IMMORTALITAS.jpg Panaceya.jpg Izbran.jpg dojit.jpg Somnium.jpg HOSTEL.jpg

Квест-трансформер ГЕКСА - отзывы о квесте

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

Сообщение ЖеньЖенич » 15 май 2017, 14:28

Изображение

В целях эксперимента над поведением человека под влиянием непредсказуемых внешних факторов было создано  пространство-трансформер. В процессе строительства использовались технологии робототехники.

Никто из принимавших участие в проекте до сих пор не может понять, что пошло не так. Интеллектуальные системы управления вышли из под контроля, комната начала жить своей жизнью. Группа, работавшая внутри, бесследно исчезла.

Объект ГЕКСА до недавнего времени относился к разряду секретных. Сейчас попасть внутрь можно, но всего на один час. Лишь на это время механизм, открывающий выход, управляем.

Если пробыть в локации дольше, то человек теряет способность ориентироваться в пространстве, а в его сознании начинают происходить необратимые изменения...

Телефон: 8(499)391-39-28
Сайт: Квест-трансформер ГЕКСА
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

Автор темы
ЖеньЖенич
Администратор
Благодарил (а): 329 раза
Контактная информация:

Квест-трансформер ГЕКСА

Сообщение ЖеньЖенич » 15 май 2017, 14:52

И вот я тут…

Интересно, как мы оказались в этой комнате? Кто Вы, и почему я Вас не знаю? А главный вопрос – как мы с Вами сюда попали???
Здесь надо думать. Причём, мозги свои напрячь придётся максимально, если хочешь выйти отсюда.

Маленькая узенькая комнатка не предвещает под собой какую-то активность… НО!!! Ты попадаешь в другую, в которой смертельно страшно.

Это просто обалденно! Лучший эскейп среди всех! Учитывая, что мы специализируемся на маньячных темах…
КУБ (Канада, 1997). Вы смотрели этот фильм??? Если не смотрели, то это обязательно к просмотру перед данным квестом. Моя жизнь прошла адекватом к этому фильму.

Загадки интересны до невозможности! Ты вначале попадаешь в обычную комнату (если ты не смотрел КУБ), но потом тебя обуревает масса эмоций! Но потоммммм…..

Да, я инженер-экономист. И инженера во мне даже больше, нежели финансовая составляющая других членов команды. Но фильм КУБ я пересматриваю до сих пор! Тут всё, что только может быть. И сейчас я делаю это... А Вы не играете в этот момент с Кубом?

Если вы полные приверженцы эскейпов, то разумеется Вам квест зайдёт на 200%. Но даже, если Вы ярый хардкорщик, то всёравно Гексу надо посетить, ибо это очень интересный эскейп!
Делай людям добро и... бросай его в воду!
Правила форума

ФЕФОЧКА
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 225 раза
Контактная информация:

Квест-трансформер ГЕКСА

Сообщение ФЕФОЧКА » 15 май 2017, 15:54

Ох, друзья, после прохождения этого квеста, я поняла, какая я была дура, когда с появлением перформансов, решила завязывать с эскейпами.

При появлении «ГЕКСЫ» интернет начал пестрить восторженными отзывами о нем, и честно сказать, как и от любого квестозависимого интерес мой от этого не усклользнул. Дальше началось еще хуже, все друзья (любители перформансов) в один голос говорили и настаивали на посещении нами этого квеста. Но по каким-то всегда обстоятельствам мы все откладывали прохождение его на потом. И вот все же судьба закинула нас на «ГЕКСУ»…

Сказать, что я осталась в восторге – это ничего не сказать… Начиная с того, что при игре во мне вспыхнуло воспоминание перед первым моим посещением квеста (что я себе рисовала и представляла в голове вообще не зная что такое квест) и заканчивая на том, что для меня эти картины были нереализуемы на действительности… Но на «ГЕКСЕ» я поняла, что если поставить перед собой цель, то все в жизни можно воплотить в реальность…

Недаром «ГЕКСУ» прозвали самым технологичным квестом. И этому подтверждение не заставит долго ждать перешагнув порог в локацию… Про создание полной дезориентации в квадратных тридцати метрах так это надо еще исполнить и воплотить в жизнь, что у организаторов сего квеста вышло бомбически. Мы были полностью ошеломлены увиденным и совершенно убиты пониманием конструкции. О затейливых и интересных головоломках вообще можно говорить часами. Ими квест кишит, и вместо моего обычного: «Ох, опять мозголомательство», у меня было: «Ух, ураааа, следующая))))) Каждую загадочку мы смаковали как последнюю малинку, каждое происходящее действие после наблюдали с широко раскрытыми глазами. После каждого действия не скрывали восхищения. Ведь это и правда поражало и не укладывалось в нашем примитивном сознании.

Уходя от эмоций, могу сказать следующее – лично для меня квест гекса ЭТАЛОН в понимании классического квеста эскейпа. Вот и правда сделать такой неординарный, интересный и «сверхъестественный» (не побоюсь этого слова) проект в таком небольшом помещении – это надо быть либо гением, либо просто очень увлеченным и трудолюбивым человеком! Про организатора этого проекта я склоняюсь что он 2 в 1)))

Спасибо за игру, за эмоции, за жутко интересный, неординарный, захватывающий и сногшибательный час нашей квестовой жизни!

Однозначно рекомендую этот квест ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!
АД был переполнен... и Я ВЕРНУЛАСЬ!!! ;)
MAD ХартС

Light Soul
Мучитель
Мучитель
:
За обзоры

Квест-трансформер ГЕКСА

Сообщение Light Soul » 24 май 2017, 18:01

Квест "Гекса".
Ребятушкии, очень класный эскейп.
Постоянно меняющееся пространство уже на 10-й минуте вызвало полную дизориентацию) К сложным квест отнести нельзя, но и к слабым тоже. Загадки оригинальные и хочется скорее уже ее решить, чтобы посмотреть, что произойдет.
Для уже опытных квестоманов, привыкших к большому количеству предметов, игра ввела в состояние ступора! Когда нечего взять и передвинуть, то моменты случайно облокотиться на ключ или нечаянно присесть на тайную кнопочку здесь отпадают. В Гексе сначала надо решить загадку)))) Гекса покорила меня своим непостоянным миром).
Вперед покорять Гексу!!! Ну..или она вас)
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.

Baron
Серийный убийца
Серийный убийца

Сообщение Baron » 21 июн 2017, 15:25

да, очень интересный и инженерно-сложный квест. причем, дети у меня отгадывали загадки намного быстрее чем мы с женой.
может быть детский мозг быстрее воспринимает то что спрятано на поверхности, а мы уже старые для этого - не знаю. но интерес просто зашкаливал.
спасибо огромное оператору (Владимир по моему, с бородкой такой) за очень интересную игру. от всей семьи поклон. жаль что второй раз не придешь - уже загадки знаешь. а так было впечатление что эта машина рано или поздно тебя раздавит. но не страшно совсем. зато дети до сих пор просят взять их на похожий квест-трансформер.. а найти не могу ничего подобного..

Вернуться в «Эскейпы (Квесты в реальности)»