новый проект, который появился на рынке квестового мира. У ребят серьезный потенциал и если учесть, что они только только открылись не создается ощущение "сырости". Конечно есть кое-какие мелочи, которые будут дорабатываться. Но могу поспорить, что многие их не заметят.
Итак, фашистская тема, которую я не очень люблю как тематику,НО! Вышла я в полном восторге! Актеры играли великолепно. "Ганс" покорил наши сердца и я готова была его забрать с собой. Смею предположить, что данный персонаж станет...точнее уже стал основной "фишкой" игры. Знаете, когда в спорте придумывают "Талисман команды"? Вот Ганс тот самый талисман и тотемное животное. Диферамбы ему будут петь многие)
Отличное и неожиданное разделение команды. Вроде бы все вместе, но кто-то обязательно попадёт...не по своему желанию конечно)
И даже есть немного загадок! Конечно сложно думать, когда в этот момент тебя за попу пытаются цапнуть.
Ребята очень приветливые и открыты к советам и обратной связи. За это отдельный респект и огромное спасибо за игру!!

Рубрика "Диалоги с квеста":
-я не могу найти ключ
-Марина соберись! Вся надежда только на тебя!
-нашлааа!!! Целых два!....оййййй, я один уронила на пол и не могу найти
-...только не говори что этот ключ был от меня...
########
-марин, тебе так удобно? Ты меня на колени посадила к себе
-удобно, я тобой закрываюсь
-круто, а мне что делать
-терпеть)
########
-фу-фу! Прекрати меня жрать! Отстань! Аааааа, ребята спасите!!! Он реально жрет меняаааа!
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.

Evgeshka
Серийный убийца
Серийный убийца
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Evgeshka » 29 май 2017, 11:06

Итак наконецто мы дошли до нашумевшего квеста имморталитас! )) Спасибо Форуму за предоставленную возможность :oops:
Первое, что хочется отметить - близость к метро)) Мы даже первый раз не опоздали на игру и пришли на 15 минут раньше)))) как всегда стояли и громко ржали, но это было ровно до той минуты как за нами вышел суровый охранник , я сначала даже не поняла, думала мы просто нарушили покой соседей :D
Мы спустились в подвал выслушали историю и слова напутствия, типа вы ненормальные, что сюда пришли и тд :jokingly:
И игра началась) хотя это сложно было назвать просто игрой , это была игра на выживание! Уже с первых минут мне удалось очень близко познакомиться с местным питомцем Гюнтером( а нечего было проявлять героизм и идти последней :? ). В этот момент мне стало жутко страшно- один прыжок и всё, ты валяешься на полу обездвиженный в сильных и крепких лапах питомца.. но это было еще не самое страшное :shock: :D
Затем я одна из первых встретила еще одного персонажа-думаю ооо мужчинка в форме какая прелесть) Он был очень вежливый, по началу даже заботливый, мы с ним немного поболтали( хотя то положение в котором я находилась не особо давало мне расслабиться). После того как меня нашли подруги началась полная жесть)) Барон начал проверять сплоченность нашей команды, "включил" мотивацию, мучая близких людей)) две наши подруги тщетно пытались нас освободить пока я и еще одна девочка страдали в адских мучениях и пытках, которые приготовил для нас Барон. Боже я думала ты не такой! Ты же был такой джентельмен! Как ты можешь пытать людей с таким хладнокровным видом? :hmmm:
Мне кажется мы никогда так не орали)) В конце я смогла только выдавить из себя: мы все здесь умрем :lol:
Когда мы наконец-то выбрались из этой жуткой пыточной мы бегали, ползали убегали от Гюнтера, который был очень голодный и все попытки усмирить его были тщетны:ну там погладить( я даже в какой то момент предложила, что я найду ему чего нибудь повкуснее чем мы, если он не будет нас трогать :D )
Когда мы вновь увидели Барона, который пришел нас вновь смотивировать потому, что мы долго открывали долбанный замок, мое сердце ушло в пятки..мне пришлось мотивировать моих подруг на скорейшее открытие замка, блин он ведь действительно знает, что надо сделать с человеком чтобы его друзья пошевеливались))
В конце мы бежали как угорелые из этого жуткого места))
Ребята там работают мега открытые и общительные и на самом деле не садисты :D ;) Видно как они с душой относятся к своему проекту :irinka: ну и професиональный подход к игрокам, когда ты можешь довести человека до грани психологически и важно эту грань не перейти.
P.S. Нас вначале забыли спросить о режиме и в итоге у нас был хард боль. :lol: :lol:
Так что те кто не готовы к такому лучше заранее сказать, даже если у вас не спросят.
Я горжусь собой и своими девченками, что мы смогли через это пройти, хотя были мысли все это закончить. :geek: :good:
На самом деле здесь даже больше не страх от причинения боли, а страх ожидания того, что с тобой могут сделать, психологическое давление здесь на высоте!
Это второй квест, где я действительно верила, что это не актёры, так круто они вживаются в свои роли!
P.S-2. Барон ты крут, но я к тебе больше не вернусь :P :D

дебил
Начинающий убийца
Начинающий убийца

Сообщение дебил » 10 июн 2017, 10:41

а что за режим "геноцид"? очень охота попробовать

Жорик
Серийный убийца
Серийный убийца

Сообщение Жорик » 14 июн 2017, 12:15

дебил, советую! очень жесткий но в меру травмотичный и интересный квест получается при этом режиме.
попробуйте, жду впечатления

Вернуться в «Исторические перформансы»